Mirage -акустика: Омни и би полярная становится не интересна или про нее забыли...

Ну у меня 490е фронтами стоят, 22кв.м комната. Почти всю мебель выкинуть удалось ))) В качестве усилителя приколхозил denon avr-x1000 (вроде), щас до 5.1 хочу растянуть для фильмов (семье, сам музыку в основном). 490е - тугие? наверное, но денона хватает (до этого стоял teac 1300, его вообще хватало). Звук хороший, ляпы записи слышны (люблю прогрессив, а там с этим делом кхм), зато МкКеннитт орет аж дух захватывает )))
Насчет небольшой громкости - играют, когда семья зудить начинает, скручиваю с 50% до 40%, тише но слышно четко

У меня полгода работают M-595is, достались весьма недорого, по североамериканской цене но, можно сказать, в витринном состоянии, на 6+ по пятибальной шкале (относительно того, когда пишут витринное состояние)и звук - тут ничего не могу сказать, но не я, ни кто-то из тех, кто их слышал, включая очень авторитетных товарищей, которые помогли со стерео-такси, временных артефактов не обнаружили…Пиарю заранее, хотя скорее всего оставлю себе при любом варианте дальнейшего развития. Это самые маленькие классические биполярные канадские миражи! Нет смысла расписывать особенности их работы и размещения, но могу ответить на вопросы, в принципе, у меня с этим особых сложностей не возникло. Всё зашло. По всем параметрам устраивают, их “нетрадиционность” выражена в меру, и почти всегда в тему. Но как без дальнейшего развития? Я давно понял,что надо делать ещё одну систему, параллельную, с максимальной унификацией всей электроники, пока не решится вопрос с главным компонентом тракта - КДП. Примерно вижу как всё расставить относительно правильно…Хочется попробовать Klipsch Heresy III и Magnepan MMG. А для своей временной КДП 3,58 X 5,48, я очень боюсь, что дальнейшее развитие основного сетапа придётся приостановить…Очень-очень хочу M-7si, выше для моего КДП в этой сфере, вроде некуда, но боюсь как бы чего на НЧ не произошло. Внешний вид очень хорош, даже мои, из более младшей линейки, выглядят сильно дороже своей цены, а M-7si ещё лучше. Mirage M-7si loudspeaker | Stereophile.com ОM-серия что-то не нравятся внешне, хотя вживую не видел, но послушал бы. По звуку их хорошо расписывают, у них гибридная омни/биполярная конструкция, я не особо вникал в суть вопроса, есть много нюансов. Кстати, как и многие нетрадиционные (не особо традиционные АС, не прямоугольные, от Шахиниана, например) АС часто весьма неплохо справляются с БСО. Очень жирно и в то же время не грубо идут околопопсовые жанры типа Rai(который из Алжира) типа Рашид Таха. Слышал, что также всё это хорошо у значительно более дорогих MBL(тоже интересно попробовать). Ну и всё остальное также неплохо. Я вообще сначала думал, что есть 3 типа АС :slightly_smiling_face::

  1. Клипши серии Heritage(обязательно надо испробовать Heresy)
  2. Магги (обязательно надо испробовать mmg)
  3. “Обычные” Вандерстины 1*/2*
    Всё это может играть с чем угодно, в смысле, с нормальной американской лампой или нормальными американскими транзисторниками. Начинает играть всё это от самых младших настоящих американских адкомов/карверов, дальше - фломастеры. Но, конечно, чем больше, тем лучше. Но я чаще всего слушаю достаточно тихо и в моём случае переплата за тот же адком из одной линейки, но большей мощности - это только добавление в психовидеоакустику. Но это также нужно, важно понимать для чего. Источник может быть американский или очень хороший японский. Я выполнил эти рекомендации и всё у меня получилось относительно неплохо. Правда я заменил Вандерстины Миражами ввиду их внешней похожести, североамериканскости, и они мне показались, более интересными. Смотрел на них давно, но всё же это был определённый риск…но всё оправдалось. Цена североамериканского рынка также близка(1С~M-595is)
    Также мне показалось, что мнение о том, что все эти миражи для кино, слегка притянуто за уши, я мониторил англоязычные форумы, втч и по ДК, и не нашёл подтверждения тому, что они, в 1-ю очередь, для кино, в основном - для стерео их хвалили/хвалят. У них есть особенность - в обычном стерео очень хорошо привязывают звук к изображению, ТВ я теперь смотрю только со звуком через них. :uruguay:
2 лайка

1090 берите и будет счастье. )
А если серьёзно, у моего товарища в соседнем доме M-7is.
С басами проблема, но придумать чего нибудь можно.
Там самый цимус пищалка и среднечастотник, очень удачные они у них получились

1 лайк