🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Так и есть.
Про остальное лучше промолчу…

Переднеприводные : A, B, CLA, на подходе Пикап на базе NIssan Navarra . Но не все, если интересуетесь конкретной моделью, инфу легко найти. Кстати Рено мотор еще не гарант низкого качества

1 лайк

Женя, я когда бываю в Латинской Америке - там все что в Европе “Опель” называется “Шевроле”… Так что Вы обладатель “Стерео-модели” авто - Опель-Шевроле в одном флаконе…

Вы знаете Николай, все же моно. Почти моно. В правой двери басовик захрипел :frowning: :slight_smile:

Не знаю о чем вы ? У меня племянница, купила В класс 200 cdi 4matic , это чисто мерсовский двигатель ! :slight_smile:

Новый Mercedes C-Class получил двигатель Renault, подробнее на renault-drive.ru.

Модель А180 CDI с двигателем от Renault стала самым экономичным Mercedes в истории
возможно уже устарело или до дела не дошло.
Я ранее читал что они на коммерческий транспорт реношные хотели ставить - что на мой взгляд более логично.

а я после аварий 2004 году предпочитаю только 11+ю модель, такси, автобус и электрички…Хотя машина есть у жены (логан) и у сына (Шевроле Ланос)…Ну а мне комфортнее пешочком

2 лайка

бывает… просто простудился…:grinning:

Остается порадоваться за Вашу племянницу.
По ссылке внизу ( таблица ) рено моторы в мерседесе:


Только Вы поймите, нет больше оригинальных мерсов, бмв, ауди и т.п. Есть один большой конвейер, где на определенное количество базовых платформ прикручивают несколько большее разнообразие различных агрегатов. Затем прикручивается та или иная оболочка желаемого Вами брэнда что и определяет цену конечного продукта. Если тот или иной агрегат “запрограмирован” сломаться через определенное количество километров или лет, то нет никакой роли где он разработан, это произойдет.
Я часто обучаю инженеров, тестирующих разрабатываемые ими легковушки, водить автобусы и грузовики на которых они впоследствии наматывают тысячи километров по всему миру во время своих тестов. Такого рассказывают - диву даешься от нашей западной морали :slight_smile: Не на форуме, но речь идет о тяжелой технике.
Пафосно сказал конечно, но я горжусь тем что делаю.

3 лайка

А, Вы предлагаете нам брать валютный кредит и пешком к Белорусскому?
За 10 лет цены возросли, в среднем, в1,5 раза в $.
Ниссан Икс-Трейл раньше стоил 850т.р. , а сегодня 1,5 ляма. Остальное от лукавого…

1 лайк

Ну сегодня в Москве валютные заемщики уже пытались Тверскую перекрыть… Мне кажется мы скоро все станем пешеходами при таких ценах на парковки, машины, страховки, бензин и платные дороги… Хотя Собянину уже улыбнулось и на велосипеды права ввести…

1 лайк

Не знаю , что за статья откуда :slight_smile: А и В класс продают у нас там четыре двигателя , 2 бензин , 2 дизель , данные моторы фирмы мерседес ! С и Е класс , двигателей больше , ну не одного не знаю Рено . А S классе вообще говорить смешно у Рено нет , не было и не будет двигателей такого уровня , им они просто ненужны .

Вот если честно , ну на этом сайте просто смешно это слышать , про валютный кредит . А как вы себе предполагаете , купить Naim или luxman за рубли . Все вроде люди уже взрослые , большинство пожили в 90 годы , есть деньги покупаешь иномарку , нет денег ездишь на жигулях . Кто , нас так и за что , ну вроде как ветка не про то ?! Если чЕ , то я и сам от всего этого не восторге . :slight_smile:

друзья, кто-нибудь весту лично уже “щупал” ?
Я уже заочно глаз положил на их весту кросс универсал.

Насчёт Ниссан раньше 900 , а сейчас 1500 . Совсем недавно Карцева слушал про " Раков " , что то есть общее . Ну а если серьёзно , вы 900 разделите на 32 , потом 1500 на 80 . Я только об этом , больше не о чем !

Вы зарплату в каких единицах получаете? Остальное не важно.

Так скажем, это уже автомобиль, и кто бы что не говорил, не теряйте из виду.

А мы тут несколько о другом:wink:
http://auto-dnevnik.com/docs/index-7153.html?page=14

Так какое отношение к вашей , моей зарплате имеет мерседес, Нисса, Рено и т. д . Или это по логике во всем виноват Обама?

Они и так цены снизили прилично, чтобы рынок удержать.
Василий, согласен с Вами.