🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

выйдет по цене А4 :slight_smile:
на VW цены в России неадекватные

Да в дизельном DSG6. Я в год 35000 наезжаю - так что мне дизель выгоднее.
А так сиат понравился четкая тачка получилась.

А еще если купе FR да в салатовом или голубом металлике… ммм…
Причем они новый довели внутри по качеству до уровня гольфа, а дизайн намного интереснее гольфа. Вот у старого леона салон был нереально дубовый.

1 лайк

Дизайн да. Я разговаривал с продавцом сеат. Они сейчас агрессивно взялись за немецкий рынок и дизайн на более молодых рассчитан. Мне нравится. Но после VW и Scoda конечно материалы в салоне подешевле но все же на высоком уровне.

Материалы не хуже шкоды.
Отличная нескучная тачка, во дворе точно будешь один такой. А то от солярисов на дороге зубы сводит уже.

1 лайк

Отличные машины. Но, мне кажется, за немецкий рынок Сеат максимально взялись , потому что им разрешили, чтобы его в этом сегменте не терять французам. Ведь шефы из Вольфсбурга с основной маркой обосра…сь , а рынок необходимо удержать при концерне.

1 лайк

100% согласен. Я раньше даже и не смотрел на них. Думал дешевка какая то. Я на Seat Ateca ездил - тоже понравилась. Классная.

согласен на все 100%
например шкоду из года в год делают страшненькой, т.к. иначе ауди получится :slight_smile:
а вот сиату вдруг позволили быть красивым.

Возможно, но тут скорее несколько иное. Видите ли , в Германии 2/3 автомобилей -дизельные. А у VW сейчас сильно подпорчен имидж. Парадокс, но " обманывающие " моторы TDI ( там только на стенде включается максимпльная очистка выхлопных газов ) одинаково стоят во всех моделях концерна. Тем не менее обляпались в основном VW и Ауди. В чем конечно в основном заслуга наших “заокеансаих друзей”, ведь Сеат или Шкода там почти не продаются, а первые две стали слишком сильны на американском рынке. Но VW виноваты конечно в итоге сами.
Так вот, руководство концерна сейчас пытается выправить упавшие продажи коренной марки испанцами.

1 лайк

Ну это если только по сравнению с Солярисом. Нескучная тачка это, допустим, Alfa Romeo Brera.

боюсь она стоит как несколько сиатов :slight_smile:

Их уже не выпускают лет 5. За цену нового Сеата можно две-три Бреры купить.

Альфы вообще тачки нескучные, причём во многих смыслах. :wink:

Но содержать ее замучаешься, с ней как с роскошной женщиной. Хрупкая и дорогая.
Дружбан на 156й ездил

1 лайк

лучше - 222 кузова от MB ещё не создано…

Ну вот, а что же с Теслой? Туда же, оспариваете глобальное потепление? :grinning:

сыровата пока…

Да, у меня один знакомый только по городу на ней.

156 из другой эпохи. У 159 в версии c фиатовским дизелем и японским автоматом никаких особых проблем не было. Другое дело версии с роботом и бензиновыми моторами.

Лучше в каком плане? Удобства? Снаружи же современные Мерседесы все одинаковые, отличаются только размером и внутри комод еще не во всех моделях вместо приборной панели. Впрочем тенденция общенемецкая, Ауди и Фольксвагены разных моделей или поколений тоже фиг отличишь с первого взгляда. У БМВ внутри тоже все одинаковое.

сейчас вышел обновлённый 222-й
динамика, управляемость, электроника, надёжность, ликвидность и т.д.
Баварцы - отдыхают.