🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

у меня тоже вскоре будет инфа про сравнение тройки балансной и двойки сиги

2 лайка

Нучокак?

Сам сравниишь или как про SORO?

Пригревается, окончательные выводы делать рано, толком еще не отслушал. Так, по вершкам только прошелся. Могу сказать только, что описанных ранее проблем с импедансом я не ощущаю.

этот дак - мечта просто и всё такое (вставил я какбэ титры тут)

Вобщем, зашел анотий, как к себе домой, наглец такой )) Мой заказанный сегодня новенький нолик ожидается к НГ…


Пару слов о сабже, как смогу.

Слушаю его в своей системе третий день, достаточно чтобы понять его антовскую натуру, надеюсь. Работает он у меня с USB выходом Аурендера А10. И я вам скажу, прекрасно работает! И не без приятных сюрпризов, кстати.

Звучание. Нолик впечатлил сразу, взял, такскать, в оборот ранимую душу старого меломана )) Ожидал я, что будет темная подача, ан нет, восприятие частотного баланса системы ВЦЕЛОМ мало изменилось - оно полноценное и гармоничное, без явных провалов и упущений, все как я люблю. За исключением одного ключевого момента, к.м.к - нолик, видимо в силу технологической простоты чипа (а может и лампового выхлопа, не знаю), самые высокие (уходящие в сторону ультразвука) частоты, похоже, сграбливает в верхнюю середину (или нижний верх, кому как больше нравится). Т.е, они не исчезают как таковые, высоких не становится меньше, а просто из сверлящего писка (или песка, кому как больше нравится) переходят немного пониже. Моей системе и моим ушам это вот прям как доктор прописал, как выяснилось.
Нолик, выбирает и акцентирует внимание на главной теме, детали у него крупные, броские, четко очерченные и красивые. Нельзя сказать, что он провально менее детальный, чем АКМ или Сабра - детальность у него вполне на уровне, нюансов и микрозвуков в достаточном количестве, но он как будто выбирает главные из них и выделяет их из общей массы, они слышны сразу, без напряжения слуха. Слушаю хорошо знакомую композицию, и не напрягаясь явственно слышу нюансы о которых, с обеими имеющимися дельта-сигмами, знал об их наличии, но при расслабленном прослушивании они сливались с полотном, и не придавали такой красоты и “вовлекаторности” музыке как это умеет делать нолик.
Это-же касается и инфранизов, если таковые имеются в треке (в моей системе они воспроизводятся в полный рост, благодаря двум сабам MJ Acoustic Ref210 на стерео-трифонике). Сильно низкие частоты уходят чуть повыше и воспринимается это тоже очень приятно на слух. Они получаются более четкие, упругие, не расплываются в самом низу. Как то по-меломански красиво что-ли, как я привык в 80-е ))

Не возьмусь утверждать что лучше/хуже, эта анотовская реинкарнация мультибита на 1543 или АКМ/Сабра в имеющихся у меня реализациях, но точно могу сказать что нолик другой, цепляющий и затягивающий. Это тот самый пресловутый мэджик, видимо? ))
Кстати, предыдущий туровый АН 1.1 такими свойставми не обладал, ну или моя система не смогла их достаточно ярко отобразить. Хотя казалось бы…

Ожидал также негативного влияния 14 кОм-ного импеданса по входу моего преда, но опять же нет, не слышу я какой-либо очевидной деградации звука, за исключением своеобразности подачи, описанной выше. Это совсем не выглядит как проблема, наоборот - достоинство, я бы сказал. Красиво у него получается. Вот теперь не знаю, брать к нолику в нагрузку тот анотовский аттенюатор, который для согласования вход/выход с предами с низким импедансом, даст ли он что. Кто что думает?

Ну и крайне приятный для меня сюрприз - только сегодня случайно обнаружил, что в связке с А10, нолик без проблем играет lossless файлы любого разрешения, проверил вплоть до 32/192 (единичка на таких жутко трещала трансом, или чем там). Кроме любых DSD, конечно-же.
Зная об ограничении нолика в 24/96, намеренно пропускал все что выше, оказалось зря старался. Что сие значит? Аурендер подстраивается под возможности цапа или может нолик не такой уж и простой как кажется? В любом случае, это еще один плюс в пользу его постоянной прописки в моей системе.

