🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Космические технологии

1 лайк

То цена будет как у Berkeley Reference. 20000 долларов. :grin:

1 лайк

Спасибо, я пешком! :slight_smile: В смысле рад кускам люминия.

У наших мастеров корпус на фрезеровке заказать - от силы 20 тыщ будет.

Сложная форма корпуса. Такое можно выточить только на станке с ЧПУ.

Интерфейс управлялки из AppStore. Простенько, зато интуитивно все понятно.

1 лайк

Включил по AES/EBU от Soundaware через sRAL ©. Пусть погреется а я пошёл трудиться до вечера.

Я, кстати, включил его минуя предусилитель, ведь он может регулировать громкость. Так вот. Когда включил усилители (ламповые) то услышал фон. Не сильный но слышно отчётливо. Когда включал Adagio напрямую в усилители фона небыло. Межблочный кабель RCA, в обоих случаях один и тот же.

В чем может быть причина фона?

Так преды в даках это же не тру совсем. Он же цифровой скорее всего.

Речь не об этом. Речь о фоне и о том, что его может генерировать.
Кто то кроме меня включал его минуя предусилитель?

Нет

Попробуй, вилку крутани в розетке

2 лайка

После Adagio сложно заставить себя врубиться в музыку :confused: Формально играет но не увлекает.
Слушаем дальше! Попробую включить через предусилитель Shrimp. Как на зло все “правильные” NOS лампы отжали послушать :confounded:

1 лайк

Послушал на досуге. Всё плохо. Увы, я давно предупреждал, - это тест прежде всего звукозаписываеющей техники, а не воспроизводящей.
Что услышал. Частотные (линейные) и явные нелинейные искажения, перекос AЧХ - низа нет, середина в провале верхние СЧ выпирают, звук “тощий”, заметный фон, голоса получаются как у лилипутов, натуральности нет, зато хрипов, сипения и тп призвуков - предостаточно. Помещение записи даёт заметную реверберацию и другие пространственныё эффекты, от этого всё ещё хуже. Аппарат и его микрофон (что это?) записывает плохо, заметна компрессия сигнала и даже грубое срабатывание лимитера на громких выбросах звука. Да, разница в записях заметна, но результат плох и крив в обоих случаях.
Опять убедился - нормальный анализ по таким записям сделать нельзя.

ЗЫ
Знаю, снова скажете что я негативлю :slight_smile:

ЗЗЫ
Коллеге simpleart строго показана акустическая подготовка помещения.

Хе-хе. Она строго показана 99,9% всем афилам. :slight_smile:

1 лайк

Про всех не скажу, я ж не ясновидящий, но в этих роликах короткая реверберация есть, и она совсем не благозвучна.
Бывает красивая естественная реверберация, специально рассчитанная и настроенная - она иногда даже полезна.
Впрочем в условиях звуковоспроизведения мне не нравится никакая - проф. деформация.

Естественная, специально рассчитанная да ещё и настроенная! Много противоречий. :sunglasses:

Вы негативите :grinning:

1 лайк

Конечно!
Например - хороший концертный зал.

Естественна для меня значит без вмешательств. Или Вы имеете что то другое?