Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Хотел продать через палку и был неприятно удивлен…Деньги можно забрать только через 21 день или в лучшем случае после доставки товара…Пришлось отказаться…

То есть они все-таки сделали так, что можно на обычной почте на месте при получении посылки оплатить? И не надо ехать в какое-нибудь Шереметьево и торчать там целый день? :grinning: Или это как-то единоразово повезло, особый случай или типа того?

А вот кстати кто знает, не надо ли платить с таких продаж налоги? Все забивают? Проблем не было? :smiling_imp:

Если вы не торгуете профессионально автомобилями и недвижимостью, то в нашей стране никакие налоги ни с каких продаж личных вещей не платятся.

Тут кто-то обязательно должен быть неприятно удивлен, либо покупатели, либо продавцы. PayPal работает в пользу покупателя.

Получается что так. В посылку таможенник вкладывает бланк на перевод. Оформляешь перевод и тут же получаешь посылку. Красота!

1 лайк

Платить за возврат товар, купленного через eBay, всегда приходилось покупателю.
Сейчас eBay предлагает компенсировать расходы (до 1500 руб), https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns?

Только там сносочка :smile:

  • Услуга бесплатного возврата товара действует до 31 декабря 2015 года и
    предоставляется компанией PayPal Pte. Ltd совместно с поставщиком услуг
    TELUS International Europe.

Мелкие буквы наше всё!

Ага, типа заманить, вселить надежду в людей, а потом упс…Срок акции прошел… Я звонил в палку говорил об этой акции, ни слова не сказали о сроках…

Global Shipping Program от eBay оказалась полезной штукой. Когда тащишь что-то тяжелое из Штатов (колонки около 20 кг), то доставка вполне разумная $112.
Удивлен!

Хм…Всегда думал что это грабеж…Может рулит только когда вес большой. Т.е что много , что мало оддигн хрен 120 уе )))

За морем :))

Когда вес малый лучше высылать через Boxberry. 10$.

Прелестная история на Сундуке про таможню и пленки:

Задумался — эдак можно и с винилом/СД попасть? :fearful:

Ну вот я собираюсь попробовать с 20 кг винила :joy:

Ну если напишешь в декларации, что везёшь “десять кассетных плееров”, то да. Однозначно.

Буду пробовать посредника https://pochtoy.com для доставки из Штатов.
https://shopotam.ru только что не просит прислать фото голой ж, чтобы отправить мою посылку.

Ну что, пришлось воспользоваться программой Global Shipping Program от eBay.

В целом одни приятные впечатления. Доставка 20+ кг из Штатов стоили 111$, такую цену сервисы по пересылке могут предложить только доставку морем (2-3 месяца).

Не требовали сканов документов, просто нужно было передать паспортные данные в текстовом виде. Доехло в целом быстро: купил 21 октября, отправил 23-го, сегодня у меня. Все шаги сопровождались уведомлениями на почту.

По телефону согласовали доставку. Самое неудобное — нельзя выбрать время.

Пожалуй, можно пользоваться.

Я бы еще добавил немецкий ebay kleinanzeigen - частные объявления. Интересные предложения бывают. Функции защиты покупателя, как на головной платформе, нет - меня пока не кидали, но кто его знает, гарантий не даю)))