Избыточный вес – кто как худеет?

Я почти уверен, что ты его с сахаром пьешь, кофе вообще не оч для желудка и зубов, пей его, когда нужно взбодриться, скажем пару раз в неделю, чай пей без сахара

Не реально. Я утром завтракаю. Кофе, тосты, сыр, колбаса. Потом на работе обед в 13:00 в 13:00. Часто что то типа фаст-фуда или не полезное или пица.
Вечером в 19:00 дома. Поужинать или что жена приготовила или что есть в холодильнике. Жена занята с 08:00 до 18:00, 19:00 готовит не часто.
Ну а на работе в паузах печенька, конфетка, кофе. У клиентов кофе. Иногда вообще без обеда, если где на инсталляции застряли на 12 часов.
В общем как у многих немцев. Я 40% в дороге, 40% у клиентов в серверной и 20% в бюро.
Сплю по 6-7 часов.

1 лайк

Это тоже не про креатин. Синтезируется около половины креатина, потреблением это не подавляется. Остальное поступает с пищей, и у большинства людей полностью не покрывает потребности креатина, поэтому у 2/3 людей есть потенциал повысить насыщение мышц (и нервной системы) креатином. 1/3 к нему нечувствительна, ну или малочувствительна. Привыкания никакого нет, через 4-6 недель это дополнительное кол-во креатина (если усвоилось) выводится и все.

Кофе и чай без сахара. Зубы - тьфу, тьфу, тьфу. Врач сказала умру с ними :-).

В принципе думал или в подвале что то типа качалки сделать, гантели штанга скамейки для штанги и пресса уже стоят. 25м2 можно аудио систему туда запихать. Слушать музон и заниматься. Дети занимались раньше. Сейчас стали чуть старше пошли оба в фитнесс студию.
Можно и в студию записаться. Абонемент на год 240€. Но думаю бабки заплатишь а ходить не будешь.

Но делать что то нужно да. Понимаю. Я раньше в России был 60 кг. Ходил в качалку. Парил над землёй. В Германию приехал разожрался.

Слушай, у тебя два варианта или ты начинаешь ибошить в зале или ты что-то делаешь с питанием. В идеале и то и другое нужно сделать, но для начала можно немного поменять привычки, с минимальным напрягом и получить положительные результаты и дальше наращивать изменения.

Если ты не можешь себя заставить утром перестать точить колбаску с кофе, то тебе никакие советы не помогут, нужно напрягать себя и выходить из зоны комфорта. Можно начать с простого, контролировать приход калорий, разогнать метаболизм за счет частых перекусов(не сладкого, пиц и кофе, а нормальной еды) ну и добавить движения в своей жизни, пару пробежек в неделю.

Ничего сложного нет взять упаковку йогурта или творога в серверную и 5 минут потратить на перекус, пока остальные перекуривают.

Если ты реально хочешь изменений, я тебе подскажу по питанию, да и тут спецы тоже подскажут.

1 лайк

Я тоже мало двигаюсь. Сладкого мало ем, но если бы еще и колу с чипсами уплетал и пивом весил бы 110 при росте 175… а так 95 при норме 75-80… но такой вес у меня был когда я как ошпаренный в неделю по 40 км пробегал, на ночь только кифирчик и трахал все что шевелится в 27-29 лет…

при расположенности к весу… конечно надо про мучное, жирное и сладкое на регулярной основе забыть

1 лайк

Цитата

Я раньше в России был 60 кг. Ходил в качалку. Парил над землёй. В Германию приехал разожрался.

Нормально так весил при росте 187см

2 лайка

Ну я бы и не стал заморачиваться. Если бы не хотел что то поменять.
Что есть на завтрак если не тост, колбасу, сыр???
Йогурт в серверную можно конечно. Я же на машине всегда. Можно кинуть в багажник или сгонять купить.
Мы когда на инсталляциях с коллегами, то обед у нас часто не полезный это или Subway, Dönner Teller или курица копченая с картошкой фри. Раз взял на обед салат. Потом вечером приехав с работы сожрал пол холодильника.
Ну это всё сложно.
Что кушать на завтраки и что не кушать? Начнём с простого.

Ну я наверное чуть меньше был. Но помню что жрали мало и торчали в качалке с патцанами. Ну и машины не было - всё пешком :wink: меня и звали «Кащей»

1 лайк

Каким образом прот может вредить здоровью? Максимум - могут возникнуть небольшие проблемы с пищеварением в первое время. Ни один натуральный продукт не способен обеспечить человека необходимым количеством белка без дискомфорта. Дикое количество грудок, тунца и творога очень быстро превратятся в пытку. На самом деле, если нет задачи увеличить мышечную массу с объемами, то из спортпита достаточно использовать бцаа для быстрого восстановления, креатин для роста силовых показателей (курсами) и хорошие витамины типа Universal Nutrition (500р за 100 штук), далее уже идут вариации.

Всегда был тонким. Сейчас всё в живот уходит.
Да, алкоголь не употребляю и не курю.
Ну в месяц пару бутылок пива.

:biking_man:
Я в прошлые летние месяцы скидывал 7кг .К зиме вес «зараза»становился на своё место.

1 лайк

Купить беговую дорожку хотел домой. Джоггинг в парке как то не прикалывает. Комплекс. А так что пошёл в подвал побегал в любое свободное время сразу в душ.
Жена сказала - только бабки зря потратишь.

1 лайк

Но главное сначала питание наладить.

Овсянка, сэр! :slight_smile:
Мой завтрак такой, я прям не могу без него уже.
Проснулся, сразу стакан воды выпил. Потом чайная ложка пчелиной пыльцы, ложка меда и ложка льняного масла. Это типа лучшие витамины, которые ты можешь получить от природы. И далее готовим завтрак.
Варю четыри столовых ложек овсянки, дать покипеть пару минут.
В тарелку режу банан, яблоко, кидаю немного изюма, разных орехов. Заливаю туда готовую овсянку. Делаю бутер с сыром, маслом и черным хлебом, хлеб немного поджариваю в тостере. Варю два яйца вкрутую. На все уходит 10 минут. Иногда чередую овсянку с творогом, вс тоже самое, но вместо овсянки кидаю в тарелку с фруктами творог и тогда одно яйцо ем вместо двух.

Это идеал завтрака, никакого, кофе или чая :slight_smile: и да 1-1.5ч после еды не желательно пить. Так что поесть и чая вальнуть оч дурная привычка.

1 лайк

Ну а на обед, ужин что ешь?
Воды я пью помногу 1.5-2 литра в день по любому.

Я без кофе вообще никак. Честно, слабо представляю себе, как от него можно потолстеть. Не, все понятно, «обезвоживание», но можно же компенсировать эту беду парой стаканов воды.

Ну а если на завтрак хлопья, мюсли с молоком кушать?