Колонки Neat Acoustics

Я об этом на каком-то английском форуме прочел- владелец противопоставлял трешкам. Фото никогда не видел.:relaxed:

Паранойя 80 уровень.

4 лайка

Ну да, тяжело человеку живется(

есть хорошее предложение по Neat Momentum SX5i.
стоит ли менять на Harbteth 7-ки, усиление лампа 40 Вт
какие мысли , кто сравнивал?

мне не понравились своим жестяным верхом…но 4-ки

Алексей, что значит …но 4-ки?

Это значит, Что Алексею не понравились предыдущие Моментумы с титановой пищалкой. Вы говорите про новую модель с алюминиевой.
Для примера:
На новых Мотивах- аналогичная алюминиевая пищалка даёт более мягкие и не звенящие ВЧ по сравнению со старыми Мотивами, где она титановая.

понятно, но как с Харбетом???

извиняюсь именно SX5i я и слышал. Перепутал да, со старой линейкой

А народ читает про мои Моментумы 4е… и пальцем показывает. Надо исправить тот пост. Пусть модераторы помогут.
А ещё жестяной верх от непрогретости может быть… там же салон? Следовательно новые.

не думаю…играют у них давно

8 лайков

Я думаю владельцам Нитов, желающим попробовать лампу, будет интересно.:slight_smile:
Как-то Боб упомянул в переписке, что один раз 12-ваттный ламповик очень понравился ему с его АС, к которым он обычно рекомендует 25 ватт и выше. А тут, недавно, я решил уточнить, какой. Ответ меня немного поразил…

Leben CS-300 was the 12w amplifier with good results on the Petite.

8 лайков

http://forums.naimaudio.com/topic/in-praise-of-neat-petite-sx-1

1 лайк

Хорошо расписал!
Готов подписаться под каждым словом. Кроме того- что у парня Найм- драйва у него больше.:slight_smile:

1 лайк

Вчера долго, вдумчиво слушал разную музыку на Neat Elite SX. Кажется я понял почему производитель снял эту линейку с продаж. Она совершенно удивительно звучит! Просто здОрово звучит! Так вот я думаю, что при такой актуальной, сравнительно доступной линейке акустики производителю пришлось бы очень и очень постараться, чтобы доказать профсостоятельность Моментумов с их дорогими в разработке и реализации изобарическими плюшками. А именно эти плюшки, как я понимаю - основной источник дохода этой компании. Изобариками мало кто занимается, а им очень удается. Элит, я так понимаю, здорово оттягивала симпатии покупателей на себя, разумеется все мои придумки ИМХО

8 лайков

Но тем не менее изобарических Моментумов очень мало встречается на вторичке. Почему? У кого средств немного брали Элит, у кого достаточно сразу Ультимэйты?

1 лайк

Вдвое дороже Петитов. Подходящее объяснение?)
Ведь некорректно сравнивать цена/качество на напольники/полки одного бренда, верно?
Ультимейтов на вторичке тоже не завались.

Немного не понял Вас Андрей.

Я отвечал вот на это.
У Нитов вообще производство по объемам весьма небольшое по современным меркам. Соответственно и вторичка небольшая, вторичка дорогих АС еще меньше. ИМХО.