Leben CS300x(s)

Сразу скажу- продаёт друг, в Москве. усилитель ему достался от меня. Сам он решил остановиться на доработанном Альмарро.
О данном экземпляре:
15 ватная версия. Документы о покупке- 2009 год, салон “Резонанс”. Лампы GE 5751 (аналог ECC83 малошумящий) и квартет венгерских EL 84Tunsgram.
По косметике на “четверку”- когда я ставил Тунсграм сорвалась крестовина у 2 винтиков из 6. Без проблем сейчас все держится на 4-ых. И маленькая коцка сверху на черном -сейчас её вообще не видно.
Техническое состояние очень хорошее. Проблем нет. Наушниковый усилитель выше всяких похвал- если бы не размеры - оставил бы себе ещё осенью.
Specs are as follows:
Frequency Response: 15Hz-100 kHz (-2dB)
Distortion: .7% (10W)
Input Sensitivity: 600mV
Output Impedance: 4/6/8 Ohms (selectable)
Power Consumption: 65W
Weight: 10.5 Kg (23 lbs)
Dimensions: 360(W) x 270(D) x 140(H) mm (14 x 10.5 x 5.5 in)

Фото мои.
Цена 80 т.р. Москва

7 лайков

Доработанный Almarro – это 318 модель?

С какой акустикой использовался Leben CS300x(s)?

Был опыт общения со старым Leben CS300, правда, с небольшим апгрейдом и нештатными лампами, впечатления остались положительные.

Евгений, приветствую.
Альмарро 205.Он тоже в стоке на ECC83 и El84, но в классе А. Производитель Альмарро ставит 83 лампу в какой- то сумасшедший режим и стоковый 205 довольно быстро уходит в клиппинг. Доработка заключалась в установке ECC81 и небольшой переделке под неё. Мощность в целом несколько упала, зато общий уровень звука улучшился (усилитель тоже бывший мой и я слушал и стоковый вариант и переделанный).
Лебен слушали на Нитах- Йоты и Петит 3. Честно- мне больше нравится Лебен, но он великоват для моего уголка, да и для теперешних моих наушников избыточен.:slight_smile:

Баргин бояре

2 лайка

Валерий, спасибо за информацию.

205 Almarro я не слышал, а вот 318 в чужом тракте мне не особо понравился, для меня он показался излишне ярким и прямолинейным – рок отыгрывает хорошо, а вот душевную музыку не очень.

P.S. Если бы не необходимость последнее время в основном использовать ушной тракт, то возможно подумал бы над покупкой Leben CS300x(s).

Я много уже где, в том числе и здесь, высказывался по поводу ушного выхода Лебена 300 ого.
Повторюсь ещё раз- как у ушника у него мало конкурентов.Он с любыми наушниками очень филигранно идет по очень тонкой грани между очень высоким разрешением и динамикой и ламповой подачей, настолько искусно, что я для себя других кандидатов бы не не искал. Минус для меня- это размер. И сеть в моём уголке не самая лучшая- наводки он там находит. У нынешнего хозяина- все тихо. И от наушников я сейчас ушел если сравнить системы 3-5 давности. А так как ушник- супервариант!

У меня сейчас в ушном тракте усилитель каменный Luxman P-200, в первую очередь именно из-за относительной компактности, так как лампа места занимает по более, + с ламповым усилителем регулярно возникает желание попробовать поиграться с очередными новыми лампами, что не очень хорошо сказывается на семейном бюджете :slight_smile: Хотя лампа конечно звучит душевнее.

ААА) Завидую)

Удачной продажи!

2 лайка

Norah Jones

1 лайк

У него вроде нет фоно-корректора, если бы был — это был бы еще один «последний» усилитель, как OTO SE.

1 лайк

Спасибо, всем откликнувшимся! Усилитель реально вызвал резонанс, это приятно- он стоит того.

В резерве:slight_smile:

7 лайков

Валерий, а я тут с приятелем сегодня проводил агитационную работу за покупку Вашего Leben, но видимо приятель опоздал :slight_smile:

1 лайк

Будем надеяться, что человек для себя берет.

1 лайк

Спрошу ещё раз - Momentum 4i - качнет ?

Нет. Изобарики и не маленькие.:slight_smile:

Усилитель радует нового владельца! Желаю дальнейшего и стабильного позитива во время прослушивания любимой музыки!
Я спокоен. Лебен в классной компании (АС). :relaxed:
Всем спасибо за интерес и поддержку.:slight_smile:

4 лайка