HELP! Naim Uniti, молния...

Коллеги, всем привет! Нужен совет, или даже помощь.
В общем вчера у нас была очень сильная молния (у некоторых лампочки взрывались).
И я не успел выключить из сети naim uniti2b. Он стоял просто в дежурном режиме.
Короче вспышка молнии, легкий запах горелой проводки и теперь капец ему походу.
Визуально он работает все ок, подключается к сети, проигрывает файлы, но при любом движении (громкость, смена источника) - сопровождаются щелчками. При проигрывании еле слышно музыку где-то вдалеке, громкость на ее уровень не влияет.
Тоже самое при подключении наушников. Думаю - усилитель.
Какие мысли, куда его отправить на диагностику? За любую помощь и дельные советы буду признателен!

И что сделать, чтобы такого не было, если аппаратура никогда не выключается, а во время грозы ты оказался не дома?

Видимо надо сетевой фильтр хороший. Но хорошие и стоят хорошо…

Только выключать. Ещё полная гальваноразвязка поможет.

1 лайк

Я думаю проблема не сильно большая.

Обычно в таких случаях (молний) умирает что то по цифре со стороны сетевухи.

А так, заменить операционники по выходу, или что то в этом духе по питанию аналоговой части.

Я люблю грозу слушать. У нее бас самый правильный.

11 лайков

Цифровая часть судя по признакам полностью рабочая.
К сети цепляется, файлы по сети проигрывает без проблем.

Ещё у истребителей на форсаже бас нормальный, но все же там переизбыток верхнего баса - суховато порой. Пара длинноходовых сабов на двенашках чоткий бас выдают на даб степе

3 лайка

Роман, как вариант попробовать запитать все от другой розетки, посмотреть-послушать, возможно запах был не от Юнити. Если на гарантии то только отправлять в Алеф(((

А куда смотрят предохранители юнити? Почему они вотку пьют на работе?

Скажем так, в данном случае никакие предохранители могут никак не сработать, ну там 50 000 вольт или 5000 может пройти в виде наводки даже на провода.

1 лайк

А гарантия распространяется на молнии? Если нет, то тему надо сносить потихому и отправлять.

1 лайк

Пробовал другую розетку, кабель. Эффект тот же.
Подавал звук по цифре spdif с плеера colorfly.
То же самое, звук еле слышно, и щелчки.
С aleff уже созвонился. Буду отправлять на диагностику.

А ты не наливай!:slight_smile:

Прошу закрыть, аппарат уже давно продан.