🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

А вдруг тоже понравиться? :slight_smile:

Хотя если слова Михаила о принципе декодирования относится и к нолику, то уже возможно построение сцены не зайдет.

А поподробнее где посмотреть? Что там с декодированием?

Вы послушайте его сначала. А то может принципы принципы а он как выстрелит.
Начинайте уже о музыке думать.

5 лайков

Так меня уже записали, а пока жду своей очереди возьму Rockna послушать, для отправной точки :slight_smile:

2 лайка

Должок еще за мной. Домашку на чистовик перепишу и сразу сдам :slight_smile:

1 лайк

Еще раз Здрасьте всем.

Такая аппаратура в моих руках впервые. Поэтому, получив смску от сдэка о прибитии нолика, отправил супругу к теще, занавесил шторы и, расчистив плацдарм, принялся открывать заветную картонную коробочку. Упаковка - на сдачу. Почему-то, мне казалось, что за 1500 у.е. я достану тяжеленький металлический ящик, кучей красивых буклетов или компакт диск с драйверами и инструкцией (like мой денон, или 501 тик). Но - достал я легкую и звонкую коробушку (корпус “аля” походная кастрюлька) с грубой акриловой маской спереди. Как я понял, на сдачу шел и шнурок питания. Межблочники сильвер и лексус (кстати, почему лексус?) Роскошность?! - нет, Элегантность?! - опять нет. Топорные на вид кабеля, а сильвер дак еще и тонюсенький. Ну это я со своей колокольни сужу. Подавай мне красоту. Побыренькому подключаю все это хозяйство…

…И мама дорохая, утюг мне в… Поет. Шикарно поет! И чем дальше, тем страшнее. Всмысле темнее. И пока нагревается лампочка, в животе жутко зажурчало. Есть такое дело, когда …опа чует предвкушение удачного вечера, заставляет меня молниеносно бежать в тукан, сбросить яркие впечатления. Прибегаю обратно и начинаю гулять по папкам и трекам.

Завожу старушку Ширли в History репитинг (Пропеллерхэдс) и что я слышу? Да эта Женщина даст жару, огого! Поет как в последний раз. Как после десяточки шотов в караоке. И я не зная слов ей подпеваю и постукиваю лапкой по полу. Переключаюсь обратно на тик - да…женщина в годах, закинула корвалолчик и присела. И с этого табурета вещать начала. Скука. Может провода не в ту розетку воткнул? Да нет, в ту. Что произошло? Переключаюсь обратно на нолик. Слушаю калифорнию (тот же пропеллер) тоже супер. Улет. Вставляет с первой и до последней секунды. Переключаем пластинку, на этот раз захотелось что-нибудь новенького - квартетик немцев Quadro Nuevo с их гранд вояжем. Тут как взгрустнулось, почто я не на море с бокалом винца по 1,5 евро? Сижу такой мечтаю, и ловлю себя на мысли - лихо мозг отключился под эту чудесную музыку. А песня то - Cancao do Mar! Песнь моря! Мечта! Следующий трек Cien Anos - сто лет (в переводе) нолик укладывает в 3 три минуты, но какие! Хоть мне “недалеко” за тридцать, а ощущаю себя этаким счастливым старцем, с огромным мешком воспоминаний, как радостных, так и ужасных. Смотрю на них с высоты прожитых лет… Стопе… мне же 36.)) Чудеса. Далее выступил сер Сюткин с LightJazzом для меня одного, интимненько получилось. Потом сходили в ближайший уютный паб с Билли Новаком опрокинуть по бокальчику. И тот даже научил меня играть на контрабасе.

Отличный вечер, Audio Note! Браво! Минусей поставить много не могу. Эмоции не дают. Живем то мы один раз, почему бы и не кайфануть? Разрешение - да зачем оно нужно, Сцена? Ну поуже, но и по интимнее. В собранности не упрекнуть. Диапазона хватает. ДСД? Да нахрен не уперся. Душа - вот чего не хватает современному металлолому. Музыка здесь и сейчас. В этом отношении Нолик уделал меня и мой тик. Кто последний в очередь на нолик? Буду за Вами.

ЗЫ. Писать особо не умею, уж простите. Подключение было по USB. Усяка Marantz PM15s2 / Magnat 803 / транспорт - простой ноут. Немного досаждали щелчки в акустику при отключении питания цапа. И еще в минус - Кто пля догадался сделать кнопку включения сзади? Как его в стойку ставить?

30 лайков

Текст, разделенный на абзацы, читается легче чем массив букв

2 лайка

Исправил)

1 лайк

записи в тур уже нет? хотелось бы понять порядок вещей от AN

Eго не надо выключать…

4 лайка

ДА!

2 лайка

А это где-то написано? А то я отключаю, и приходится ждать минут двадцать, пока в норму придет.

етить колотить))) что ни отзыв то хвалебные оды!
@Kirillizza Кирилл, тыж казав менi шоОо оТо воно не то!

1 лайк

Квортруп рекомeдует вообще не выключать даже усилители мощности, не говоря уж о СД проигрывателях, ДАКах и предварительных усилителях. По крайней мере он сам так и делает. Конечно, на счет УМ это может и слишком экстремально, так как рабочие температуры, напряжения могут быть совсем не маленкими, и мало ли что… если в то время никого нет дома.
А вот, например, зеро дак с его то потреблением менее 20вт так уж и просится сам, чтоб включили и больше не трогали по возможности.

9 лайков

Ох… Сурово!
Бывало я дня три не выключал… играет ну ооочень хорошо! Но лампы, лампы жалко! :frowning:

5 лайков

Ещё как-то с точки зрения пожарной безопасности боязно

1 лайк

Вот, даже ссылочку нашел:

https://www.audioasylum.com/cgi/t.mpl?f=general&m=410658

6 лайков

ok
В ЦАПе два предохранителя - 250 мА 800 мА - Итого получается почти 230 Вт. Попробую на ночь, сильно горячий будет?

Он не греется

3 лайка

Горячим никогда не будет, нечему там греться. В лучшем/худшем случае еле еле теплым.

6 лайков