HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Да как-то я сильно этого не заметил. Либо мы разное понимаем под одними словами. Просто, когда верхняя середина очень выделена, это приводит к быстрой утомляемости при прослушивании. А тут вроде хорошо все слушалось, без напряга.

2 лайка

Могу еще добавить, что в сравнении с тем же Линкс Хило, с Холо ногой хотелось топать сильнее и чаще. Это основное отличие для меня. Все-таки Хило более созерцательный, отстраненный.

3 лайка

Пока был в Тайланде столько написали, еле осилил. Ну что, я так понимаю господа слушатели, все же вставляет вас девайсик … ?
Ну что же, уже хорошо уже значит не “какашка”. Разрешение как я понимаю все в порядке по отзывам. Единственно мне не понятно пока про мягкость, мягкость имелось в виду атака или ачх ?
Как я понимаю “металлисты” ощутили мягкость.
А в чем именно это выразилось ?

Спад ачх, вальяжность. Акцентирование на высокой средине.
Нужно еще мнения на этот счет.

Меняется ли подача и ачх от отключения OS ?
Хотелось бы чуть больше описания от включения и выключения os.
Что вы чувствуете, как оно там по факту на ухо ?

Аппарат с чем-то сравнивался, наверняка?
Я так понимаю, что, как минимум, возможность такого сравнения у вас была…

Хорошо бы с конкретикой и без миндальничания:

  • интегрально лучше такого и такого ЦАПов, хуже такого и такого;
  • жанрово по сравнению с таким выступил лучше, но в целом - хуже…

Наверное @PlanA прав, что каждый по своему понимает смещение баланса к верхней середине. Для меня впервую очередь это смещение “внимания” ЦАПа в эту область. Т.е. он делает больший акцент этому частотному диапазону в плане проработки нюансов. Как по мне смещение не большое, но оно все же есть. Бывают, конечно, случаи когда это смещение очень сильно заметно и оно, как правило, сопровождается неприятной уху яркостью, жёсткостью. Конкретно в этом ЦАПе такого нет.

2 лайка

Какой хитрый :)))
Разложить все по несуществующим полочкам.

Несложно иногда бывает, особенно когда опыт использования и сравнения аппаратов есть.
Не сомневаюсь, что у PlanA он имеется.

Я бы не стал требовать табеля о рангах.

Вот да, мне тоже показалось, что тех “осложнений”, которые обычно ожидают от цапов с высоким разрешением у него нет.

По поводу того, насколько он плох и правды?!. Правда в том, что это хороший ЦАП. Все точно за свою цену. Реально за 120 тыщ в магазине лучше не купить. И далее за большую стоимость буде туже не так расти качество и в основном субъективное. Тут - отличный твердый базис есть. С которым можно далее работать (подстраивать систему) и жить. Он, конечно, нифига не винильный. Поэтому можно считать это минусом. современный динамичный, высокоразрешательный ЦАП без цифровых артефактов, еще и с явновыраженной музыкальностью и способностью эту музыку проработать.

по поводу верхней середины - возможно прогревается. Я как раз думал, что может уйти.

3 лайка

А тут я добавлю, что мне наоборот звучание своей легкостью и слитностью напомнило винил. Вот голос точно как на пластинке звучит. Пластично :slight_smile:

Вот такая фигня, малята.

Слитностью и легкостью да. Но шершавости, которую мы с @ZAG-ушел хотели бы видеть - нет.
Да… бадяга. Каждому свое

2 лайка

Еще даже можно было сравнивать ? То есть не нокаутом Спринг ЭТО уделал ?

Список таких аппаратов на АК бы очень хотел увидеть. :slight_smile: Потому что у АК как раз это не сильная сторона - до самого последнего момента , по крайней мере. Когда пошли Верита.

1 лайк

Чтобы выявить проблемы в верхней середине, достаточно послушать 5 или 7 ые симфонии Маллера. Например концовку 7ой, самый последний момент (на Градо это вообще адская пытка). Стилистически композитор любит использовать медь, рожки, которые при указанных проблемах будут пилить мозг и доставлять дискомфорт.

3 лайка

Прокуратура Пивбара разьясняет. У всех есть право не свидетельствовать против своих ЦАПов.

1 лайк

При отказе от дачи показаний , со ссылкой на известную статью конституции . :slight_smile: В противном случае показания подшиваются к делу на общих основаниях. Все что Вы сказали может быть использовано… правильно. :slight_smile:

Мягкость и пиление. Мягкая пила.

Там и середина доставляет. :slight_smile:

1 лайк

Нокаута не было, да. Как раз если использовать терминологию @Rad, у Аудио-гд было более шершавое звучание. :slight_smile: , одним мазком, без такого очень высокого разделения инструментов, как у Холо.

Касательно AK, то я слушал в основном AK4490, AK4495.

1 лайк

Ни одного отзыва не нашел так, чтобы сразу понять, как играет Холо)) Всё очень непросто.

3 лайка

Да нет там жёсткости или явных торчков по частотному диапазону. Нету!

1 лайк