Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

А вот да, Саш, тебя то я и забыл))) В тени, чо… но ты стабильнее, чем все вместе взятые! В книге рекордов бара.

2 лайка

блин я уже скока лет тащусь от связки линна юнидиска с активными динауадио - суперминимализм и суперфункциональность, - считаю лучшее что у меня было и есть. еще пятерки от нейм оставили неизгладимое впечатление, но уже после того как продал… все гонял их с регой поддавшись массовому зомбированию, и только послушав их с проаками понял что уже упустил в жизни…
Поэтому занесу в бест аудио обе связки… никаких неврозов и зуда… форум зло выходит аудиофильский … вот.

4 лайка

Меня тоже всё будет устраивать, когда я куплю первый или второй Nait. Пока чё то никак не найду в хорошем состоянии.

Аналогично, хотя проводки сетевые добавил в 2013-м, 3 шт. power line. Не скажу что все уж прямо устраивало, но после событий недавних все устраивает.

1 лайк

Альберт, а с какими проаками вам понравился Nait 5?

Уже и не помню, маленькие напольники стоили тысяч 40 тогда на вторичке вроде? Я на сундуке в свое время изложил свои мысли. Но это чисто для рока система. Но бест. Ничего лишнего и все есть что требуется. Ничего подобного со старшими линейками нейм и проаков воссоздать не получилось.

1 лайк

Я тоже помню как-то давно слушал пятый найт с какими-то проак таблетками и меня это зацепило.

1 лайк

Вы про какой NAIT 5? Их минимум 4 разных.

Если вопрос ко мне, то, насколько я помню, это был 5i и было это лет 10 назад.

Просто NAIT 5 и NAIT 5i это совершенно разные аппараты, между ними мало общего, разве только внешне.

1 лайк

тру - 5i конечно

…но он же nait?

http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/0414/naim_nait.htm

1 лайк

Да, стерео!

Господа “наймиты” подскажите не талантливому: При подключении к усилителю неродного акустического кабеля критично-ли наличие бананов с колоночной стороны? Я к тому что заказывать четыре Делтрона, или сразу восемь?
http://www.ebay.co.uk/itm/4-DELTRON-AMP-4mm-BANANA-PLUGS-for-Arcam-Linn-Quad-550-Series-Solder-/300561416323?pt=UK_Sound_Vision_Audio_Cable_Terminations&hash=item45fadb4083#shpCntId

начнем с того, что ФИРМЕННЫЙ акустический кабель обладает определенными параметрами (индуктивность и емкость) и на всех УМ, кроме линейки Nait и Uniti, регламентирована его длина- не менее 3,5 м на плечо. Множество наймитов до Вас и после искали варианты с акустическим кабелем, НО, КРАТКО: или Nac A5 (как вариант- Linn K20- полный аналог Nac A4) или Super Lumina- ВСЕ!

в терминалы любого Naim- только бананы 4мм, в терминалы АС- что угодно, что клеммы АС принимают…

2 лайка

Именно Nait XS. Вроде как длина уже не критична. Кабель у меня постороннего производителя. Спасибо за мнение.

1 лайк

Если есть возможность к акустике прилепить кабель без коннекторов,то это еще лучше…только иногда придётся обслуживать оголённые концы,ну там очищать от окисей,и всё такое…но звуку лучше…

1 лайк

Тогда экономим на покупке только четырёх бананов.

Ну если не активно аудиофилить и перетыкать провод с акустики на акустику,то да,коннекторы нафиг не нужны…реально без них лучше…