🦄 Кому костыль - а кому адаптер: USB «для своих»

Интересно, а кто-нибудь уже пробовал таким способом напрямую подключать i2s к ан даку? Например с малины и pi2aes или бигля с хорошей шляпой реклока… Минуя ненужные преобразования в spdif, usb и прочие hdmi…

Я не пробовал но у меня есть малинка и к ней шляпа Fifopi от Ian Canada + клоки хорошие. Пока лежит без дела

Как я понял с неё можно i2s вывести. Гипотетически было бы интересно вшить её внутрь ЦАПа, ибо места там достаточно и на малиношляпу и на питание малиношляпы

2021, лучших вариантов для костыля 3-го уровня, пока, не найдено

1 лайк

найдено. 502

Слышал пару лет назад какие-то малиношляпы. В сравнении с костылем, это была полная шляпа. Если она эволюционировала, то интересно. Очень. И интерес актуален. Вы сравнивали?

Сергей. Я владелец шляпы😂
Сравнивал несколько раз с 200 саундаваром, dcs нижним, компьютером настроеным на линуксе с аудиофильским БП, какие то стримеры аля пионер двд все в одном. И вот еще не понятно что на самом деле шляпа …
DCS бридж понравился только разрешением.
Музкомп спец настроеный был лучшим. Но там человек в сфере IT и перебрано не перебрать компановки, я на это не готов.
Шляпа с норм питанием цена=звук. Для файлов достаточно. Не барток, но интересная ближе к кд подача.

1 лайк

Но костыль - это конвертор, а шляпа - стример

1 лайк

Не разобрался, простите, а зачем? Что конвертирует?

Анекдот в тему.
Рассказывал уже, но повторюсь.
Идет по рынку мужик, смотрит в дали толпа шум гам драка … Пыль столбом дым коромыслом. Заинтересовался, подходит, смотрит а там Абрам продает что то, народ спорит, ругается из за очереди. Ажиотаж. Подходит и спрашивает - Абрам, ты что опять придумал?)
Тот говорит - а вот ноу-хау, палка-погодо-определялка. Супер современное устройство. Ооочень дорогое.
Мужик ему - А как работает?
Абрам - но к ней еще вот дорогая шелковая тряпочка нужна, иначе плохо определяет погоду. Отдельно продается.
Мужик - ну показывай рассказывай уже!
Абрам - Береш палочку погоду-определялочку, натираешь до суха до блеска специальной шелковой тряпочкой. Высовываешь в окно. Если дождь она мокрая, если снег, она в снегу. Холодно она холодная, жарко горячая. Солнечно то бликует, пасмурно - темный оттенок.
Мужик ему - ну ты шарлатан. Можно же и в окно посмотреть!
Абрам - А можно и так!

2 лайка

Костыль:
Компьютер->костыль->цап
Т.е функционал сильно расширяется, помимо музыки можно и фильмы посмотреть, и в игры поиграть
Беркли usb по сути тот же конвертор в отдельном ящичке :slight_smile:

Шляпа больше как чистый стример работает

2 лайка

Т.е он выдает на рса звук?

У костыля все сразу по юсб в цап

1 лайк

А напрямую в цап из компа по юсб?

Костыль вставляется прям внутрь цапы, подаёт сигнал прям 6а микросхему ад1865…

Те это встраиваемый конвертер… как то так

Ну да. Я вот и говорю что в цапе где уже есть юсб вход он нахрена?
Иначе это и правда костыль.

Да, из компа в цап
Нужен только usb шнур и костыль, интерфесом служит xmos

Так тут вариант для даков выше нолика, 1/2/3/4/5 и сидюки :wink:

Вобщем я понял. Бояре уже крестьянками не интересуются :joy:

2 лайка

наложница та же, но, с костылем, как в ю-тюбе может )

1 лайк