Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

…и по AES-EBU.

1 лайк

Самый “вкусный” вход у всех W4S другой - LVDS. Сорри за оффтоп.

Понимаю ваш скепсис, в W4S Dac-2, USB выводится не через XMOS, а через Xilinx, но реализован все ж таки довлольно не плохо. Да и сколько не слушал его в разных системах, звучание по USB не подкачало.
Да и не стоит делать из W4S Dac-2 старика :grinning:, все ж таки, не такой уж он и древний, тут зачастую сравнивают с аппаратами постарее.

Но все же, хотел бы вернуться к вопросу с драйвером Thesycon, кто нибудь может поделиться таким, который работает с Аресом?

Не поймите превратно, но уже в 2010-м, когда я его покупал, это был “младший дивизион”.

Не он?
http://www.thesycon.de/eng/usb_audio.shtml

Понимаю, но и Арес не стоит N тыс уе, это недорогой ЦАП, считаю сравнение с W4S Dac-2 корректным.
Главное, то, что Арес мне нравится больше, а это означает, что прогрес не стоит на месте!

1 лайк

Он, то он, но это к сожалению не фри драйвер. Но мне не ясно, почему Denafrips у которой есть ЦАПы с USB входом ценой от 1,5 до 4К уе, не сподобилась предоставить своим покупателям нормальные дрова?

1 лайк

Можно Вас попросить по моей ссылке качнуть демоверсию и сравнить с драйверами Denafrips?
Кстати, по поводу натива, он действительно не играет на винде из-за кривых дров? Это значит, что на линухе играть натив должен? Или дело не в дровах?

Обычное дело даже для брендов, не говоря о китайцах. Рендю даже прошивки только за деньги продаёт.

В смысле, обновления стандартных прошивок или варианты с каким-то другим функционалом?

Именно своих стандартных.
тыц

Печальный факт…

Можете попробовать вот этот драйвер (найден на каком-то форуме): https://yadi.sk/d/W0VmuLT-3JPdqs
Описание из сопроводительного файла:

“Данный драйвер любезно предоставлен гонконгским торговцем наборов микроэлектроники “Сделай сам” по прозвищу DIYINHK, его сайт Вы легко найдёте в сети. Поэтому не удивляйтесь, когда у Вас появится папка DIYINHK с файлами драйвера. Как известно, компания Thesycon продаёт свои драйвера только производителям и коммерсантам, а те, в свою очередь, уже предлагают их под своей маркой конечным потребителям за отдельную плату или бесплатно. Файлы мною не изменялись, порядок установки стандартный: удалить старый, перезагрузиться, установить новый. В данный момент этого драйвера на сайте уже нет, а предлагается его расширенная версия за $5.00.”

1 лайк

Дмитрий, это был единственный раз, когда новая прошивка распространяется за деньги. Просто эта прошивка содержит изменения, которые достигались за счёт покупки новых продуктов у сторонних производителей, то есть непросто они баги поправили, а финансово потратились, поэтому эта прошивка так распространяется. Н-ное количество прошивок до этого распространялись бесплатно.

1 лайк

Это всё хорошо, но тем не менее. Я к тому, что люди к недорогому китайскому ЦАП хотели бы бесплатно изначально платный драйвер.

Я почему спросил о драйвере, дело в том что он у Денафрипс одинаковый, что для Ареса, что для Терминатора.
К тому же заявлена поддержка Native DSD, а это невозможно с теми дровами, которые у них на сайте.

XMOS чип стоит только на Аресе, на остальных моделях чип Аманеро, как на моём LKS 004.

Мда, пардон, не досмотрел однако.

Если кто имеет опыт установки драйвера Thesycon на Ares прошу поделиться.

НУНАКОНЕЦТА! Первые фото внутрянки Винеса (Venus) - предтопового аппарата новой линейки Denafrips с 4мя конвеерами R2R с заявленной точностью резисторов как у топовой модели - 0,005 на фемтоклоках:

3 лайка