HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Кстати, известно выходное сопротивление Holo?

Holo вписался в систему! Очень даже. Вы меня не поняли. Но при этом родные компоненты конечно встают удачней. Но это не значит лучше.

Написали бы прямо, без обиняков как Шумилов - Спринг …овно, или наборот супер, и всё понятно, пояснений бы не понадобилось.:grinning:

кстати ассоциативный ряд тянет на мем

но на самом деле , он написал кучу противоричивостей в очень лаконичной форме , а пояснять их не особо стал - было кратко и так себе, и всё носило какую то окраску в плане того зачем я в это ввязался?. для гуру (кабельщика) считаю совсем не гоже. иначе зачем ввязываться?
считаю что положительный отзыв должен быть положительным, если есть эмоции слушающего (недостаточность тоже надо писать и писать все плюсы и минуса как понимаешь), а негативный отзыв если он такой , д\б и компромиссным (по вкусу) и может быть даже сурово-негативным. ведь могут же приборы одни и те же не нравится людям не смотря на их культовость и нахваленность в веках? , но зато отзыв д-б взвешенным, сбалансированным в зависимости от много чего, но так же главное, чтобы внутри себя обзор был очень логически устроен. потому, что критика серьезнее хвалебности. плюс ко всему нужность тоже не нужна

ладно, теперь моя очередь приходит. и спринг уже едет. воткну и я, и причём несколько раз.
всё попадает в праздники. и можно почти все попробовать, что в нем есть.

1 лайк

Повезло!

я буду относиться к этому нейтрально как и обычно. да у нас почти все тут такие :slight_smile: послушаем, расскажем
судя по треку 29 надеюсь получить

Да то юмор, если кто не понял, а то тут не бар, а пленум академиков!:slight_smile:

мем и есть юмор

Логично.

Что-то явно не так. Ни чего из того что писали до меня. Что это? Опять всё то же, что и до Holo уже было с MetrumOktav, AudiozenAedo и т.д. Какой-то весьма слабый, не внятный, поверхностный звук. Неужели именно такое хвалили, не думаю, не верю в это. В голове только одна мысль – “Сложно оценивать бюджетное изделие, имея не бюджетное”.

Честно, я не знаю, как оценивать данный аппарат. Причина Nac 52. Просто послушав Nac 52 до приезда Holo и сейчас в тандеме с ним, чётко прослеживается характер предварительного усилителя. Его не вычленить из системы, он повсюду.

К слову вспомнил Сергея (smfoto), который не уловил разницы между NDS и Holo. У него ведь ещё более сильный предварительный усилитель Nac 552, очевидно задающий тон в его системе. Но это так, размышления, на истину не претендующие.

Собственно, подтверждается то, что я писал в своём обзоре: не с каждым предом он уживается. Если кажется, что у Holo “какой-то весьма слабый, не внятный, поверхностный звук”, то это пред, не сросся Весна с вашим предом. Мне легче - лампы перекинуть и кое-что перепаять, и вот оно всё поёт, как надо. Но не у каждого есть возможности и желание это сделать. Но реультат стоит того, чтобы потратить время на подбор преда.

Хороший обзор, мне всё понятно, о чем ты пишешь. Собственно, пусть и другими словами, но я уловил, что аппарат сыграл примерно так же и у меня.

А у меня по этому поводу как раз ни одного вопроса не возникает. Я встречался с такими устройствами, которые четко слышны в системе и “ломают” ее характер под себя, например, Chord Mojo или Berkeley Alpha USB.

1 лайк

Это касается всех систем или только вашей?

Повторю вопрос!
Было в сети сравнение максимальной версии с версией по дефолту?
Может кто из интересующихся читал?

Mojo я слышал в нескольких системах, везде он проявляет свой характер, Беркли слушал только в своей, но это было сильное вмешательство, мне не понравилось в итоге, хотя сначала была мысль купить, Дима его тогда продавал за разумные деньги.

1 лайк

У таких устройств имя имеется - эквалайзер (или темброблок). Раньше во всю применялся в силу общей кривизны тракта(ов).

1 лайк

А я и не говорил, что он не ужился с предом. Просто пред очень сильный и звучание не испортить более слабым источником.

Спасибо Юра!

Имеет место быть.

Юрий, я скорее о том, что искренне не думаю, что именно пред должен так работать со звуком.

1 лайк