Кабели Audio Note/Kondo

Странный вопрос, да. У меня просто есть Vx 20 и перемычки Spe, подумываю не поменять ли их на медное аналогичное по цене. Что-то мне подсказывает, что не нужно мне все это серебро в моей гоп-системе с J/L.

Расскажите, какие :slight_smile:
Спасибо.

Межкомпонентный Ksl-VzII и перемычки Spz. Планируется ещё акустические Spc нового образца 2 пары, но не для bi-wire, а по одному кабелю в клемму. Т. е., к первым клеммам колонок от усилителя идёт по 2 цельных кабеля: один на + и один на -. На вторые клеммы колонок - перемычки Spz.

1 лайк

А почему выбран такой вариант подключения акустики?
И первые клеммы - это HF или LF?

По опыту - в LF. Только сегодня ещё раз проверял. :rofl:
Звук объемнее, глаже, собраннее и полнокровнее. :crazy_face:
Купить bi-wire кабель Spz мне не по карману. Нынешний Sps -тем более. Перемычки - это кусок кабеля Spz, который я могу себе позволить, и который явно улучшает звук по сравнению с Spc даже в bi-wire. Но, Spc должен всё равно быть bi-wire - single звучит не так здорово. Вот и возникло желание купить 2 пары кабелей Spc, но распаять их так, чтобы все жилы ОДНОГО КАБЕЛЯ были припаяны к ОДНОМУ РАЗЪЕМУ. Эдакий double shoot. И, если до конца, то разъемы, скорее всего, будут “бананы” или “пины”. Перемычки у меня оснащены лопатками. Поэтому, они будут поставлены “намертво”, а кабели будут съёмные. “Бананы” в этом случае - самый удобный вариант.

2 лайка

Так не получится, кабели SPC направленные.
Только красные с красными на “+” и белые с белыми на “-”

ЕМНИП, были фабрично разделанные пинами все жилы к одному коннектору.
(пруф искать не заставляйте, но фото помню такое)

значит не фабричные

спорить не буду, но и ваши слова… только слова (по крайней мере, нет причин вам безоговорочно верить).

У меня 4 комплекта оригинально разделанных шотгана SPC в арсенале, все именно так.
Если интересно можете соединить красные с белыми, но слушать не захочется

Ваш опыт, это ваш опыт…
Кстати, сами пробовали?

У меня возможности нет.
Но, повторюсь:

это не мой, а производителя

Они на фирме распаивают как Вам угодно. И режут по по-метра…
Но, надо уточнить, конечно.
Я хочу типа этого:

Откуда такая уверенность? Про опыт производителя?

Ну, значит закажу обычный bi-wire, и воткну 2+ в +, а 2- в -. Тогда надо распаивать “пинами”, что бы влезло.
:grinning:

Я же только что написал, что есть 4 оригинальных комплекта

можно на одном бананы, на другом лопатки

проекция своего опыта на «весь мир».

я не хочу 3-й раз повторять что кабели оригинальной разделки с сертификатами, но приходится

Мне просто один человек говорил (вроде бы, хорошо знакомый с изделиями фирмы Кондо, и знающий их кабели не понаслышке), что можно распаять так, как я хочу. Но, сначала, конечно, узнАю у фирмы: можно или нет.
А что они ТАК bi-wire распаивают - я знаю. У меня самого в разное время было 3 фирменных комплекта Spc bi-wire - 3, 2,5 и 2 метра. Только у меня они не были скручены, как на Вашем фото - даже старые, в пластиковой коробке были ровные.

1 лайк