Mark Levinson N360Sl DAC processor

Mark Levinson N360 Sl DAC processor, топовый DAC от Mark Levinson с конца 90-х и до середины 2010-х годов, последний аппарат фирмы в форм-факторе отдельного ЦАПа, после него выпускались только комбайны.
Данный аппарат выпущен для японского рынка, штатно переключен на 230 В, как и все аппараты, переключенные без (дорогостоящего) участия авторизованного сервиса, в первый момент включения в сеть пишет “code 0404” в течение 10 секунд, после этого работает штатно. После выключения кнопкой стендбай надпись не появляется.
Особенность данного экземпляра в прекрасной косметической сохранности, у меня в основном техника Mark Levinson и ещё некоторое количество её прошло через меня, такое состояние - редкость.
Технически полностью исправен, в комплекте переходник для силового кабеля (инлет - снизу) на комплектующих Kaizer и Furutech, снятая перемычка на 100В, инструкция на японском и английском языках и обучаемый пульт, на котором запрограммированы по моей просьбе некоторое время назад Юрием @Nemiroff входы 1 и 2 балансные (я только их использовал), стэндбай и изменение яркости дисплея, сам я с программированием не справился, Юре большое спасибо :pray: . Фирменная двойная коробка в наличии.
Территориально г. Барнаул, отправка по Вашему выбору, за Ваш счёт.
Цена 270 т.р.
На Авито тоже поставлю.













35 лайков

255 тр.
Кстати поясню, штатно пульта у 360sl не предусмотрено, есть кривая опция, позволяющая обучить «обучаемый» некоторым опциям.
На практике кроме переключения входов и яркости/отключения дисплея ничего и не нужно, больше в аппарате ничего не регулируется.

При желании поделюсь с новым владельцем всем, что узнал о предпочтениях аппарата за 5 лет совместной жизни - питание, кабели, развязка… Всё не очень дорого, но существенно повышает и так более чем достойный уровень звука.
Уверенно играет хайрез 24/96, преимущество в разрешении при воспроизведении SACD-r перед redbook слышно невооруженным ухом :sunglasses:.
Чисто по звуку аппарат так никому и не проиграл, просто потянуло на более высокие битрейты, позволить себе одновременно несколько ЦАПов не могу по ряду соображений.
Кто может себе позволить - забирайте, не пожалеете.

1 лайк

В счёт обмена прямо сейчас готов принять внешний клок Lhy ock-2.
Также рассмотрю проф. мощник сравнимых параметров с Crest CA-9 (2х600 Вт на 8 Ом, 2х900 на 4), но бесшумный в работе (у Crest вентиляторы и транс шумноват), на усиление НЧ полосы в АС Kef reference 207, или акустический кабель уровня прилично выше моего Kimber cable Monocle XL, что-то одно скорее всего.

Добрый день, Александр.
Не подскажите, в комплекте и переходник и оригинальный кабель питания или только переходник?
И по состоянию - кроме изменения питания в Цапе что-нибудь делалось?

Добрый!
Вообще только переходник, но если надо, могу положить 1,5 м. кабель, не факт что его родной, но точно приехал ко мне с одним из аппаратов Mark Levinson с нижним расположением инлета.


Смысла, правда, в нём не вижу, переходник все вопросы закрывает.

Да, я получил аппарат из Японии в прекрасном косметическом состоянии, но работал он только на RCA выходы, по балансу один канал молчал. Причина была в выходе из строя одного чипа 1704 из четырех, для замены покупал донора, какой-то топовый 100ВDenon, тоже на 4 1704, который кто-то воткнул в нашу розетку.
После замены всё работает без проблем, лет 5 он у меня точно.
Спасибо за Ваш вопрос, честно говоря, подзабыл уже в деталях историю эту, хотя всё в моей теме подробно освещалось, и замена чипа, и переключение на нашу сеть, с описанием и фотографиями.




1 лайк