Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

любое строится на элеметной.
но секреты ни кто не расскажет. схему глядите. ее можно повторить. но баланс отобранных деталей рулит и дает звук

1 лайк

ну, напоминает мою историю. Я хотел усилитель на 300В, который бы сравним был или даже лучше аудио нота. Выбор пал на Elekit . Можно было выбрать собранный вариант с завода или кит вариант. Я выбрал собранный вариант, попросил поставить трансформаторы Tango .И мне мой усилитель больше нравится, чем аудио нот на 300В. У знакомого много тестировали усилителей Сейчас несколько японских фирм предлагают кит или собранный вариант. Можете в Россию заказать кит и купить трансформаторы. Все японские трансформаторы хороши сколько тестировали. Tango,Hashimoto, Tamura

3 лайка

А какие готовые японские на 300b не балалайки? И про какую АС идет речь?

1 лайк

у японцев вообще балалаек нет, внутри всё японское за исключением ламп, но можно и Такацуки поставить)) . Я такие могу порекомендовать, цена где-то от 3500 американских баксов Mizushima Amplifiers, Sun Valley Audio (Japan) , Elekit по ссылке ниже можете посмотреть, как выглядит усилок Элекита При заказе надо указывать, что для 220в сети.

серебро или посеребрёнка? :thinking:

ПС. так и схема же отличается у кита, он же не 100% копия?

RearPanel002
схему смотрю… плакать хочется :joy:

нармальды

разрешите может глупый, но вопрос… а за 1200$ разве нет собранных усилителей на 300В?

а зачем 300в?. можно простую же лампу какую нибудь позорную

300в это так. попса. чтобы глядеть на неё. типа айфона в ламповом усилении

1 лайк

позорные лампы сейчас и так, во всём новоделе или думаете в кит за 1,2$ вам NOS 60x комплект положат?)

да фиг его знает я вообще вообще лампы не люблю.не ел их так уж сильно чтобы влипнуть.
любая лампа дает мэджик. просто 300в необязательно

вот например великий плеер. плойкохайперам не снилось

это надо было запостить в “не открывай крышку”

огонь-аппарат

1 лайк

из японских деталей и с японскими трансформаторами? Что-то я не видел…

а триоды?

Triode VP-300BD, Sun audio SV-300BE навскидку…

1 лайк

вы просто не умеете их готовить )) Вы не путайте бухерв плеере и к примеру однотактный усилитель и с дорогими лампами. Я лично любитель 2А3 для вокала и 300В для всего остального. Я слушал винтажные лампы и сразу скажу, чтоя совсем не фанат винтажа. Особенно я не понимаю любителей Western electric . Я любмиель ламп доктора КРона и EML. Сейчас пойду слушать TJ Full music

Tri japan ? Они дорогущие

https://auctions.yahoo.co.jp/closedsearch/closedsearch;_ylt=A7dPFtV.CQ1a4QUA7Ef3KP97;_ylu=X3oDMTBhdjZlcjZrBHZ0aWQDQVMwMDk-?p=Triode+VP-300BD&aq=-1&oq=&ei=UTF-8&slider=0&auccat=0

ну как дорогущие… 80-90т. йен там + доставка)

во-первых, это аукцион, во-вторых это б.у А что там с ним и как он работает, что внутри, это вопрос. В-третьих 100 вольт сеть

во-первых это готовый продукт всем известного производителя, а не рассыпуха в мешке… во-вторых это б/у и именно цена на б/у наиболее показательна ибо спаянный кот из мешка то-же будет б/у, только уже без цены)
ну и в третьих, я же сказал, вариант навскидку, а если вспомнить к примеру Макинтошы 30, то им питание 117в не помешало стать легендарными

1 лайк

Elekit можно готовый заказать, а если вам триод джапан б.у. нравится, так и берите его. Я не покупаю б у технику и никому не советую её покупать. Квадрат Малевича вон тоже дорого стоит, а из себя, как искусство ничего не представляет. По поводу макентошей, то они лажа хоть на 100 вольт, хоть на 240. Я слушал маки 30е. бас для ламповика хорош и на этом достоинства заканчиваются.

как бы, о чём собственно и разговаривать то?)