Избыточный вес – кто как худеет?

Меня коллега по работе подсадил на правильное питание.
Он «сдулся» буквально за 3 мес. Но он реально «маньячил»:
высчитывал калории, белки, жиры, углеводы, 3 раза в зал, и.т.п….
Я лишь придерживался общих рекомендаций, у меня результат был виден уже через 2 недели.
Общая концепция:

  1. 2000 калорий в день (чем больше двигаешься, в зал…тем больше нужно калорий) для сидячей работы без зала это среднестатистический показатель.
  2. Исключить все жирное, жареное….
  3. Исключить все углеводистое
  4. Нужно много белка.
  5. 6 разовое питание (три полноценных «обеда», и три перекуса) между приемами пищи не более 2.5 часов
  6. Углеводы в первой половине дня

На практике:
На сайте калоризатор, выучил продукты по содержанию (калории, жиры, белки….).
Спланировал 6 приемов пищи, проанализировал свой прежний рацион и полностью исключил: сладкое, свинину, ПИВО, углеводные гарниры (вечером) алкоголь позволяю только на выходных.

Пример моего ежедневного рациона:
8-00 вареный рис с мясом
10-30 творог
13-00 обед суп, салат, горячее, гарнир ( если тушеные овощи то полностью, если рис то половинка порции)
15-30 - яблоко + груша
19-00 тушеные овощи (или салат) + мясо
21-00 – 2 кружки кефира

6 мес терял вес, вторые пол года просто поддерживаю его.
Самое сложное среди этого переключить себя на 6 разовое питание и исключить вредное – то что ел годами ежедневно.

6 лайков

Сила земли? :grin:

а как согласуются пункты 6 и 3?:confused:

1 лайк

По возможности Исключил то где много углеводов, а если это все таки не возможно то лучше это сьесть в первой половине дня. К примеру гарнир рис и. Т. Д ем утром, могу на обед вечером не позволяю.

Пауэрлифтинг не требует обрастать мясом :smile:

согласитесь пауэрлифтинг - это не способ сбросить лишний вес.
занятия данным видом спорта подразумевают большую физическую выносливость, а это как следствие - наличие не маленьких мышц.
А мускулатура подразумевает правильное питание. И тут не идет только белковая пища - нужно много калорий.
У меня есть знакомый который увлекается этим видом спорта- он далеко от вида стройного мужчины :slight_smile:

Все правильно, кроме одного, зачем есть 6 раз в день? тот же вопрос касаемо воды.

не выносливость, а силу.
И правильное питание важно не только для мускулатуры, а еще для качества самой жизни. Кстати развитая мускулатура(без фармы) это один из признаков здоровья. Там знак равенства стоит.
PS: посмотрел вскользь вашу диету.))) Ахахахаха так с таким рационом некоторые и набирать массу начнут))))))))))))))))))) Сначала надо узнать основной обмен человека. Для некоторых и 2000 калл это дохрена! Учитывать образ жизни. а потом уже составлять план питания для конкретного индивида.

Ребят, не занимайтесь хней, не ищите “святой грааль” похудения. Выше товарищ все верное написал, хочешь набрать ешь больше чем тратишь, хочешь скинуть, ешь меньше чем тратишь. При этом соблюдая правильное питание(не надо никаких там диет сраных, безуглеводных, Дикенса, Гавникенса, Кремлевские, еще хуже голодание длительное, мочеспускание, марковкачешуйкибобрацентрвселенной и прочая нечисть). Есть надо обычные продукты, не полуфабрикаты. Соблюдать соотношение Жиров Белков Углеводов, естественно овощи, крестоцветные, клетчатка, углеводы на 85% медленные(это те которые имеют Низкий Гликемический Индекс, т.е. отклик инсулиновый медленный) Все! И бухло … Исключить! А Дальше вам выбирать, сдохнуть от ишемии в 50-65 или злить долго внуков. К пище относитесь таким образом, если я это сожру, что я с этого поимею! Например сосики\сардельки, посмотрите состав, там КПД продукта стремится к 0. То же самое любой продукт, полуфабрикат, мучные изделия, кондитерская. Все! Вы же научились извлекать хороший звук из аппаратуры, так не ближе ли свое здоровье? Научитесь и есть нормальные продукты и не переедать.

