❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Я тебе и сказал, достоинств больше чем недостатков. Как и проблему найти что то подобное в данном бюджете. Всегда будет компромисс и придётся значительно повышать бюджет.

1 лайк

Конечно не портит. Обратите внимание, что на записи Хворостовского в сравнении с последней Вилсон звук более насыщенный кажется, деталей гораздо меньше, но больше крупных мазков. Это не оттого, что цап другой или источник, акустика стоит дальше от места прослушивания и записи. Поэтому когда я хочу что-то изменить в восприятии музыки в системе я в первую очередь двигаю АС, а не бегу менять цап :slight_smile:

Это гораздо дешевле, а вернее бесплатно!

1 лайк

Созерцательность это так круто. Когда исполняют здесь и для тебя…

1 лайк

Но зачем? Ведь есть.

1 лайк

У меня есть Apple TV третьего поколения с оптикой. Беда в том, что частота цифрового выхода у него фиксирована на 48кГц, что хорошо для кино, но не для музыки.

Про AppleTV ничего не скажу, его не купить за 1000 рублей.

1 лайк

Я че-то сразу не догнал, что у предлагаемого вами тоже есть оптика. Надо попробовать, раз видео в нем нет, то частота должна быть та что мне надо.

Хило с регулятором громкости?

Да.

Раздельные регуляторы громкости:

LINE - DIGITAL

MONITORS и PHONES - ANALOG или DIGITAL (переключается кнопка в микшере)

MASTER VOLUME - можно управлять громкостью нескольких каналов одновременно в соответствии с заранее выбранным уровнем громкости каждого из них

1 лайк

Добавлю - на линейном выходе есть 8 фиксированных уровней гейна от 1В (TRIM 0dBV) до 12.2В (TRIM 24dBu). Если удасться согласовать с минимальным вмешательством ЦР до -10дБ аттенюации, то будет лучший вариант РГ у цапа.
Кстати, если не ошибаюсь, характеристики линейного выхода указаны при TRIM 20 или 22. Есть вероятность, что при более низких значениях параметры могут быть чуть хуже. Но согласовать домашку при таком высоком усилении будет непросто, не перегрузив пред. Можно пробовать пассивные РГ/аттенюаторы, Олег тоже об этом писал. Я пробовал трансформаторный Некст, мне не понравилось. Использовал без преда на 1В, с предом на 1-2В.

2 лайка

Тут ссылочку выше давали на обзор, там и измерения есть на более низком уровне. Разница параметров абсолютно не критичная, буквально чуть хуже.

1 лайк

Еще фишка Hilo в том, что его можно синхронизировать напрямую от D100 через i2s выход и World Clock вход.
Тут перевод с китайского сайта.

Не понятно только есть ли преимущества без рубидиевого клока на D100.

1 лайк

Зачем? Что у D100 клок лучше? А синхронизировать его и так можно от внешнего источника через любой вход. На выходных продемонстрирую :frowning:
Хило это вообще лаборатория для экспериментов, если есть желание.

Как я понял если к D100 подключить рубидий, а потом на Hilo завести, то играет лучше.

Перевод:

Использование синхронизации часов по словам, голос хило более плавный, более духовный, кажется более естественным

А что сразу к Хило рубидий нельзя?

Похоже, вырисовывается тренд конца 2017 года — Клочить и считать!

3 лайка

Да опять хайп какой-то подняли по клокам. Это сезонное.

На World Clock подается 44.1 или 48, в зависимости от композиции. Управлять этим проще всего с источника, или будешь постоянно к клоку бегать и переключать частоты? :wink:

Какой такой переключать бегать? Берешь CD, пихаешь его в трэй, жмешь плей, слушаешь, берешь второй и по новой.

1 лайк