Вроде ничего не забыл… Мой пардон за косноязычие, эпистолярный жанр не мой конек. Мои благодарности организаторам тура и не только риторические )) Спасибо!

P.S Перечитал, получается как-то слишком категорично… Чтоб не вводить в заблуждение народ и не давать неоправданных надежд, прошу учитывать, что все описанные нюансы весьма тонкие и это в конкретно моей системе, со всеми ее минусами.
Нолик конечно же не рвет в хлам АКМ с Саброй, и ультравысокие с инфранизами не “грабятся” целиком и полностью, скорее только излишне навязчивые превращаются в приятные, но сместившиеся чуть ближе к середине. Вцелом это дает отличный, н.м.в, результат, мне он понравился. Как-то вот так вобщем ))

21 лайк

Дмитрий, вы не против, я нолика еще завтра погоняю (хочу все-таки попробовать коаксиал, правда источник так себе, но он и не главный в системе), а в пятницу тогда отправлю в Вологду?

2 лайка

Рад, что Вы это услышали, Павел. Он и не должен был. От pcm63 можно было-бы ожидать чего-то слегка похожего, в плане вовлекатора, но не от AD, даже от AN. Чудес не бывает.

1 лайк

Жень, 1.1 на AD.

1 лайк

Так я об этом и говорю, я уже освоил матчасть, в процессе размышлений. Мне-бы хотелось единичку еще примерить, перед окончательным решением.

Ну только если чуть попозджее. Тебе когда решение принимать?

1 лайк

Кирилл, я не спешу. Более того, в нынешней ипотечной ситуации лучше вообще ничего не покупать, чем что-то :wink:

На туровый желающих, я думаю, должно быть более чем 3… Поэтому надо настраиваться на цену в 90… А тут есть с чем сравнить и я, конечно, по возможности, это сделаю, ориентируясь на впечетление, оставщееся в голове. Но 0.1 это что-то совершенно незаурядное в плане эмоциональной составляющей. Мой 43 бил не так отточенно в душу, как он, а вот 40 - это другое дело, но я убей не вспомню, что лучше.

Оки. Тогда потом могу дать на недельку.

1 лайк

Нолик, возможно, в техническом плане не рвет вообще ничего, но это как, знаете,твоя любимая девушка, не столь важно, насколько она кривая и косая. Она будит чувства, а остальные только желание! Простите за слишком толстое сравнение.

2 лайка

Всё с меджиком и вовлекатором хорошо и у 0.1 и у 1.1. Последний более аналитичен, но не в ущерб вовлекатору.

Если речь про нолик, обратитесь к бармену в личку, может быть ощутимо дешевле чем 90 ))

1 лайк

Кирилл, я пока вовлекающих AD не слышал, ни у Архипова, ни у Беркли… Хотя AN может и прыгнул выше…
Аналитичность это не то, чего я ищу, я ищу всеядность и умение вырывать из старой убогой фонограммы все соки, мысли, эмоции и посылы. АN DAC 0.1 это умеет, но не он один. 40 это тоже умел. Но он был совсем не простой. Жду этого китайца, знаю, что Дима и Лукич делали на этой плате чудо, именно на конкретно этой плате, но выхлоп там был другой. Мой 40 был обычный 304 с отрезанным выхлопом, замененным на буфер на мэлзовских девятках с ламповым клоком и коаксиальным входом на приемнике DIR 9001, ну и сюдюк никто не отменял :wink:

3 лайка

Тут каждому своё. По нолику вот:
http://dastereo.ru/t/fast-forward-audio-note-oto-se-dac-2-1x-i-akustika-an-j/8997

1 лайк

Это прекрасная новость, спасибо!

1 лайк

Отлично, Павел. Всё так, всё так…
Люблю нолика.

2 лайка