Где вы берете музыку. Рассуждения на тему.

Освежающе для любителей европейского сыра и товарища майора.

1 лайк

Использование торрент протокола - это фактически , и видимо юридически, одновременно скачивание и раздача.

Вдвойне обидно! И тыща на дороге не валяется, и попались на Болене - как то совсем неприятно и даже стыдно:)

Я бы ввёл коэффициент понижающий на штрафы если раздается редкая и хорошая музыка :slight_smile:

Да тут все интересно. Если скачать Баха или джаз. То никого скорее всего не заинтересует, а если Болена или Хелена Фишер то да, не к добру. Поэтому spotify или Tidal.

да почему же.? вы попробуйте скачайте баха с джазом. или можно все в одном флаконе за раз . жака люсье например который играет баха. через торрент чтобы они смогли засечь. а потом расскажите что получилось

мне кажется менты везде одинаковые. упрячут на реальные срока как и за афганку так и за сибирскую невставляющую коноплю.

я не думаю что это заговор дитера болена. главное - выявленный факт скачки.

и вообще дитер болен хороший и крутой. и консервоторию закончил.
в мире куча джаза за который не только срок мотать обидно, а даже штраф платить. а за баха тем более. сокамерники по любому не поймут ни за болена, ни за баха

1 лайк

Не совсем так, Адвокаты представляют интересы звуковых компаний. И в основном попадаются при скачивании немецкой продукции. Pop или Charts если я скачаю Иосифа Кобёна, кто мне что предъявиит? Но это не важно. Да и ментам то похер. Они то за этим не следят. Смотрел репортаж по телеку. Да и письма прихотят со штрафом от Адвокатских контор. Кстати разговаривал с немцем одним он сказал, нах. я буду платить? Пусть письмами закидают. На тот момент 2014 год - в германии еще не один суд никого за это не наказывал. Как сейчас не знаю.

это самое лучшее из подобных историй. а если есть еще срок давности в германии по штрафу то тем более зашибись
у меня так сгорело пара штрафов правда копеечных от гаи и уличной пехоты.
хотя недавно случай был чувака в административку кинули в арест прямо таки. за то что покуприл на детской площадке и не погасил вовремя штраф. с дома увезли . дней 3 или 5 проторчал в колоритном месте. было обуждалово на местном форуме. штраф смех-500 руб. он просто забыл что ему его прописали

еще как то кореш продал коллекционеру в германию издание компутерной игры запрещенной к ввозу как оказалось.
короче немец заплатил штраф такого же порядка. (я не помню но около 2 тыщ евро ) за игру кармагедон. классика-на машинах там людей давят и тачки буровят, версия игры с красной кровищей, тк выходила после первого скандала версия с зеленой, но это уже не то.

в общем и за классику (древние игры) дают штрафы. и думаю надо будет и за баха дадут если он будет издан на немецком лейбле. вообще лучше шифроваться .даже если качаешь круга из германии. мало ли чо

Юридически не знаю, тем более в Германии. А вот фактически - совсем нет. Вам никто не мешает только скачивать ничего не отдавая. Всё настраивается в клиенте. В сидерах Вас тогда не будет.

Ну вообще да, можно раздачу полностью запретить.Правда тогда нарушится суть и принцип торрентов.

Суть и принцип всех торрентов от этого никак не нарушаться. Я думаю весь остальной мир отнесется с пониманием к временным трудностям германской нации. Системы рейтингов на рутрекере нет. Раздающих и так хватает. Я например, поскольку не храню образы, не имею желания долго держать скачанное. Поэтому держу некоторое время только те раздачи, где совсем мало сидеров.

О! Я вижу Вы любитель поспорить просто “для продолжения разговора” :grinning:

Ну ничего, я и сам такой местами :slight_smile:

По меньшей мере странная сентенция. Вся “германская нация” тусит именно на рутрекере? Не замечал :slight_smile:

Или вот например на приличных трекерах, типа what.cd - рейтинги есть. И Вас тупо забанят (а банят там в жёсткой форме - без права восстановления учётки), если Вы ничего не будете отдавать. Куда германцу подаццо? К русским? Так на рутрекере много чего нет, что есть на вате. Так что не всё так однозначно.

Да разве это спор? Просто милый обмен мнениями :grinning:

Про “германскую нацию” это была шутка.

До ваты я к сожалению не добрался. Не чувствую в себе сил для прохождения собеседования на английском. :cry:

С ватой все сложно, собесед там текстовый и простой весьма. А вот требования дикие. Раздавать даже если очень захотеть получится мало чего, потому что интересное там мало качают, а популярное быстро забивают другие раздавальщики. Можно что-то выкладывать свое, только тогда получится какое-то время поднять раздачу, но опять же, быстро перехватят тяжеловесы. Я покупал себе инвайт, и благополучно его просрал за полгода, потому что тяжко.

Может это и метод. Надёжного продавца не посоветуете?

Ничего себе рыночные отношения…

Меня пригласили совершенно бесплатно, и я свои приглашения раздал бесплатно. А тут вон оно что.

1 лайк

Дима, туда очень сложно попасть. И не вылететь.

Лет 7 назад покупал на Лепре, уже не посоветую.

У Вас хорошие друзья. Можно только позавидовать. У меня, к сожалению, таких нет. В интернете полно “продавцов”. Не удивлюсь, если приличная часть предложений просто кидалово.

Такая же фигня.

В моем случае мне дал инвайт совершенно незнакомый человек, даже виртуально. И я также раздал три инвайта, правда все три, похоже, неудачно :slight_smile:

Вообще удивляют заявления, что там очень сложно удерживаться. Посмотрел сйчас — у меня рейтинг больше 3-х, на трекере около 5 лет, без каких-либо напрягов. Да, в первые дни "у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"©, типа особо не качал, создал пару своих раздач, скачал для раздачи пару популярных. Но потом вообще никаких проблем, после первоначального накопления капитала :slight_smile:

Подозреваю, что это трудности у людей, в целом не любящих принцип торрентов, когда надо за чем-то следить, соблюдать какие-то правила — вполне понимаю, хотя сам все это легко соблюдаю на любых трекерах.

почитал. то-сё. пятое -десятое
о не, я мп 3 слушаю от 128. 192 канает.
мэсаджи не просеете

Стриминг больше соответствует нашей быстрой и изменчивой жизни.
Для вечных ценностей выбирайте винил.

2 лайка