Колонки Neat Acoustics

Эта действующая студия Боба, где он записывается сам и с друзьями. В каких целях была сделана фотография это уже не важно. Фото действующей и работающей студии, где полноценно трудятся Йоты.:slight_smile:

в том то и суть дела, что это просто фото. каких-либо существенных доказательств нет тому, что именно эту акустику используют. в нынешних реалиях скорее больше похоже на рекламу новинок от Neat

А какие вам нужны доказательства?
Боб неоднократно упоминал в интервью, что он использует Йоты у себя в студии, так как активно музицирует и записывается. Даже свой лейбл есть - Splurge Records. И в в личной переписке мы с ним это обсуждали.
До этого у него эту роль выполняли Критики в в версии Про (моновайринговая версия только в черном цвете).
Кроме того вы можете посмотреть мои видео с Йотами на ютюбе- они все записаны с 1 метра максимум и на небольшой громкости. С разным усилением и установкой.

Кстати, может быть действительно все зависит от усилителя и/или помещения . Я когда в метре от них, ощущаю нехватку не деталей, а акцентов что-ли, даже если организовать треугольник. Это трудно объяснить словами. Твиттерами внутрь картина несколько улучшается, но в среднем поле и далее у меня с ними прямо синергия какая-то демоническая. Опять же, может быть так именно моя комната звучит.

Они шикарно играют на 2-3 метра в небольших помещениях.
Об этом я не спорю.:slight_smile: Особенно если им дать запас по мощности 50 ватт и больше.
Но они могут играть и тихо и близко. Правда подобный результат был только с двумя усилителями у меня. Dayens Menuetto и 4736. При этом с обоими они хорошо играли и на громкости выше среднего.
А вот с Heed Elixir, NAP100, Лебен 300Xs в ближнем поле на небольшой громкости нюансов не доставало…

1 лайк

У меня сейчас Naim 72-140-HiCap (на сколько помню 75 Вт), в будущем возможна замена на 42-110. Чую, рулетка.

40Вт насколько я помню :wink:

Призы забирают дружба, Owners Manual и некоторые другие:

4 OHMS:
26

46.6 WATTS/CHANNEL INTO 8 OHMS

Михаил, вы территориально в замкадъе где находитесь? Я в Химках, могу дать потестить после 28го числа.

2 лайка

Далековат от Вас, в противоположную сторону 150 км и не автолюбитель :cry:
Благодарю за предложение! :beers:

Должно быть всё отлично. У Йот, напомню, 6 Ом. А это значит - с вашим комплектом больше 50 Ом обеспечено.:slight_smile:
Но послушать если представится такая возможность, стоит. Тем более на подставках Isoacoustics LBR130.:blush:

1 лайк

А если сравнить xl6 и totem forest и legacy signature se то как бы вы охорактеризовали бы основные моменты звучания.
Я что-то начал на тотемы опять смотреть. Кажется что может получиться.

Легаси не слушал вообще

Тотем отличная акустика, чем то схожая с Динаудио, но при этом и довольно разная

Взял себе на пробу, 26 руб с доставкой вышло.
Какое усиление посоветуете? Naim 5i или Rega mira/brio, может sugden какой? Из недорогого…

3 лайка

Усилитель Ayre Twenty к Динам)))) Шютка.
Naim 5i, кАнЭшно. Системка для спаленки.

1 лайк

Naim 5i

Вот можно рискнуть)
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/sugden_mystro_sostoyanie_novogo_1064518823

3 лайка

Mystro хороший шустрый аппаратик, типа старых серии Optima в классе АБ, без вялой размазни.
Мне его как то очень рекомендовал один приятель из техно М, да я и сам его слушал с проаками полками.

2 лайка

Лучше уж за 60-70 взять 122/150