Конечные остановки в аудио

1 лайк

Все это компромиссы, компромиссы и компромиссы…

Так можно рассуждать, если относиться к системе, как к особому музыкальному инструменту, который одним нравится, а другим нет.

Но если к системе относиться, как к устройству, репродуцирующему естественный звук, то здесь возникает полная аналогия с репродукцией художественного полотна. Чем такая репродукция ближе к настоящей картине во всех мельчайших подробностях передачи тончайших оттенков цвета в каждой точке полотна, тем такая репродукция выше качеством. И здесь нет никаких относительных критериев.

А “конец” - the end - может наступить тогда, когда произойдет полная имитация естественного звука, неотличимая ухом слушателей от самого звука, который записывался. До тех пор название hi-end, в лучшем случае, отражает лишь определенный предел технических возможностей сегодняшнего дня.

3 лайка

Вот интересно. Все же понимают о чём вопрос.
Но под разными предлогами уклоняются от ответа и тем самым уводят тему в сторону и в бесконечные поиски абсолютно идеального звука.

1 лайк

Всё правильно, пока звук не “ляжет” на уши. И на критерии “абсолютный” может быть совсем не похож. Это тоже все понимают. )

Харизма решает! :joy:

1 лайк

Я остановился на McIntosh MHA100 + JBL4312.
Из наушников для дома: открытые Audeze LCD-2 r. 2.5 и Sennheiser HD800S, закрытые Shure SRH1540. Для плеера Shure SE846. Плеер АК300/iPhone 7. Лежит еще некоторое количество аудиобарахлишка, которое иногда пригождается, либо просто еще не продано, но упоминать о нем смысла нет, легко могу с ним расстаться.
Существует несколько девайсов, которые я бы возможно послушал при случае, но специально что-то делать для этого, а уж тем более покупать желания нет никакого)

3 лайка

Остановился это когда хотя бы 3 года. А пока так - подзадержался :wink:

7 лайков

MA9SL+Fostex TH-900 (дом), EarSonics Velvet (улица). Про стационар даже писать не буду, а то не канают мои компоненты под понятие хорошего звука. В общем, со свинным рылом в калашный ряд не лезу, хотя я наслаждаюсь музыкой, как от портатива, так и от стационара. Возможно когда-нибудь, у земляков из Тюмени, услышу другой звук, тогда и буду копить, но это в далеком будущем, даже необозримом. С другой стороны, а надо ли мне это, если все устраивает. Портатив как-то ближе, и в прямом и переносном смысле. Время покажет.

Там на конечной в Тюмени собираются любители Audio Note :joy:

Спасибо! Возможно в сентябре будет не поздно приобщиться. Планирую на пару дней приехать туда после 11 сентября.

У меня peerless 1120 были 8 лет.

Секта звука третьего дня

2 лайка

Неее, Саш! Свидетелей звука третьего дня :grin:

1 лайк

Есть такая :slight_smile: http://dastereo.ru/t/wolna-internet-radiopriyomnik-mihaila-ruseczkogo-znakomimsya-blizhe/8187

Что тут спорить? Остановился, опустил руки, сдался по воле обстоятельств = умер, жизнь = движение. Остановок нет, это бег вперед или по кругу.

Что добавить?

iPhone+Наушники

Ну там тезис не в том, с чем конечная, а при каких условиях.

Просто всё хорошо )

1 лайк

Условие - осточертело.