HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Оооо, нет. Я это очень не люблю. Каждый раз пишу о том, что всем всё разное нравится. А читатели на форумах так любят делать однозначные выводы по каким-то единичным комментариям. Напишет кто-то, что цап А лучше цапа Б, так многие сразу вычеркивают этот цап Б из списка покупок. Так и хочется спросить: зачем? А потом они же случайно слушают ЦАП Б и его именно покупают. Интернет - это и сила, и зло одновременно. Тут не только в ЦАПах путаются, но даже и жанры одни и те же любят слушать по-разному, как я уже выше писал.

Для чего эти рейтинги тогда? Если вы хотели услышать, что Холо лучше Павана, то нет - не лучше :slight_smile: Что-то более подробное не написал об этом сравнении, потому что павана сейчас нет под боком, а я не люблю писать по памяти.

3 лайка

Еще раз прочитал эти фразы из отчета и хотел пояснить, что памятник Дмитрию надо ставить, а Джеффу на этот памятник копить. А не наоборот, как может показаться. :grin:

Все-таки русский язык гораздо сложнее, чем эти ваши Холы

6 лайков

Феерический разброс в отзывах. :slight_smile: Наверное по ходу следования те китайцы, что живут внутри ЦАПа (а вы думали там микрухи ? Это все пленка сверху маскировочная над ними натянута с фотками микрух и платы) переделывают ЦАП и новый слушатель получает новое устройство.

2 лайка

Отзывы формируют люди, а не аппарат.
А все люди разные.

3 лайка

Да-да, это надо было давно сделать.
Всем выбирающим по отзывам — привет

7 лайков

А я честно говоря не вижу, что отзывы какие-то разные. По-моему суть у всех одна: отличное разрешение, много воздуха, слушать при этом комфортно, нет резких краев и цифры. Про верхнюю середину. Это может от того, что аппарат кажется светлым при первом включении тем, кто привык к более темному звуку.

2 лайка

У них ещё и тракты разные.
Будет интересно узнать результаты коллективной прослушки, которая, вроде бы, предполагается.

Отдать бы аппарат на замеры толковому технарю. Just for lulz сравнить с китайскими графиками.

Что измерить хочется? чем?

Дин.диапазон, сигнал/шум к примеру. :slight_smile:

И сколько стоит прибор? Кому его полагается иметь?

Пока вы все мне тут Schiit Gungnir описываете.

Да все там уже намеряли, честно признать хватает той инфы что исходит от производителя. Можно доверять. Хотя все мы понимаем что это за аппарат и вопросы реальной разрядности и прочее. Сигнал шум это вопрос комнаты прослушивания, тут уж чтобы ощутить даже 16 бит нужно как минимум извратить комнату практически полностью и слушать ночью. И тут дело не в нолях или цифрах на самом деле… Цифры в реальном мире звуков мало что говорят.

Вот с ним интересно было бы столкнуть новичка (причем с Gungnir Multibit).

Да кто спорить, уши главный инструмент. Доверяй, но проверяй. Кто разбирается в технической стороне преобразователей знает как и чем измерять.

Поздно, Schiit давно уехал.

Расскажите?!

Тут все на Чо ХайФай воспитаны:slight_smile:

Да нет же, как раз про шиит мы не говорим, все наоборот неплохо :grinning:

По поводу разрядности по амплитуде, там говорили что он греется ощутимо, ЦАП. Но он же не в термосе, или не охлажден азотом ? Значит плывет по самое небалуйся во времени, это даже проверять нет смысла это факт. Инструментально реальная разрядность намного ниже той что указана производителем. Правда учитывая шум в комнате скорее всего не многие могут ощутить даже 16 бит в реальности (не все это понимают). Поэтому данное устройство весьма примитивно с технической стороны, но с точки зрения звука его работа может быть ближе к аналогу чем то… За что и любят такие решения.