Фазировка вилок — Фаза для экстаза!

Сейчас мне сделают файлы с перевернутыми фазами, я послушаю.
Интересно.

Все равно Терминатор всех порвёт на куски! Как не инвертируй…

Подстрекатель. ))

2 лайка

Зачем гадать? Качаем мануал, на стр 5 черным по белому написано Pin 2 -hot

http://www.denafrips.com/uploads/9/5/7/8/95789762/denafrips_terminator_manual__en_.pdf

Стандартная (европейская) распиновка: EIA Standard RS-297-A.

Только что послушал треки с инвертированной фазой, и оригиналы.
Разница в ощущениях в звуке нулевая.

То есть вообще незаметно НИЧЕГО, фаза и противофаза в треке, по частотке, по воздуху между струнными, по пространству ничего.

Это подтверждает нажатие кнопки ФАЗА на денафрипс Арес который у меня был, ничего не менялось.
То есть ничего не менялось в восприятии на любых треках.

Я думаю это дешевые понты просто.

Кстати сейчас во время теста мне подсунули специально трек где поменяли левый и правый канал местами но не сказали что есть что… вот это было для меня небольшим откровением скажем так…
Я мягко сказать нашифровал разного… перед тем как мне сказали что поменялось.

А насчет фазы, владельцы Денафрипсов , у всех есть эта кнопка.
Я попросил бы нажать ее и возможно определить степень влияния.

3 лайка

Засада была в том, что должен гореть индикатор фазы или нет.
С помощью Yurez Юрия разобрались.

В мануале написано, если лампочка горит, Phase Output positive. Если не горит, то Phase Output negative

Миша , а ты что скажешь по поводу фазы.
Если не смотреть на лампочки.

Ты что то ощутил на Понтусе или Аресе

Кстати если усилитель поворачивает фазу а в инструкции не говорят на сколько градусов, в каком положении тогда ставить “лампочку” )

2 лайка

Ничего, но у меня небалансный выход задействован. Оттуда на ушной ламповый усь и сразу на Сенхи HD800 - никакой разницы по небалансу.

На слух проверочные треки для определения фазы обычно или голос или белый шум.

1 лайк

У Pontus нет кнопки Фаза.)) А по какой причине в Арес не слышите изменений непонятно, но предположений много. Если логически подумать, зачем производителю делать кнопку когда она ни на что не влияет?

Есть фаза на Понтусе. Делают, вероятно, для балансного подключения, как говорили выше. При небалансном никакой разницы не улавливаю.

Получается, что при нажатой кнопке фазы и горящем индикаторе у Дмитрия совпадает распиновка Терминатора с распиновкой усилителя Hegel H360.
А вот если усилок был бы японец, то гореть индикатор не должен.

1 лайк

Просьба понажимать эту кнопку (инвертирование фазы (Phase Invert)) и на других ЦАПах, где такая кнопка наличествует и тоже посмотреть, есть ли какое-либо влияние на звук.

Где?:fearful:
По центру? Эта кнопка?

Выходит, что кнопка “фаза” меняет полярность на XLR.

Да, возможно тут будут “эхфекты” в зависимости уже от дальнейшего тракта.

2 лайка

А, ну тогда все кто снимает сигнал по RCA вне зоны риска )

Миша уходим, это не наша песочница ))

4 лайка

Уже говорил. Эти проверочные для того чтобы: 1) обе колонки были подключены одинаково 2) полосы в колонке были сфазированы.

1 лайк