Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

В OTO SE конденсаторы BG стоят в катодах. Это классика . В качестве разделительных используются другие и гораздо меньшей емкости. В этом и цимус опыта Дениса, поставить электролит BG большой емкости в разрыв межблочного соединения. Если я правильно его понял…

Нет. Еще на входе, разделительные. 470/16В. Фото в личке. Это мой УМ.

На схеме OTO их не видно. Или это новый секрет Квортрупа?

Они штатно стоят в версии OTO Line или УМ P1SE с 2012 года.

1 лайк

ппп…ппопрошу не выдумывать

Есть сомнения, что конденсаторы стоят штатно?

1 лайк

Не знал этого факта! У меня давно был OTO SE 1996 года выпуска

На официальный схеме их нет. И это довольно нетипичное место для подобного конденсатора. И даже где то абсолютно вредное для классической схемотехники построения ламповых усилителей

Схема новая или 1995 года?

BG до невроза доведут!
Инфа :100: %

2 лайка

Ещё если подать на центральную точку соединения этих электролитов напряжение для поляризации, например даже от 9V батарейки - то результат может быть интереснее.

1 лайк

Конденсаторы то есть, только они не на входе.

Но они разделительные, на пути сигнала?

Разделительных электролитических конденсаторов в Аudio Note усилителях я не помню, чтобы встречал.

Другая на ОТО в инете и не попадалась. Интересно, в версии фоно этого конденсатора нет вообще.

В сигнале. В однотактнике в особенности все “в сигнале”.
Эти - относятся к цепи ООС.

1 лайк

ну хотелось бы у кого-то частно из запасов не с позиции заработать. По такой стоимости у меня вряд ли получится купить, тем более что три нужно.

1 лайк

А если вот так:

че-то я очкую Кайсеи пробовать. Прозрачные говорят очень-на. В ОТО Сиге ее и так лопатой.

15 лет назад 100 долл за двойной WKZ казались абсолютным безрассудством

1 лайк