🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну тогда та же фигня с другого боку… Если наши - то те же французы, а GO - Микра для индусов… Короче, ничего японского… Жаль…

Infiniti пока-что японский бренд с производствами в Сев. Америке. QX-4 приплыл из Канады, а FX-35 из штатов. Движки на обоих миллионики. ГРМ - цепь толщиной с палец.

Мужики, а как вы относитесь к фразе “Вот раньше то делали автомобили, а теперь не пойми что”?

По дизайну точно да. Стопудово. Даже мой 911-й испортился немного. :frowning:

Для меня Porsche делится на два периода, до Кайена, и после, после уже не Porsche))

Утвердительно отношусь.

А что именно не устраивает в современном автопроме?

Уёбищный дизайн.

1 лайк

Да, практически всё… Но, особенно необоснованные цены.

1 лайк

Смешно это слышать на Hi-Fi форуме. :slightly_smiling:

3 лайка

С авто в плане надежности со временем беда. Большой износ по всем узлам…
Про доступность деталей так же не все здорово с годами. Что полетело жди месяц пока привезут. А из современных все что угодно с разборок экзиста, рынков…
Имхо но для меня фраза “бэха 80г это ДА” не канает. Макс. 10 лет . Затем менять или не ныть с частыми и дорогими ремонтами, запчастями…

1 лайк

Вот именно по-этому: пешком, на велосипеде, на такси.

1 лайк

Не, ну понятно, что мы куда-то катимся…

Юр, я немного был знаком с дизайнерами Да Сильвой и Фумией (Феррари F40) - они еще в конце 90-х говорили, что автодизайн умер - с появлением Катии и проч. программ все стало сугубо утилитарно и бездушно. Если раньше когда-то каждая автофирма имела свой стиль авто, то сейчас без шильдика фиг определишь ху-из-ху…

1 лайк

Александр, топовые бренда Ниссана, Тойоты и прочие Акуры - это немного другая история. Может там слияний и не было (я не знаю)… А по поводу конкретно авто из Штатов - это одни из самых выгодных на сегодня авто в плане стоимости запчастей и обслуживания. У сына Тахо, так я ему по деньгам завидую, когда сравниваю ценники на его ТО и мой, Х-Трейловский…:confounded:

Новый Тарга шикарен!

Массовые авто, вроде Порше 911, к сожалению все чаще редкость в мире где в Mерседесы ставят движки Рено, Тойота закупается у БМВ, а Фольксваген до конца прошлого года был уверен что самый умный…
Я по роду деятельности постоянно в контакте с инженерами от немецких автогигантов, после общения сильно охладел к брэндам. Кстати, кого то из них увидеть на крутой тачке - большая редкость. Всё малолитражки в основном. Как и я - Опель Корса сейчас.

3 лайка

У меня VW Tiguan '13. Успели во-время купить. Постоянное ощущение качественной вещи. Очень нравится, ну а 4x4 сейчас в снег это что-то. Пользуем не много -ребенка в сад потом до электрички и в обратную сторону. В выходные активней. Надеюсь, надолго хватит, - особенно с учетом текущей ситуации

3 лайка

Верно, это не Порше :slight_smile: , это VW Tuareg и Audi Q7 . Порше это 911-й. По узлам полностью аутентичный.

Не понятно , кто про какие цены говорит ? Про рублевые ? Так за рубли у нас Ниву собирают и то % 70 на данный момент это импорт ! А если валютная цена , так у нас ( пока ) цена сказочная !! :slight_smile: Ровно год назад Я ехал домой проезжая авто/ магАз , думаю дай зайду с товарищем чайку выпью . Так он меня уговорил за пять мин. машину купить ?! Ниссан Тиана полный фарш , люк шмук ну все дела , в долларах стоила 13, 5 т . Да и сейчас на многие модели цены такие , что на родине изготовления таких не знают ! :slight_smile:

Интересно это какие и в какие модели мерседес ставят движки от Рено ?