Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Я тоже с удовольствием приму участие !

1 лайк

Я ведь говорил дело не в жадности производителя, а всего навсего в загруженности.)))

Избавте меня от комментариев про Густард, его цена как раз соответствует звуку.

Про Холо, немного почитал здесь, все рассуждения про жанровость ЦАП. Это результат неровного тонального баланса. Не умеют они настраивать звук, остальное для меня уже неважно. Опытный фил всегда в первую очередь обращает внимание на тональный баланс, затем динамика и разрешение, и в последнюю очередь смотрит под “капот”.
Денафрипс объединят с Густард и Холо только производство в Китае, всё!!!

1 лайк

Нужели про Денафрипс в туре напишут другое?

Извольте. И-З-Б-А-В-Л-Я-Ю !!! :innocent:… Тататам-мм. Громы, молнии. Занавес.
А если серьезно, то характер Понтуса, в отслушивании которого живо заинтересован , и определится в туре. Верю, что среднестатистически объективно.

[quote=“DmitryMSK, post:475, topic:6431, full:true”]
Про Холо, немного почитал здесь, все рассуждения про жанровость ЦАП. Это результат неровного тонального баланса.
[/quote] Ровный баланс залог всеядности ? Были у меня "ровные"
в линейку АС, рок не играли совершенно, срывались в звон. Только вокальчик слушать “божественно” на них можно было[quote=“DmitryMSK, post:475, topic:6431, full:true”]
Опытный фил всегда в первую очередь обращает внимание на тональный баланс, затем динамика
[/quote] А я вот на динамику обращаю внимание, ибо нет динамики, нет и быстрых жанров, а значит и появляется жанровость. Наверно не опытный я фил:confounded:

1 лайк

Опытный клептоман всегда обращает внимание на блятящее и то что можно стырить

что клептомания что аудифофилия - это всё виды нарушениё контроля над побуждениями

2 лайка

Это относится к Холо, возможно и динамика слабая, но про это в отзывах не нашёл.

Придётся повторить, ровный баланс это то, на что обращают в ПЕРВУЮ очередь, далее динамика и разрешение. Последние два тесно связаны друг с другом. Цап может иметь глубокие НЧ, но среднюю динамику, получаем небольшую потерю разрешения, для рок нормально, для металла или БСО уже внизу “каша”. Если ЦАП изначально имеет ограниченное разрешение на НЧ, то хорошая динамика не спасёт. Нельзя исключать ни один из параметров.
В случае кривого баланса остальные параметры неважны в принципе.

2 лайка

Нужно динахрипз (даже обязательно) отправить в Новосибирск. Там быстро местная ячейка DAstereo объяснит ему что к чему.
:slight_smile:

3 лайка

Denafrips (туровый) будет нуждаться в циф. транспорте по LVDS коммутации
остальные отзывы по USB будут не объективными.

какую версию направят - RJ45, LVDS?

1 лайк

Тогда это игра в одни ворота, где кулик хвалит своё болото. Кроме RJ45 и LVDS другие протоколы не комильфо?

на крайняк AES
LVDS хорош тем, что уровень джиттера - минимален.

Я заранее не участник.
Просто понять не могу зачем такие ограничения вводить?

Да, ничё они не будут объяснять! Заямашат и фсё!:grinning:

3 лайка

Всё возможно, системы у всех разные, представление о звуке тоже. Понять по описанию и фото как звучит система невозможно, можно лишь предполагать. Примеров когда хороший конвертор не вставал в систему достаточно. Самое сложное это сбалансировать систему и как правило это недёшево.

2 лайка

Совершенно верно. По аналогии с фото-видео, первым делом что настраивают? Баланс белого, баланс серого - все остальное считается от баланса.

2 лайка

LVDS

Все интерфейсы имеют право быть. Кстати, USB там понтовый - Amanero, как в LKS 004.

facepalm

1 лайк