🔀 Интересные лоты Audio Note

Шовинизм? Ценовой?! :slight_smile:

Ну тогда, вот идёт борьба на родине АН, и пока дешевле :slight_smile:
http://www.ebay.co.uk/itm/Audio-Note-DAC-One-2-1-x-Audiophile-Valve-DAC/222677964129

Нашёл себе DAC 1.1 спецы посмотрите, оцените. Плиз. Цена как у парося б/у

3 лайка

Сергей @sekd, Михаил @Miha просим помощи в экспертизе!

На мой взгляд кит, но лучше пусть выскажутся эксперты.

Я бы ЭТО не купил.
Я не специалист по схемотехнике, но на мой взгляд очень много странностей в этом даке. И, очень уж он похож на КИТ, фото которого я нашёл на сайте про КИТы Аудио Нота.
Вот, сравните:
dac1

1 лайк

Да, если Питер над ним молитву не шептал и трах-тибидох не сказал, то звука вообще не будет.:grinning:
Комплектация вроде получше чем в фабричных.

Если это и кит, то очень хорошо собранный кит, грамотным человеком, на родных платах AN. И даже на БГ не пожалились.
Вообще, это одна из последних версий 1.1 MkII по платам и сборке.
Практически все детали, которые могу рассмотреть - такие же, как и в оригинале. Транс питания - вроде тоже родной.
Единственное, что отличает - цифро-трансики на входе. Не фирменные АНотовские бублики. Но кто его знает, может в версиях единички не Сигнейча иногда экономили и ставили такие?

3 лайка

А вообще, вот, ознакомьтесь, здесь же в ветке выше:
ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature
ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature
Кроме Блек-Гейтов и танталовых резисторов - почти один-в-один.

Продавец уверяет что это 1.1х со следующими компонентами.

Audio Note copper foil capacitors
Black Gate capacitors
Silver wire
24/96

Ошибка не простительна. Потом этот хлам я никуда не продам. Только если в Россию. Да и там кому он нужен. Цена 800€. Б/у 0.1 хрю хрю предлагают за 750€.
Ndac я продал вот и думал попробовать раритет Аудионотий. Подключаться будет к naim 12/160 bd

Ну, так как это единичка, а не тройка-четвёрка-пятёрка, то БГ виден только один. (так что не capacitors, а capacitor :slight_smile: )
Лицевая и задняя панель соответствуют тем, что по ссылке выше?

Да, сериал намбер там есть?

Не похоже на самопай
Просто выпущен в мутное время. Кху, я все сказал.

Страшно. Я в этом АН полный ноль. Вся надежда на бар. Ну и да ЭТО должно вынести ndac по звуку.

Ещё раз, - я считаю что это далеко не выносит
Хотя я сравниваю с ndac на БП конечно.

2 лайка

В общем, - риск есть.

1 лайк

Но гораздо больше он похож на вот этот ЦАП из тура:
(делая поправку, что там версия Signature)

Я не имею никакого отношения к турам.

Чтобы вынести nDac наверняка нужна старая единичка на pcm63. Она выносит на спокойных жанрах все живое.
Тут более современный саунд будет и более приземленный.