🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Вообще такое надо прямо на устройстве штамповать, я по закону Ома иногда в столбик считаю, но Михаилу @stMikl поверил только когда конденсатор поставил, думал что не может быть, накой вообще только под усилители 100K рассчитывать, их наверно только АН и делает

2 лайка

А теперь представьте переходник в котором будут конденсаторы того же качества (или лучше!), что на выходе ЦАПа… Я, например, испытывал медь в картоне )))
Потенциал даже у единичек огромный.

Наверное есть какой-то сакральный смысл.

Это не нагрузка, всего лишь ниже срез ФВЧ.

Думаю, что это просто стандарт из старых времён, когда практически всё нормально стыковалось со всем.
Например, у моего преда Naim - искомые 100КОм.

Раньше источники выдавали 250-350 mV, а не два вольта, как нынешние даки.
А преды - стандартно - 0.775V на мощники .

Адиванот подогнан под себя самого. Все стыкуется как положено. Адиванот это отстроенный годами звук, а точнее - поставленный голос! J созданы из снелл как и вся акустика адиванота (акустику больше 30 лет вылизывали). ОТА двадцать лет если не больше. И многие другие вещи.
Сильная сторона адиванота в том, что все между собой стыкуется и поставлен голос за более чем 20 лет!
:upside_down_face:

5 лайков

Ну не знаю как там в вольтах, но все участники стерео-туров, которые побывали у меня, играли тише моего DAC3… :roll_eyes:

Во время моего “раньше” даков вообще не было :slight_smile:

Немудрено, по измерениям стереофайла старый ДАК3 выдает 3.1V. А 0.1х или там 2.1х Signature примерно 2.5V.

2 лайка

Как говорится от равнодушия до любви - один нажим на лампу! :grin:
Так бывает -меджика не было, и вдруг появился? Ладно там басов не было.

Ты просто завидуешь, что не два раза :wink:

1 лайк

Да не, просто удивлён. :grinning:

Второй раз - второй обзор!

видимо схемотехника под лампу, а чтобы сделать под 20K с такой лампой нужно ставить выходные конденсаторы большим номиналом, а там ценник за один около 260$ вместо 60$

2 лайка

Кто может объяснить - от чего звук поменялся, когда лампу глубже вставили? Думается - выдумали изменения.

1 лайк

Ну, мало ли, на краю ножек лампы, или контактов панельки, было окислов много, а так вынули-всунули - заиграло :slight_smile:

3 лайка

Что же ко мне так недоверчиво, дискриминация по наушниковому признаку, ширину сцены не могу услышать, наличие баса не могу услышать, то что аппарат в половину силы играет тоже не могу :neutral_face:
контакт плохой вот и не играло, вместо 6мм было около 2мм, а почему настолько сильно не играло без понятия.

Окислы - возможно.

Михаил, а можно в усилке потенциометр 50к заменить на 100к, для лучшего согласования? Или ерунда получится?

Как правило можно. Но чтобы быть уверенным на 100% лучше посмотреть схему.

1 лайк