Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Не знаю, из тех, что отправляются все доходят. А вот по всяким эвентам вроде 11.11 китайцы имхо вначале продают, а потом думают, достаточно ли маржинальной получилась сделка и пишут сообщение: we are so sorry… Ну хоть деньги за неделю назад капают:)

1 лайк

Точно. Те еще твари.

2 лайка

Ребят, а не перебор людей тварями считать, за то что они вам
чехол за доллар не отправили?

[quote=“Bato, post:527, topic:37, full:true”]
Ребят, а не перебор людей тварями считать, за то что они вам
чехол за доллар не отправили?
[/quote]Посмотрим как вы запоёте за доллар. Наверно покрепче выражения будут:grinning:

Звание тварь не зависит от цены, ты либо тварь, либо нет.

1 лайк

Хера вы суровые!

Кидали меня пару раз баксов на 100 примерно.
Ну да, мудаки. Но это не ситуация, когда не выслали чехол.

Есть ли реальная разница между EMS и Почтой в сохранности посылки? У EMS те же алкоголики скидывают коробки из вагона под проливным дождем или персонал-склады-техника-ответственность на другом уровне?

Внутри России опыт @scottish_ говорит что разницы нет.

Внутри России лучше СДЭК.

3 лайка

Внутри то по СДЭК понятно — интересует оттуда-сюда.

EMS поприятнее будет.

1 лайк

На сколько щекотливо везти EMS-ом сюда акустику по 20-25 кг/шт в подобной упаковке? Верхняя картинка, где гробики от Neat Elite SX, видится вполне себе нормально (отличие в наличии пенопласта в торцах) — надо только картона в три слоя делать для защиты от пробоев и смятия. И, теоретически, все окей. Но как представлю, что коробку роняют с высоты метра — все равно бильярдный шар глотаю. А если делать вторую упаковку +10 см во все стороны с прослойкой «попкорна» — сразу еще эдак 250 евро накинут с такие прелести («объемный вес», видите ли). Успешный / не успешный опыт у кого есть?

Стремновато прямо скажем.
Я возил DHL Kudos C20, с мелкими последствиями.

На мой вкус — не мелкие. От слова «вообще». :slight_smile:
И, учитывая, что как оказалось это был DHL, заведомо более аккуратные ребята — я чтот приуныл.
С другой стороны, у Кудосов перед транспортировкой надо было снимать плиты (они так вроде поставляются изначально) — и доехало бы пади нормально.

Из всего зоопарка привезенных АС — только Кудосам досталось? Или они единственные были тяжелые?

1 лайк

Там был дебил продавец. Остальное REHDEKO, Audio Note и более мелкие типа Royd, Kan доезжали норм.

На страх и риск

2 лайка

EMS возит аккуратнее, и заметно быстрее.
https://news.mail.ru/economics/28070903/?frommail=1

Через Якутию, где нет ни ж/д, ни нормальной автодороги.:cold_sweat:

Пришел платеж за лот на ибей, должны были быть usd, в итоге рубли. Покупатель отправил напрямую на мой ПП, типа не получалось через ибей. Платеж пока не принимал.
Можно ли его получить в валюте?

del

Там в настройках надо завести несколько валют, получать и хранить можно в выбранной валюте.

Выбраны были USD, платеж пришел все равно в рублях.