Кабели Efa Life Open Space

@Quatrro Артем, что скажете?

Друзья!

Из-за запар на работе могу уступить очередь - готов забрать в субботу.

Так уступаете или готовы забрать :grinning:

Уступаю!

@Aureal забирайте :wink:

@sekd Сергей, я посмотрел - Щукинская от меня далековато, давайте так, скиньте в личку телефон, на этой неделе вряд ли уже успею забрать, на следующей у меня деловая поездка запланирована в тот район, договоримся с вами, заберу. Если кто то раньше возьмет - не вопрос.

Кабели у меня! Звоните, пишите…
Мой тел. 890З 765З989

Передал кабели дальше Артёму @Aureal

2 лайка

Хотелось бы узнать, что с кабелями?
Да и отзывы не помешали бы.

1 лайк

Артем, прошу откликнуться.

У меня лежат, сорри. Совпало с перестройкой системы и приездом тестя с тещей. Отслушать только межблок успел. Если кому забирать пишите, звоните 8-92б-5ЗО-8889 в марьино. Если не к спеху, я бы еще подержал немного.

Да, я думаю никто не торопит. Но желательно не затягивать. Да, кстати, как Вас зовут?
Если @Quatrro будет участвовать, то передайте ему потом.
Если не будет больше желающих в Москве, то придется вам отправить их в тур дальше по России.

Желающие поучаствовать в туре прошу откликнуться здесь.

Артем я.

1 лайк

Связался - заберу в четверг или пятницу.

1 лайк

В режиме бешенной кошки, переключился на другие усилки. Все повтыкал, пишу.
Прежде всего благодарен Геннадию за тур и доверие )
Вообще к изделиям Efa у меня негативно предвзятое отношение. Было.
Система поучаствовавшая в тесте - Diatone DS-5000, Sansui B-2301L+Pioneer Exclusive M5, Luxman C-10, Accuphase DC-91 (с легким твиком, который делался как раз после забора кабелей, т.к. услышал A-Note в обвязе Kondo) подключен через ФП-3 вместе с люхманом, комп с Onkyo Wavio 300 через Asio (тоже после забора кабелей сделал переключение), кабели Diy средне-начального уровня, штатные и не очень.
ЗЫ представляете, как мозг пух от изменения в звуке, а тут еще и новые кабели.
Общее впечатление - все кабели легкие, ай ай ай! Ну думаю, барахло, подключу и выключу.
Сначала получилось только воткнуть межблок. Он удивил в хорошем смысле - свежий приятный звук. Легкий звук, свежие ВЧ, приятная середина. Мне очень в тему, т.к. система несколько суховато звучит. С этим же кабелем дорабатывался аккуфейс. Недостаток EFA - мидбас подзавален, бас не монолит, развалистый немного. Но он есть и неплох. В общем - провод понравился. Будет интересный ценник - можно взять в коллекцию. Для тяжметов - не стоит брать. С мидбасом правда совсем не очень после моножил. Хотя мидбас задирается акустическими. Может специально так?
Сетевик - первый, что я услышал, что вообще звучит. Воткнул в люхмана, т.к. больше не во что. Но - включил и выключил. Бас слабый рыхлый, середина выделена и криклива. Грязь полезла какая то. Звук начисто основательность утратил. Сечение маленькое сказывается очень негативно на звуке. Послушав акустические, думаю так и специально задумывалось для синергии наверное, но… короче сетевик не рекомендую. Вообще никак. Компресуха сплошная.

От акустических тоже много не ждал, однако… Имеют они право на жизнь. Опять таки малое сечение сказывается крайне негативно - бас рыхлый, неглубокий, но ЕГО МНОГО, как и всего остального. Бас стал вместо собрано-глубокого похож на бас недорогой проф акустики с огромным 15" дином, где все разведено 1,5 мм2 проводкой. Акустика загудела естественно.
Но в тоже время бас - играет. Где то какие то моменты вылезают, которые раньше не слышал. Причем от звука профакустики вылезли и положительные моменты - бас стал больше и масштабнее за счет задранного мида.
Середина - большая, чистая, объемная. Вообще акустический кабель все рисует очень крупными мазками и при этом детальный.
ВЧ - свежие, чистые, детальные. Понравились очень.
В целом - СЧ-ВЧ часть у акустического понравилась, басовая - нет, много отсебятины.

Сейчас подключу на низ обратно свой, а этот оставлю на СЧ-ВЧ. Посмотрим как споются.

Подключил, бас поправился. Звук стал чуть более сдержанным, чуть потерял шарма, деталек и объема, но в целом более комфортным и естественным. В таком варианте - нравится. Как надо на месте все. EFA - браво! Для биваеринга на СЧ-ВЧ - отлично.

2 лайка

Выводы конечно неоднозначные, но естественно имеют право на жизнь.
Возможно сказалось малое время разогрева и прослушки.

Тут явно, не как звучит, а как это воспринято и оценено слушателем. Собственно, как и у всех нас, так что, действительно, всё индивидуально. Но статистически, сильно отличается мнение от множества других.

1 лайк

Да я бы не сказал, что отличается. Посмотрел другие отзывы - аналогичные в целом, но другим, более сдержанным аудиофильским языком написаны. В принципе мне кабели понравились, кроме сетевика. Если ценник устроит возьму как минимум межблок.

Из всего, прокоментирую лишь монолитность баса, которую Вы любите, судя из отзыва. На мой взгляд, бас должен быть подвижныи и пластичным. Монолитность, опять мое мнение, это тяжёлый, неповоротливый и монотонный бас.

1 лайк

У меня яповская система - бас из нее вытягивать надо. Усь - без ООС, нагруженный на 15" дин, малое сечение акустического = болтанка басовика. Подвижность в данном случае, да и в большинстве других - болтанка на частоте резонанса. Хотя довольно интересные басовые звуки были, но в целом для такой схемы ваш кабель на низ нельзя пускать.