Конечные остановки в аудио

Ох, еще как!

Конечная остановка наступает тогда, когда аппаратура позволяет из записи извлечь все, что в ней есть. Меломания на этом заканчивается.

Дальнейший поиск уводит совсем в другую сторону - в сторону джазовых импровизаций на тему получения различных частных психо-акустических впечатлений собственно от звука, связанных с перебором различных технических средств.

Здесь поиск ведется уже в области аудиомании (аудиофилии), где музыка выступает лишь в качестве предлога и материала для слушания звуков. Как и в привычной джазовой импровизации здесь конечной остановки быть не может. Потому что любая новая аппаратура придает свои новые нюансы звуку и акустически по-новому взаимодействует с пространством. Новые тембры, новые послезвучия, новая реверберация. Новые свежие впечатления. Новая весна. Жизнь удалась.

4 лайка

понять то хоть это можно что доехал? какие признаки того, что это оно?

только плиз без сравнения с натуральным симфооркестром в местной консерве или оп. театре или даже дудочников и скрипачей в переходе метро.

это старый аудиофильский детский сад же, натуралочку сопоставлять с записанным.

интересуют признаки доезжалова до остановки от тех кто считает что сам доехал. памятка молодому бойцу должна состоять из них. не будет о них знать-проедет. домой не вернется

2 лайка

Это какой-то бред…

3 лайка

Клавиатуру не жалко?

“Памятку молодому бойцу” составить невозможно, потому что адекватное восприятие любого нового явления требует наработки опыта. Это тоже самое, что ожидать от телевизионного футбольного профана, что он увидит все сложные и разнообразные нюансы игры футболистов со всем их мастерством и ошибками на уровне футбольного тренера высокой квалификации.

тут много кому её не жалко. это нормально, было бы жалко не было форума.
на самом деле @AlexLime высокопарнеько сказал в том посте про конечную и я не уверен что он сам на ней остановился надолго.
Значит тоже было не жалко.

Нормально это когда содержательнее, чем пустое оценочное мнение без обоснования.

Чтобы доехать до своей остановки, надо знать, как она называется и где находится.

5 лайков

А как быть с деревом, домом и сыном?:thinking:

Обычно все ошибаются, пока случайно не приедут

3 лайка

а когда уже внуки?

Если ты про @ostereo.ru то считай , что в моем посте это обоснование к его комменту приклеено если Александр с ним согласится. Просто я бы тоже кратко мог написать.

2 лайка

Вы парой ходите теперь? Вас всегда вдвоем читать?

Все меня мало волнуют. Лично я знал, куда ехал.

Сейчас и я понял, но путь нашел случайно

1 лайк

тогда страшно жить с бабушкой:joy:

особенно если она музло терпеть не может

Думаю каждый ходит как ему нравится. Если конечно он не сбивается в стада. Всякие люди есть. Ты же сам понимаешь что какие то моменты тебе люди нравятся и ты с ним разделяешь точку зрения а потом всё разъезжалово идёт.

Я не скажу что согласен с Александром Карелиным на сто процентов и вряд ли он со мной тоже. Но в этом случаю думаю что да.
Хотя даже если начать спорить по этому аспекту который на самом деле касался именно критериев по которым ты решишь остаться ли тебе на этой остановке или ехать… то по критериям с Карелиным мы точно разойдёмся в каком то рано или поздно месте. Даже на первом повороте разойдёмся.

Но это же не беда же.

надо воспитывать, начать с “певучих” жанров :yum: