Hifiman Susvara, покупаем изодинамы за шестерку.

Всем привет.

Сейчас мы попробуем новые изодинамы от хифимена.
Конечно шуму с ними понаделали, а как оно в реальности ? Вот, стоит ли отдать за них 6 кило или все же нет ?

Ребята, есть 2 новости хорошая и плохая )))
Вот не знаю с чего начать…

Сусвара производит впечатление качественного продукта, в принципе нареканий нет. Ну так по микро мелочи.

В принципе точно такое же впечатление и о 1000 v2…

Спору нет , они сделаны на идентичном уровне качества, на том же процессе, с теми же деталями.

Дужка вообще идентична полностью.
Вот только лазером прижгли новое название, цуцвара… еврейское что то в этом слове. Пока не могу понять, но мы разберемся сейчас.

Вообще они и не огромные , цуцвара.

Это Аудзя 4 реально монстро…

На фоне 1000 , ощущение воообще что 1000 это цуцвара но сплющенная чутка.

По эргономике лично мое мнение когда вот такая форма как у 1000 или EDX то лучше сидит, реально.

Вообщем особо лучше по эргономике не стало, не напрягают, но сидят иначе чем 1000.

Ладно, давайте послушаем.

Начнем с этого аппарата TA-ZH1ES.
Вообще для he 1000 по балансу очень советую !!!
Низ, деталицация , разрешение, сцена.
Звук на ту цену что стоят he1000.
Советую послушать их вместе.

Значит, что интересно.

Когда подключаю Сусвары , то звук мягко говоря уходит в даль, низ исчезает, детализация и разрешение падает настолько, что сразу можно сказать цену по звуку… 50 баксов. Ну 80…

Смотрите, хешки 1000 v2 они далеко не с каждым усилом играют, с этим они играют аудиофильно с запасом по громкости.

TA-ZH1ES.

HE 1000 ( -10db ) Комфортно, удифильно.

SUSVARA - максимум громкости и не хватает… звук реально вата, вообще все очень плохо, сцены нет, деталей нет, низа нет вообще.

Уперлись чисто в амплитуду сигнала.
Ладно, берем вот усилок помощнее.

Я сейчас покажу примерное положение громкости, когда уши играют идентично.

Нехило так да ?

И еще, звук не фонтан, он вообще просто другой, не такой как у 1000.
Звук скорее меломанский как по мне.

Я сразу понял к чему нас подводят Сусвары… чтобы открыть эти уши, чтобы вытянуть из них звук, нужно не просто усилок помощнее в 5 раз…
Нужно особый усилок по качеству.

Я не уверен что такого качества усилитель можно купить за 1000 баксов, может за три.
А может и сильно больше.
Но запомните мои слова, их раскроют не многие, а поймут единицы…

У Сусвара другая средина, другая подача, ничего общего по звуку с 1000 нет.

Мне вообще честно показалось, что никакие ламповые усилки не будут с ними работать…никакие.
Только супер мощные и высоковольтные.

Это не прикол, подключите к стационару любому на клемы и я не удивлюсь если ручка громкости будет на 80 процентов а звук при этом вата.

Я вижу что можно смело подключать к 2000 ваттным концертным усилкам, и вообще не спалить наушники.

Если вы видели тугие наушники к примеру Аудзя 4…, то Сусвара это еще более новая ступень.

Что еще, что вообще мне не понравилось очень жестко.

Неужели кабель нельзя сделать нормально ???

Посмотрите как ухудшилось качество, просто позор какой то.

Так к уродскому этому кабелю дешманскому они поставили ПАЛЕНЫЙ самый дешевый на рынке поддельный нойтрик.

Этот разьем стоит 20 центов реальная цена… Это подделка могу ссылку дать. Неужели так сложно поставить нойтрик за 5 долларов.
Чисто бред…

Да нет , я не ошибся, оказалось что уже новые He1000 v2 тоже идут с поддельным самым дешевым китайским клоном нойтрика…

Вот не понимаю , уши стоят шестерку, неужели так сложно сделать кабель по уровню чтобы он хотя бы на 100 баксов тянул по цене… а не этот шлак.
Я в шоке.

14 лайков

За репортаж спасибо!

Ой тут вы погорячились…стоит это чудо мёртвого звука в московском ДХ в зоне прослушивания… слушал я с ним sony mdr -z1r, beyerdynamic T1, A&K T5p… Ужасный комбайн.

1 лайк

Великолепный репортаж, но усилок к ним нужен - другой.

1 лайк

Ну значит точно наследник HE6… HE1000 качаются несложно

@wehr-wolf, а HE-6 слышать доводилось?

1 лайк

Я тоже так думал, но его лучше всего слушать с родным соневским источником по цифре , обязательно в хай рез.
Меня удивила связка с плеером WM1Z в качестве источника.

Именно так он и стоит на столе в ДХ с родным источником по фирменному интерфейсу и конечно с хайрез плейлистом. Ужасно! Послезвучий там нет от слова совсем. Для поп-музыки м-б, но все равно уныло и однообразно

Не вопрос, присылай Ратш.
Скажу кому передать, обратно в Мск за мой счет. За одно проверим.

Ну так записывайся в тур))) …и про sony комбман я не в том плане что что-то мое лучше/хуже. .а просто личные недавние впечатления как слушателя. а вот sony mdr-z1r я себе таки взял)))

дай бог - B22 их качнуть))

Не уверен, что даже балансные сборки б22 с этим полностью справятся…ну если всеж этопродолжение тех же старых he6

Насчет HE 6.
Именно эту модель я слушал ранее мельком, но видать впечатление было такое, что я даже забыл о ее существовании навсегда, поэтому ничего ни хорошего ни плохого не скажу.

Я сравнил ТХ Сусвары и этих HE6 , и могу сказать что стало ощутимо хуже…
То есть HE6 не зло…

Сопротивление Сусвары на 10 ом выше , это значит что стало существенно тише по громкости, при этом чуйка на 0.5 db ниже что делает сигнал еще тише.

Я бы сказал, что рассматривать подключение Сусвары нужно от клем стационарных усилителей для колонок.

А где был шум? Я видно пропустил?

Усиление …есть Хедтрип…есть b22. Hurricane… Но внешность ну совсем не на 6000 штук…если шестеркам было простительно…при их 50 тыс. р , то тут такое …идут ка они лесом …

Пикантности данной ситуации добавляет родной усь к этим Сусварам… вернее его цена.

1 лайк

Новинка от Хайфаймен. Выглядит ничего так. Стоит недорого.
SUNDARA
$499
http://hifiman.com/products/detail/286

Это типа замена 400 модели… ?

Да но пока 400i по 250$ есть у неё мало шансов.

Странный вывод по модели, которую ещё никто не слушал.

Послушаем скоро. Я думаю это если они отработали более тонкую мембрану, с сопротивлением и чувством которое на ура хавает портатив то наверняка будет продукт то поярче 400, но то посмотрим.
.