Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Вы можете выложить такие-же треки как и dimas, только с рипов? Чтобы в поисках по трекерам не бегать. Можно будет предметно и конкретно сравнить.

На той громкости, что сейчас могу слушать на Хонинге я ничего принципиально нового не услышал. Раби может чуть ярче в файле. Но сейчас слишком поздно для каких либо выводов, слушаю после 11 на минимуме. Завтра сравню на нормальной громкости. На исходник файлов нигде ссылки не увидел, в архиве ссылка на альбомы в Тидале. Вы их там купили что ли?

Тссс! :slight_smile: Не надо углубляться :slight_smile:

Намек понял. Уже есть метод? Тогда что я сравниваю? Это Михаилу надо побитно сравнить свои и эти.

стрим с офлайном.

Так Михаил утверждает, что одно и то же в офлайне и в онлайне отличается или говорит, что обладает некими рипами указаных альбомов, которые звучат гораздо лучше, чем стриминг? Сории, возможно я что то пропустил. Прошу внести ясность.

Михаил не хочет :slight_smile: Это могу сделать я, к тому-же если сравнить просто файлы побитно, то например из-за нескольких лишних семплов тишины в начале или конце трека компаратор может показать что файлы разные. А я на работе в проф. редакторе выровняю их по первому значащему семплу и вычту друг из друга, или проиграю в противофазе. Если на выходе будет ноль - значит одинаковые.

Предположу, что “редбуки” Михаила из одного места
Первый диск
Второй
Третий
Все очень сомнительные.

Зачем? Я для себя уже давно сравнил и выводы сделал, стрим пока не рулит.

Так я и прошу его выложить именно те файлы, на которых он проводил сравнение.

И ещё просьба к Михаилу - выложить Wav, а не Ape.

Действительно зачем )
Может чтобы разобраться, почему у Вас стирм звучит плохо, а у других хорошо? И как итог у Вас он зазвучит хорошо. Мне чтоб он у меня плохо зазвучал точно не надо )

Я не в курсе на чем другие слушают. Мой сетап есть на видео, там же и записи Хонинга с Раби, с моего сетапа. Выкладывайте ваши, будем сравнивать.

Эта пять! )))

Я пока вижу, что

в soundaware и oppo стрим не рулит.

Ну, в naim тоже не подарок.

Если тидал отдает фуфло, давайте выведем его на чистую воду.

Там действительно оочень много мусора, типа сборников, разных изданий без указания происхождения, у них и обложка соответствующая.

1 лайк

[quote=“dimas, post:114, topic:5148”]
Если тидал отдает фуфло

Да похоже на то. Либо дело в алгоритмах потокового кодирования-декодирования, я не в курсе, какие там технологии. Информация либо подготовлена уже ущербно, либо теряется где-то в процессе кодирования-передача-декодирование. Qobuz Hi-Res не пробовал, жаба, ничего по нему сказать не могу.

UPD: Прошу прощения, сначала двух участников с похожими никами перепутал, удалил лишнее, а цитирование убрать не могу, мой баг.

Не сдержусь. Из серии “я щас скажу умную вещь, только вы не обижайтесь” (с) Про прозрачные тракты — друзья, ну увольте, пожалуйста, от этой хуйни, извините, а у всех тут что, бумбокс на кухне, а у вас одних белый смокинг? Ну право!

Мурат на Сундуке имея пистетс компоненты “вам и не снилось” уровня, да ладно, почти никому “не снилось” уровня (пусть и сведенные самоструйно - но по крайней мере у него дофига именитых советчиков, и дофига же народу побывало, и лично мне знакомых и отзывам которых я могу верить) - Тидал слушает и не плюется. Мой хороший товарищ с Тидал Санрей и остальными компонентами соответствующего уровня Тидал (стриминг) начал слушать когда еще название это никто тут не слышал, и сейчас почти не включает свои файлы, я был у него в гостях сервак был тупо выключен. Ну серьезно, с этим уровнем бодаться - надо олигархом быть.

И я еще могу массу примеров привести, личных и дальних знакомых.

Да, не всем оно “зашло”, тракты разные, уши разные и т.д. Ну никто руки и не крутит. Но рассказывать, что это по качеству мутота для машины, а на прозрачном тракте это слышно — увольте от этого маразма.

<Берсерк моде офф>

6 лайков

Вот и вопрос, откуда и как они получают исходник…

Ну ок, выложите файлы, никто бить не будет.

Я думаю, что проблема на 90% связана с буферизацией приемника. Тоже могу ошибаться.

1 лайк

А чего стесняться тогда? Выкладывайте, а то может на бумбоксе правда слушает кто и ему всё едино ))

Да ради бга, я ж не возражаю, слушает, нравится - ок, но я этот говнострим на своём сетапе слушать не могу :slight_smile: