Hifiman Susvara, покупаем изодинамы за шестерку.

@Rom и @Bason, пожалуйста, спокойнее.

[quote=“Bason, post:75, topic:8575”]
простите нужно сразу это опровергнуть, а то люди могут в это поверить.[/quote]

а вот тут у меня есть довод, кстати, в противовес.
В последнее время расплодилось столько тупой и лживой рекламы, что на самом деле потребитель стал заложником “в мире нет говенных и переоценненных наушников, есть только идеальные под вкус”. Типа как “не бывает не красивых женщин, бывает мало водки”.
Причем ситуация доходит до маразма - людям показываешь (а я именно показывал в офисе динамики от Аудезы, к примеру, покрытые волосами высоктехнологичных индусов и трещинами) и они все равно не верили! Они мне говорили, что читали обзоры… держа динамик в руках… Они мне объсняли что Аудезы- это лидеры… ДЕРЖА ДЕРЬМОВЫЙ ДИНАМИК В СВОИХ РУКАХ!!! Так что из нас говорил “правду в таких случаях”? :slight_smile:

У меня к вам тоже нет предубеждений, просто я пытаюсь донести до вас свои мысли, просьба не обижаться. Но вот еще что.
Вы сами вообще посмотрите вокруг, когда вы последний раз видели честную рекламу? Коггда вы видели в журналах оценки ниже трех-четырех звезд вообще? А для дорого товара ниже 4-5? Вообще весь товар который кто-либо поизводит по какой–либо цене получается - весь ХОРОШИЙ!!! И что удивительно, даже взрослые люди,
многие с высшим образование и успешным бизнесом не понимают, что тупо СТАТИСТИЧЕСКИ это НЕРЕАЛЬНО!!!

Как может быть такое, что двое абсолютно противоположных по возможностям наушников быть хорошими??? Ну хорошо, не верите мне - плеваь. Я привык. В свое время мне тоже многие не верили на форуме плеера, тоже лилась грязь и прочее… а сейчас половина “гуру” с того же форума пишет то же самое что и я и усиленно стараются приписать эти мысли исключительно себе, хотя какое-то время назад меня за эти мысли же и поливали грязью… ЧСВ - штука серьезная :slight_smile:
Но я отвлекся… не верите мне - ок… берем НЕ6 - признанно отличнейшие наушники. Или теже АБИСЫ. Тоже заслужили признание и массу отзывов. Отличные атаки, прекрасное разрешение, гладкий и очерченный звук. Которые тоже требуют услителя но тем не менее не теряющие эти качества когда усилитель не самый мощный. Ок - ну есть пичок подзвонав шестых а у абисов чуть поднакаченный низ, но терпимо, в предлах “вкуса”.
Теперь берем ватные сусвары или 1000е, с слабым мутным басом, перенеженные, с верхами напоминающими просто равномерный шум и которые требуют какого-то мифического усилителя с которым, и только с которым они могут играть (и который никто не может достать и проверить лично). Которые тоже типа суперские и тоже получили признание…
И что, никого это не волнует? Ни у кого не вызывает это диссонанса логики? Они предельно разные и обе качественные? ДА ЛАДНО!?!?!??! Не может быть чтоб взрослый человек не мог понять бредовости этого утверждения!
Понимаю, если бы речь шла о том, что мы сравниваем две скрипки - тогда да. Это был бы инструмент со своим звуком. Он именно создает музыку. Но наушники то это не инструмент для создания музыки, он инструмент для ее воспроизведения. Мы физически не можем сказать что оба наушника хорошие если они диаметрально проивоположны! :slight_smile: Почему? Потому что одни из них воспроизводят музыку не правильно по определению! Ну если принять во внимание что одни из них хорошие, а не то, что обе плохие. Или вы думаете, что наушники могут быть хорошими будучи неправильно воспроизводящие музыку? :slight_smile: При этом с наваром по 5000% ???

Так что не надо говорить что я лгу. Как раз я говорю правду. То, что она кому - то не нравится - это вопрос уже личный. Но я хотя бы имею смелость не отрываться от реальности в угоду бредовым мифам, которые были искусственно внедрены в мир аудио чтоб можно было продать любое дерьмо за любые деньги не обращая внимания на фактическое качество. Тут уж простите - я принципиален.

7 лайков

да я и не волнуюсь… хотя нет, волнуюсь, но без негатива. Скорее это из разряда “ну лано люди - вы же не можете не видеть очевидных вещей” :slight_smile: На самом деле я могу эмоционально спорить, но ненависти и негатива у меня нет :slight_smile: К тому же… а мне кажется - спорить это хорошо. Когда в сети есть две четко очерченные и аргументированные точки зрения, то новичок попадая на форум имеет понимание о чем идет речь - ему проще ориентироваться и выбрать свой путь в выборе звука. :slight_smile:
Мир и звук вам люди :slight_smile:

2 лайка

Я плакал…

3 лайка

Опечатка …

И еще они же не написали в каком диапазоне сопротивлений работает усилитель, почему ?

Если наушники стоят шесть и при этом ну так, не люкс на мой взгляд.
То как считать оценку усилителя для них ? 18000 с наушниками.
Стоит ли считать что там звук лучше чем у всех остальных ?
Или цену усилителя сделали такой, чтобы на уровне цены наушников было как то более менее.

Определенно я хочу их услышать вместе, после уже можно делать вывод.

Решил все таки еще один раз заехать слухануть цуцвару…

Таксишечка вечер.

Вообщем, вот такая тачка припаркована возле магазика наушников…

Пришел, и продавец мне говорит типа ушей НЕТ.
И Сингара тоже нет…

Я смотрю, а толстый китаец в шоуруме слушает “Цуцвару”.
Ладно подожду толстяка…

Короче, приколись, тот толстый китаез надевает Сусвару и типа такое выражение лица… ну не понял… ну типа такое…
5 минут, снял надел соньки динамические и мотает башкой, нравица.
А я то понимаю почему !

Короч, я говорю продавану - БРАТ слухай , включи сегодня мне КАК я тебе скажу , ты понял… У вас источник на стенде гавенный вусмерть, и усь, не рвскрываем товар.

Писец его аж покоробило…
Что тебя коробит , давай подключаем вася, тяни кабло !

Вообщем, в магазине работают тупо нули, ели бы я там работал, то каждая конкретная сборка обеспечивала бы звук а не плоскостопие это…

Как так можно, официальный представитель ХИФИМЕНА в ГК…

Ок давай другие источники , сам воткну.
Вообщем , ребята…

20 минут второй заход.
Нифига не понял…
Звук тупо никакой…
Ну просто никакой, от слова вообще. Не тянет на Хиендь.

Все усилки ручка почти в упор, низа нет , верх проблемный. Средина разве что.

Втыкаю 1000 v2 картинка совсем другая, масштабнее , низ есть, верх не такой козлячий.

В сусваре верх с проблемой… там есть ньюанс.

А играют почти никак вообще, как дешевый кал…

Отвечаю, звук на 300 баксов…

Да, есть другая сцена, но низа нет… , и ВЧ неприятные на каких-то частотах.

Вот вам позолоченные дорожки.

А эти кабеля , это просто прикол )))
Реально до слез…

Нет, если бы хоть на штукарь звучало, я бы не накидывал так.

Вообщем , сматываю кабло, подхожу к менеджеру магазика.

Говорю - Друг, смотри, все цуко усилки что у вас есть вместе со всеми источниками просто кал… они не раскрывают Сусвару !
Брат , как быть…

Как вы продавать будете, клиенты просто понимают что звук никакой…
А где этот, ну этот дорогущий усь ?
Вы же официалы, усь то должен быть.

Короче, резюмирую.

  1. усь любой к колонкам нужен, подключаем прямо к клемам на выход , 500 , 100, 200 вт с канала , на 4 ом нормально. Что то в этом духе для этих ушей пойдет.
    Они нереально тугие. так что ручка будет даже на 12 часов наверно :joy:
  2. Источник от 2000 usd и выше, цап от 2000 usd и выше.
    Цап важнее.

Наушники сложные, низ просажен относительно 1000 , ВЧ имеют проблемы поболее 1000v2, сч ± другой в корне формат, чтобы раскрыть нужно долго все подбирать вместе с каблом и питаниеи.
Вытянуть 1000v2 на порядок проще.
Я уже говорил, 1000 играли пару раз как хи ендЬ я кайфовал даже.

Не уверен что усилитель за 20000 usd резко поможет :thinking:

Вопрос с Сусварой закрываю лично для себя.
Реально – НЕ ПОНЯЛ.

14 лайков

Кому-нибудь удалось раскрыть эту Susvara?! Башканам тоже не удалось, баса нет :grin:

Так дело не столько в басе… когда тыкаешь в разные усилки и результат ± похожий, просто громче тише а разрешаловки нет, то выводы напрашиваются самостоятельно.

Чтобы наушники купили, они должны как минимум не уступать предыдущей модели… а не сливать ей.

Да, при этом HE1000 v2 тыкаешь в те же усилки и все отлично сразу становиться на места, в смысле они меняются местами.

Возможно то конечно где-то и раскрывают , просто проверить это невозможно, так как усилители на которых якобы раскрывают и источники сигнала того уровня магазины портатива попросту не могут себе позволить, не могут позволить себе иметь системы такого уровня…

3 лайка

Мы делаем усилитель для SUSVARA.
Пока опытный, все равно это точно не серийное.

На мой взгляд все так выходит, что просто нужно просверлить отверстия уже и поставить клемы на колонки… Какая уже разница, Сусвара просто вынуждает делать усилитель который так или иначе способен качать не только ширики на 8 ватт но и вполне себе и полочники.

Над окончательной реализацией я еще подумаю.

1 лайк

Это заказ или собственная инициатива? )))

хорошая идея, будем наблюдать

1 лайк

Это не заказ.

Но я думаю в итоге мы отправим это в тур на проверку.
А вот внедрить клемы под колонки наверно правильная идея.

Интересно будет наблюдать за развитием ))))

Усилитель для Susvara в тур где ни у кого нет Susvara? :crazy_face:

1 лайк

Я не ошибся, мы делаем аппарат который с ними работает. Но как я говорил многими постами ранее это что с клем снять , и то …

Я хорошо понимаю что Сусвара это очень крайний и странный пожалуй случай, и редкий в том числе.

Поэтому не только их можно качнуть, а и he6 , 1266.
Именно качнуть.
В то же время выходит вполне годный усилитель для ШП и я думаю даже для полочников.
Считайте это анонсом ))

1 лайк

Набор балансных выходов под ухи будет?

Естественно, без этого никак.

1 лайк

так обычные, лёгкие в раскачке уши, к нему можно будет подключать?
или он всё-таки не на это рассчитан?

Конечно можно.
Но это все не в этой теме будет, я все скажу.

По опыту с 1266, которые слушал как минимум на дюжине усилителей, HE-6, которыми некоторое время владел, AKG K1000 (слышал с разными усилителями) заметил, что как разработчики, так и пользователи не имеют единого мнения степени достаточности той или иной техники для “раскачки”.
Таким образом возникает вопрос: каким образом / на основании чего вы будете определять параметры усилителя?