Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Ты бы меня сразу спросил. :smile:

Есть тут ещё что-то стоящее?

Про этот не знаю, когда я вентилировал вопрос, на финиш вышли Colorfly и HiFiMan 801, адекватные предложения были только по первому. Общался с народом, примерно 75% считают, что Colorfly без вариантов.

Помню, по HiFiMan были какие-то нюансы эргономики и особенности эксплуатации, которые меня не устроили (сейчас уже не скажу что именно). По Colorfly я говорил с Глебом, у которого он был, и он мне его весь разложил по полочкам, после чего я понял, что серьезных косяков нет (ну кроме слабенького процессора, который плохо тянет сильно пожатый флаком хайрез).

А радио у кого-нть из этих Мастодонтов есть?

Слава богу, нет. А что там слушать-то по радио? :confused:

1 лайк

Езжу в основном радио джаз слушаю, классику (Орфей), вести-фм. Сильно пользую, поэтому сколько раз хотел что-то посерьезней, но всегда натыкался на отсутствие.

Ипод даже с джукбоксом кроме как на ушки хорошие играет со стационарным усилителем отвратительно. Уши вянут.

801-ый кто-нибудь слушал? Стоит попробовать?

Играюсь Colofly C4 Pro.

Сначала вообще не понял, почему за эту коробочку сейчас просят 50 000 рублей. Да и сейчас не понимаю :grin:

Жаль сейчас под рукой нет Nuforce. Аналоговый выход iPod и Macbook заваливает сног до головы детальностью. Colofly C4 Pro умеет интонировать! Но вообще ожидал взрыв мозга.

Слушаю дальше.

Очевидно, картельный сговор, я не шучу. Для тех, кто не хочет платить 40-50 за новый или 22-25 за подержанный, есть вариант:

https://market.yandex.ru/product/12261279?ncrnd=7368

Я сомневаюсь, что уже хоть что-то способно этот взрыв вызвать в принципе. Вообще. “Уметь интонировать” за 25 тыщ - это сегодня почти недостижимая тема для 99% изделий индустрии.

TDA1543 :grin:

Ну да, о том и речь.

Продвинутым меломанам посвящается - открываем и показываем QP1R! Вот как этот инновационный и технологичный Hi-Res аудиоплеер выглядит изнутри. В основе создания этого плеера лежит многолетний опыт инженеров по созданию компонентов референсного уровня.

Например, технология усиления по току в сочетании с трансформаторным выходным каскадом и низким (0,15 Ом) выходным импедансом обеспечивают плееру возможность сыграться с любыми наушниками (от 8 до 300 Ом). А технология потокового воспроизведения DSD (без конвертации в PCM) позволяет максимально избежать искажений звука при воспроизведении Hi-Res аудиофайлов. QP1R построен на дискретных компонентах, работающих в чистом классе А и использует топовый ЦАП Cirius Logic CS4398.

Кстати, все внутренние компоненты (конденсаторы, индукторы, др.) отбирались и согласовывались между собой инженерами компании в течение нескольких лет. Были протестированы более 100 различных модификаций плеера, прежде чем появился выдающийся QP1R.

Послушал Colorfly. По-моему, @dmitre к нему уж слишком строг. Играет в таком же меломанском ключе, что и NuForce (нет, скажу точнее, в похожем ключе), но в интонациях намного сильнее. Я бы даже сказал, что это его самая сильная черта. Нюансов и подробностей звучания, особенно вокала, выдает целую гору. Да что там, слушаешь, допустим, какой-нибудь клавесин, который я и не слушаю-то никогда (это сын слушает, его коллекция), и залипаешь до конца композиции. Подача, на мой вкус, ярковата, но это уже становится не важным. Слушал с Grado 325.

Colorfly тоже построен на этом ЦАПе. Очень, видимо, интересный вариант, действительно “нестандартный” звук.

Интересно, есть еще какие-то ЦАПы на этом чипе, стационарные? Можно ли тут говорить о характерном звуке, как в случае с Sabre?

С наушниками Grado я словил похожий эффект, как с Рокной, “освобождение” головы от труда по восприятию звука, на записи Pink Floyd “Final Cut”.

Фильтр по CS4398 http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm покажет многих славных путь.

BRYSTON BDA-1

2 x CS4398 – SRC4392 – PCM2707

Интересно, это близко по начинке к Colofly,у него тоже SRC4392 стоит.

http://questyleaudio.com/product-qp1

стильный модный молодежный — 77 000 руб

Шедевр портативного аудио Hifi E.T MA9 PM на мультибитах 1704 за 42 000 руб