HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Всеж лучче чем польский мультяшный крот.
:joy:

Эх увидишь такого в метро, подумаешь, как в новом фильме Бондарчука инопланетяне в чертаново высадились:)

Идеальный тур.
-получил
-включил
-говно
-выключил
Или
-получил
-включил
-где медики, челюсть вправлять
-неотдам, тур закончен

1 лайк

У меня дома много железа, как нибудь инсталлируем.:slight_smile:

проф ямаха (мощник) играет безвкусно и безрадостно - нейтрально можно сказать
и ещё с ним могут быть всякие проблемы некомфортные

проф цапы тоже самое, домой такое тащить опасно

А мне сибирские обзоры понравились. Все с языкоминтересным и умением описать. Но у вас, комрады, явно в тусовке кто-то первую скрипку играет. Навел на определенную идею по поводу Холо, от которой танцевать.
Вспоминая собственные впечатления, - для современных цапов, Имхо, он очень неплох Но обладает глянцевым звучанием, также характерным для современного звука. Кому нужно что-то иное - добро пожаловать на ламповый выхлоп без цифровой фильтрации - то есть на Аудио нот. Кое что из старых аппаратов этим не грешит - я даже подозреваю Ямахи, но тогда всем нужно копаться именно в синтезе и самоделках, что всем не интересно и не современно. Кроме того, сказать гудбай хайрезу.
Зы.Это я про вменяемый ценовой диапазон.

7 лайков

То есть как я понял соединяем все безвкусное и безрадостное и получаем жизнь в музыке наполненную красками и интонациями.

Странно так дружно преподнесли звук yamaha, а теперь также дружно отговариваете меня ее слушать. Я тоже хочу прикоснуться к граалю.:grinning:

2 лайка

Новосибирцы тестируют цапы по методите Флетчера. :slight_smile:

3 лайка

к сожалению источник сам по себе не играет. я думаю не нужно ни чего бежать покупать.
вопрос в том, что каждому в звуке важны те или иные вещи.

например часто говорят о темных паузах и черноте между нотами. кому то это очень нравится, а кому то нет. но это не значит что один глухой, а второго батарейки сели, а у третьего матрица осыпалась.
тут все сложнее. некоторым людям нужна синяя , а другим красная таблетка, а кто вообще в завязке и ведет ЗОЖ. И это совсем не значит , что кто то среди этих людей дурак или глухой. просто у всех разные приоритеты и виды на звук.

Поэтому я и не даю советы и не гарантирую то, что аппарат будет лучше в вашей системе лично для вас. С этой ямахой такое уже было не раз и не только с ней. И это абсолютно нормальное явление. Привычное явление. Она была у достаточного кол-ва людей даже на этом форуме. У @dmitre , у @SSS. И не прижилась. Ну и не беда.

Главное не в нахождении и покупке какого то победного аппарата, а в том чтобы к вам все это дело вписалось и встало в систему. Ну как оно к вам встанет и какие вещи в звуке для вас важны это уже более сложный вопрос. И обсуждение его уже не раз заходило в тупик.

Есть же еще важная проблема и она состоит в том что даже пользуясь одинаковой терминологией и словами в описалове аппаратуры могут быть смысловые расхождения. Например слово “динамика” может вызвать бешеные баталии и споры и не раз такое уже было.
Та что я бы не советовал ни куда бегом ни кому бежать.

каждый раз узнаешь что то новое.
хотя тот лысый чувак думаю сможет вытащить c них темп. так и надо с музыкантами :slight_smile: иначе не будут играть нормально.

1 лайк

добавь красок: провода, разъёмы, вилки, розетки, источники… на много лет развлечение :slight_smile:

От вас иного ответа я и не ожидал.
По крайней мере по Новосибирской тусовке я сделал выводы, в том числе и на будущее.

10 сообщений перенесены в тему Почему и как влияют USB кабели

[quote=“Volkman, post:3376, topic:2075, full:true”]
проф ямаха (мощник) играет безвкусно и безрадостно
[/quote] Апараты Ямаха (старые) вполне музыкальны и мейседж несут хорошо. Вовлекатор есть. Там другие проблемы, плоская сцена, мутноватые СЧ, проблемы первого ватта.

1 лайк

Да брось ты, всё правильно.
Это на счёт прощения.

Дима, при всем моем уважении к вам. Скажу вам одно, если аппарат высокого класса и ценником от 10000-12000 уе. Говорить о вкусовых моментах, кому темное, а кому светлое, нет смысла. Там играет так, что рот закрывать не успеваешь. А когда речь идет о вкусах одному то, другому это. То это речь идет о “шелухе” до 3000-4000 уе. Так что, может стоит просто послушать вам, что то подороже ваших ямах? Нет?!

2 лайка

завтра будем рот закрывать успевать.
Да и за ним вообще надо следить…

все таки ты веришь в ценники. ну ладно каждый верит в своё.
между прочим я в обзоре своем про HOLO не упоминал про ценник ни разу, и мои коллеги тоже не упоминали, я даже не говорил хорошо ли он стоит или плохо.

Мы просто его от души послушали и сравнили с тем что есть и устоялось.

Сергей , если как то надавил как на душу, скажи откройся и прости.
Вижу ты опять на ВЫ перешёл. Наверное, что то как то обиделся или засомневался в чём то. У тебя же есть здравое зерно в обзорах и оценках приборов которые бывали. Осталось только все соединить гармонично с выводами.

Да не обижайся , это всего лишь железо же. На мой взгляд своеобразное. на чей то иной -классное. Я уже много раз писал, что нет ни каких проблем.
Все всё услышали , что смогли и то что им надо. это и есть главный итог всего в этом HOLO-трипе

Я верю ушам прежде всего! Своим! И немного слышал выдающегося звука и понимаю что и куда идет с увеличением цены! Маркетологи не дураки и ценообразование не пустое слово.

Ну на самом деле я тоже не лыком шит (ахаха! шит)
Зачем уже говорить о перечне железа итд.
Сейчас начнет каждый друг друга по этому вопросу замостыривать итд…
А еще между прочим знаю чуваков которые около пяти сотен единиц техники слушали и им это не помогло.

У тебя какие вообще претензии кроме ценовых к обзору? Ну я же стараюсь на все вопросы как могу отвечаю же. Причём тут тысячи долларов. Не ужели ты сам не слышал аппаратов за десясятки тысяч баксов которые тебе не поканали?
между прочим определение уровня аппарата это не хилая задача, чтобы пристегнуть его к к какойто ценовой категории. возможно для покупателя она самая главная.
но я решил на ней вообще не делать акцентов.

ну зачем разжигать то? кто поймет на сколько играет аппарат согласится с ценой и купит. это даже не наши проблемы Сергей.

Ведь ты же всё равно о чём то другом думаешь для себя по поводу DAC, а я даже не думаю и не хочу ни куда двигаться. мне со своим железом ОК уже много лет

Димон, да я не обижаюсь. Просто, ну я слышал же его. И настроен был очень скептически к нему, а тут смотри как получилось. Понравился. И да, я тоже огрехи его для себя отметил. Но я понимаю что огрехи есть везде и у всех. И не придал этому такого значения как вы. А вообще, отличный ЦАП! Я серьезно! Врать я не умею. CDX2 во всяком случае мой, отдыхает.