Кабели Audio Note/Kondo

это шотганы, поэтому и скручены, бивайринговые всегда ровные, их зачем скручивать?
во-вторых погонаж производится как сингл, имеет направление.
Как иначе он может быть корректно соединен в шотгане?
Только красный с красным, белый с белым, с обеих сторон

Единственный способ узнать правду:

Ну или на слух эксперементы проводить…

Нет, я спрошу обязательно. :thinking:
Доложу, что выяснилось.

1 лайк

На каком основании утверждения? Были пояснения производителя?
Доказательства «я другого не видел, значит, такого не может быть» не принимаются.

Вообще правильно белый к белому, красный к красному. Но никто не мешает соединить все жилы в одну. Производитель официально так делает! Как Kondo, так и Audio Note UK. Разница в звуке будет, но не значительная. Но это все ловля блох! Через несколько месяцев кабель прииграеься, и будет звучать как надо!

4 лайка

А по максимуму на каджую клемму свой кабель…

Спасибо, Сергей!
:blush:

1 лайк

Я же написал - в случае с Spc вариант с перемычками Spz - эффективнее. На мой вкус.
Ну, и, опять же - это уже дорого для меня лично - по кабелю в клемму. Перемычки случились гораздо дешевле. Ну, снова повторюсь - это же SPZ !!!

Когда-то соединял параллельно 2 обычных SPC.
Пробовал и наизнанку, сцена разваливается. Будет ли он через несколько месяцев как надо, не знаю.
Но поскольку к направленности любых кабелей отношусь серьезно, не вижу смысла в таких экспериментах.

Audio Note Japan утверждают, что у их кабелей нет направленности. Со временем прирабатываются по месту. В межблоках есть из-за припаяного экрана с одной стороны (черная термоусадка) Инфа от Audio Note Japan. :grinning:

7 лайков

Ссылочкой не поделитесь?

Не совсем по теме коммутации Audio note/Kondo но читал на хай-фай, что с перемычками звук получше, при условии, что перемычки будут уровнем выше. Наверное актуально для многих систем.

угу, но тут нюанс, перемычки уровнем повыше уже могут быть дороже кабеля, который даст бивайринг… И не совсем понятно, что лучше, как минимум кабель можно потом продать легко или в другой сетап поставить

Лично ДЛЯ меня есть “конечные” перемычки из “конечного” кабеля - Kondo Spz. :heart_eyes:
Вот они-то у меня и есть сейчас. Это бывший верхний акустический кабель фирмы.
А к ним со стороны усилителя будет идти Spc в bi-wire (кабель ниже уровнем, но, что важно - тоже Kondo), вставленный в разъемы колонок тем или иным способом.
Как-то так. :blush:

Это из беседы с нашими официалами.
В перемычках они один провод используют.

1 лайк

А в перемычках по-другому как?
Вы на кабель ссылочку поищите

Две стерео-перемычки, а не четыре моно. :slight_smile:

Я спрошу при случае.

1 лайк

При такой-то длине? :wink:

Поскольку время их реанимации

термин ненаправленные для них, мягко говоря, неудачный.
Да и само утверждение это пока только подъЕздные байки.

Зачем @sekd ты мне его дал послушать?
:man_facepalming:
Зачем я его взял!? :man_facepalming: :man_facepalming:

3 лайка

SPz?