Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Али — это площадка + платежая система. Ali Pay китайцы будут двигать, вот увидите.

С али пэй там тоже косяки бывают, там какие-то сообщения о привязке вылезали, я не читал. А вообще конкуренция - это всегда хорошо.

Когда звонил — думал куковать буду минут 30. Но тоже сразу дозвонился.

Да, карта в долларах, специально под покупки была заведена, больше нигде не используется.
Увидел при отправке, что планируется кидалово и вместо 1200 долларов заплатил ровно 1. Сразу в интернет-банке увидел, что списано 1,04 доллара.
Многие не заметили и влетели на круглые суммы. На палочном форуме есть юзер, который 45000 долларов должен оплатить, с перспективой потери 1800 на этой “ошибке”, с его слов.
Вам повезло, у очень многих пользователей опция биллинга в валюте счета больше не работает.
В моем случае и счета-то нет, я просто хотел доллары с карты отправить, как уже сотни раз делал.
Больше всего бесит, что они не признают проблему и делают морду кирпичом. Мировой лидер платежей, а ведет себя как мелкий наперсточник.
Читать дальше: http://www.taker.im/phpBB2/topic/24173-конвертация-валюты-в-paypal-как-включить-отключить-з/page__st__1780#entry3037887

1 лайк

Подскажите пожалуйста по такому вопросу - продавец из Англии прислал заказ не полностью (не все позиции отправлены). Оплачивал через Пейпал. Реально ли взыскать сумму не отправленных товаров?

А продавец что говорит?

Пока что ничего - написал ему через пейпал. Запросил возмещение не отправленных товаров.

Любой человек может забыть, ошибиться и пр. Не хватает позиций? Так и пишите продавцу. В моих немногочисленных проблемах продавцы никуда не прятались — высылали недостающее и заменяли бракованное.

1 лайк

С утра смог оплатить покупку на eBay без звонка.

Отладили софт?

Скажите можно ли привезти через посредников (pochtoy.com и т.д.) iPhone из штатов? Не тормознут ли таможенники. Хочу взять 7plus 256 gb.

Можно. Не должны тормознут. В описании лучше НЕ писать iphome

1 лайк

Если будете покупать Apple Store, то отправляйте на склад в безналоговом штате. Еще сжклномите

1 лайк

Ага, не охота ещё им налоги платить)) выгода вся на нет сойдёт. Спасибо!

Мужики, пардон за оффтопик.

Но. Меня в этом году что-то накрыла эпидемия пропаж мелочевки с ebay. Мелочевки, не относящейся к аудио. Весной и летом пропала пара вещей, сейчас еще парочка зависла намертво, хотя все более позднее я получил.
По одному предмету уже завтра заканчивается срок estimated. Есть вообще подозрение, что п*здит не только наша почта, но и китайцы просто не отправляют товар, в надежде, что раз он дешевый, то и париться никто не будет. Но меня задолбало.
По одному предмету есть некий мифический трек cn post, так по нему никакой информации в системах нет, а вещь отправлена 6 октября. Так вот, как лучше поступить, написать продавцу, или сразу в меню покупки объявить что I didn’t receive it?

это зависит от того что т хочешь получить в результате, я когда сопли жевал с продавцом то в результате оставался без денег, так что сразу в жалобную книгу, пусть жопу сам рвет, я деньги перевел честно, остальное по правилам -его проблемы.

1 лайк

Ты только подтвердил мою мысль.

Все, разобрался, ebay говорит ждать до истечения срока estimated delivery и только потом контачить с продавцом, после чего у продавца есть 3 рабочих дня на решение проблемы, дальше открывается жалоба.

Та же ситуация с али, из мелочевки доходит одна посылка из трех. Более чем уверен, что китайцы даже не отправляют посылку, надеясь что покупатель забудет, а так как сумма не большая, то и требовать возмещения никто не будет. Буквально вчера китаец пытался мне доказать, что одного предмета в посылке не могло быть, хотя перед оплатой я попросил, что бы он добавил его, и изменил цену, что он благополучно и сделал, да еще и подтвердил это все письменно. Благо вся переписка сохраняется и доказывается это в две секунды даже без привлечения торговой площадки. После открытия спора он тут же признал, что один из работников случайно не положил оплаченный мною отдельно предмет, и еще долго извинялся, с просьбой написать положительный отзыв о их магазине. Китайцев нужно наказывать только рублем, по другому они, к сожалению, не понимают, надеяться на их порядочность не стоит.

1 лайк

Дело не в китайцах, если человек не порядочный, то это не от национальности зависит.
Тут просто менталитет другой, как только даешь официальную движуху - все, алес, гитлер капут. По другому к сожалению не получается. Так зачем тратить свои нервы?