1 лайк

Т.е. если после еды звуки “выхлопа сзади” “хай-эндовые”, то пища пошла впрок. Здорово и по меломански…:grin: Но с автором солидарен, добавив может одно - питайтесь в соответствии с возрастом и образом жизни (активность), т.к. лучше уж “внуков злить”, чем колонки откинуть…

если после еды выхлоп “с зади”, то это гниение продукта, или избыток сладкого или белка!

1 лайк

Утром - кофе турбослим,вечером - чай турбослим,а ночью - БОРЩ ХЕРБЫСНИМ !:grin:

4 лайка

смысл 6 разового питания в том, что организм получает небольшими порциями калории, и сразу их перерабатывает не откладывая в организме.
Пить нужно 2 литра воды в сутки. Когда организм получает много воды - он не задерживает ее в организме - тем самым снижается общий вес - но вода в организме это не жир

все верно. под мой образ 2000 хватает.
тут не только сами калории а так же как ранее подметили соотношение белка жира и углеводов.

Друзья, Я поделился методом, на котором сижу сам уже год и коллега по работе, это реально работает.
Это не по МУРЗИЛКАМ из газет, а из личного опыта.
Никто никого ни к чему не призывает, и Я не собираюсь ничего доказывать и с пеной у рта доказывать что это священный грааль.

да тут доказывать ничего не надо)
6 раз в день есть это под силу бездельникам, таким как я(я работаю фитнес тренером) я и сам даю советы клиентам резать приемы пищи разбивая их на маленькие порции. Но это не панацея. Во-первых, не важно сколько раз в день ты сьел, важно общее кол-во калорий за день потраченных и полученных. Все! Один плюс дробного питания это размер порции, тем самым разгружается пищеварительный тракт. Например у кого барабан вместо живота, это касается тех кто привык за раз сьесть слона и запить компотом. Но есть и минусы, организм привыкает к такому питанию, и потом когда получается по какой либо причине пропуск пищи, наступает жуткий голод, что приведет в итоге к перееданию. Так что рацион, надо рассчитывать как по калориям, так и по образу жизни! Если не может человек тягать с собой контейнера, спускаться в столовку, надо искать другой метод приема нужного кол-ва БЖУ в день.
Кстати уже вышло куча опровергающих статей со ссылками на исследования что ничего эти 6-8 разовые приемы пищи не дают в плане разгона метаболизма и прочего.
Но, самое главное, если это для Вас работает, то это значит Ваш метод! Ваша калорийность, Ваш рацион. Значит Вы нашли именно для себя “священный грааль”.

3 лайка

Нет.
Не подразумевают он физическую выносливость-вы что-то путаете.
Ну вот Хоуторн 275х4 тянет. У него проблемы со стройностью?

Никогда не страдал лишним весом, на протяжении лет 15 держится 70 кг при росте 170. Но!
Я всегда чем либо занимался, по молодости штанги всякие, потом был перерыв, последние 7 лет велосипед круглый год, коньки - ролики в зависимости от сезона. Недавно бродил по лесу на снегоступах по сугробам - 10 км прошлёпали со знакомым.
От алкоголя отказался напрочь, не пью на протяжении 4х лет уже.
Есть машина (за два года накатал всего 20000 и то из них 7000 поездки на “дальняк”) так как летом, и в хорошую погоду зимой - велосипед, 10км в одну сторону до работы, или вообще пешком, транспортом (опять же до остановки 2 км шлёпать)

Если тело “рыхлеет” может и вправду менять стиль жизни… Помню слова одного человека: Набрать легко, скинуть сложно, легче всего поддерживать.

И еще, действительно если человек чем-либо занимается, то спросите его как его ломает если он с недельку не получает нагрузки… И это правда, по себе знаю. Начинать тяжело, если втянитесь, “за уши потом не оттащить” от получения удовольствия от двигательной активности…

Всем удачи!

3 лайка

Замечательная статья!
Как раз опять начал на турнике да на брусьях заниматься, судя по статье очень не зря

Мой знакомый пьет гормоны,сильно похудел…

Работа не даёт зажиреть. Хотя на праздниках 5 кг лишних прибавил. Я обычно просто сокращаю питание до 1-2 раз в день.

У меня похоже. Чуть больше поработал, чуть меньше поел - лишние кило как ветром сдуло.

1 лайк

Назван способ похудения с набором мышечной массы