HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Прибыл, вынут из коробки, отогревается.

Завтра буду пробовать слушать, смогу сравнить с одним ЦАПом, который хорошо знаю:

8 лайков

Crystalvox detected :slight_smile:

Есть, местами )

Моя уже смирилась, поделать-то ничего нельзя :slight_smile:

Метрум красит совсем немного, и уж поменьше, чем подавляющее большинство ЦАПов на дельта-сигме - вот те еще маляры.

Aqua Formula.

Я тоже. Так ведь это правда.

3 лайка

Да, но нет. Вообще в начальном сегменте искать “совсем некрасящие” ЦАПы бесполезно.

У Holo, мне показалось, NOS-режим звучит интереснее. С Рокной не все так однозначно.

[quote=“yurivv69, post:3741, topic:2075, full:true”]

Метрум красит совсем немного, и уж поменьше, чем подавляющее большинство ЦАПов на дельта-сигме - вот те еще маляры.
[/quote] Ну тогда он должен стоять во всех студиях мира(домашних хотя бы), но вот как то нет его там:grinning:

1 лайк

Ну так это не студийный прибор хотя бы по оснащению.

Юр, слышал его в составе выставочной системы в прошлом году. Впечатление осталось плохое. Виноват конечно не ЦАП, но тут уж что было то было.

Вообще то кое где уже стоят (Pavane). И при разработке ориентиром был именно живой звук, для чего производились многократные прослушки.

1 лайк

Причем тут Паван -Павлин?

А кто виноват?

Прежде всего АС, мало того что звук у них явно кривоватый, так ещё и перекос был по спектру по фронту. Когда я сделал замечание инсталлятору, он сначала (как обычно) заявил что всё ок у них, но через полчаса поймал меня в коридоре и поблагодарил - якобы у них какая-то клемма где-то отошла… А слушал я это всё в воскресенье днём, то есть похоже всю выставку (пятницу, субботу и пол-воскресенья) показывали кривую систему. Такие вот пирожки с котятами…

Читаешь тут о выставках ваших, такое ощущение, что какие то профаны кругом, там все эти мильены инсталирует :grinning:

Ну, были и неплохие инсталляции. Но в целом - да, удивляет безразличие к результату. Ведь сделай пару-тройку телодвижений, закажи копеечные по сравнению с компонентами диффузоры, щиты поглощающие какие - нибудь и саунд будет лучше заметно… Но нет, фигвам. Слушайте звон и бубнёж. И так который год уже.

Орнитолог что ли?
И что значит “причем”? При том же причем ваша реплика была.

Читать надо лучше и внимательней. Разговор за Метрум, а не за Паван, и не с вами.