❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою … Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам …
:slight_smile:

Вы найдите модель какой-нибудь звуковой консоли используемой в самой крутой студии мира и посмотрите на начинку. Боюсь перестанете слушать продукты звукозаписи.

Зашоренность в том, что для Вас определяющимся является лишь набор крутого железа, который сам по себе, без труда инженера проектировщика и качественной реализации звучать не может

3 лайка

Вот мне Дмитрий предлагает послушать AUDIO-GD NFB-7.77 на чипе 9038, но как минимум мне его внешний вид не очень и плюс AES входа нет…

1 лайк

Аудиогады очень неоднозначны. И чип тут вообще не причем. После Хило цифрить будет почти все в той ценовой. Теперь у тебя путь один — сильно выше прыгать, там меньше цифрита. Но это если не нравится Хило. А если нравится — брать и радоваться, на фоне сравнивать.

1 лайк

Поддержу! Все проще, чем кажется. Спорить можно до бесконечности.

1 лайк

И я тебя поддержу

3 лайка

Вот ты сам и ответил на все вопросы. :wink:
Ненужно тогда сейчас брать Рокна или что то подобное если не рассматриваешь к покупке. Только запутаешь сам себя.
Хило за свои деньги отличный вариант, даже нет ничего альтернативного, что тебе посоветовать в данном бюджете.
Достоинства Хило ты сам услышал, ЦАП тонально ровненький, разрешение достаточно равномерное по всему диапазону, детальность на среднем уровне. У меня к нему были претензии, это слабый динамический диапазон. Он действительно сглаживает все эмоциональные всплески, возникает желание «поддать пинка», и это напрягает. Но повторюсь, в данном бюджете у него достоинств больше чем недостатков.

3 лайка

Сильно выше не могу - ремонт на носу, плюс еще на усиление надо потратиться.
Нужен вариант чтобы слушать ближайший год с определенным качеством.
Хило за его новый прайс очень соблазнителен. Я не говорю что он “the best”, но фишка в нем есть. Если в его цене будет больше эмоций, но и больше цифрита, а лучше только дороже, то похоже пока выход только один :slight_smile:

Но в эти выходные хочу сделать "контрольный выстрел"
А потом уже на фоне можно и подобрать что-нить получше и подороже.

Все верно. Кто-то просто в крайности сразу впадает)))

Кстати, это может частично компенсироваться усилением и акустикой.
Мне вот пинка хотелось дать усилителю Трусова на фоне Поверампа, а в свою очередь на фоне Трусова жирного пинка поддать старому NAD.

В итоге с Поверампом и Hilo наступила какая-то уравновешенность. Была бы более тугая акустика и более расслабленный усилитель, то думаю то же бы захотелось поддать газку.

У меня кстати запланирована на этих выходных прослушка Holo в сетапе одного человека, который давно хотел его послушать, но в принципе потом, на следющих выходных можно и с Хило потом сравнить. Я как раз в одном тракте с SW Supreme и с Хило сравнивал и Holo на мой взгляд опередил.

6 лайков

Алексей, судя по отзывам с выставки мы немного по разному слышим :wink:
Как мы тут уже поняли это нормально, что каждый идёт к своему звуку.

В эти выходные может еще удаться послушать макет на AD1862, тоже интересный вариант.

Тогда у меня больше вопросов к Паверамп. Так как слабую динамику Хило отметил практически каждый его владелец. Некоторые полезли переделывать БП на линейный, не просто так. Помимо сравнений у себя в системе с Рокна и Хенель HD30, возил Хило и к Валерию, ничего не изменилось. Думаю и Арсен на фоне Дебюсси прекрасно это услышал.

1 лайк

Записал пару вариантов видео с Хило. Первый чуть ближе - меньше комнаты, второй ролик микрофон в месте прослушивания. Это без перемычек на аттенюаторах:

2 лайка

Я слушал пару часов и сравнивал только с недорогими ЦАПами.
Может потом послушав что-то хорошее я тоже пойму, но сейчас мне динамики вполне хватило.
Вернее я не готов ради динамики уйти в искажения и цифрит.

Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :wink:

Максим, а здесь Hilo играет в системе?

Да, конечно, но тут источник китайский рендер AirPlay за 28$ подключённый по оптике и Apple Music :slight_smile:

Все равно хорошо, мне понравилось.

1 лайк

Это все лампы :slight_smile:

2 лайка

Все дело в волшебных пузырьках :slight_smile:

2 лайка

Но Hio значит не портит ничего :wink:

1 лайк