Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Я тоже так думал, но рекомендация от Гилева немного остудила… Ему то какой резон…

Не знаю. Пока сам не послушаю все рекомендации носят рекомендательный характер для меня. :slight_smile: Гилев не исключение.

dmur по нему же самому его использует.

PS “Версус с внешним клоком” меня порадовал. Материнка за 150 баксов с ОС на флешке во внутреннем USB порту и с внешним клоком… феерично. :slight_smile:

Что интересно сам Dmur пишет, что даже Рокна, у которой по заверениям Молочника, на USB стоит Гидра, и дескать поэтому ей уж точно конвертор не нужен в принципе, почему то по AES-EBU звучит лучше.

Ну такие ручки у автора) Беда лишь в том, что нет больше той самой распиаренной Рокны. Во всех тестах где она лучше всех, используется юнит на модулях MSB, а новая либо не так хороша, либо ее просто никто не тестил.

Рокна таки мультибит. Даже на MSB модулях в молодые годы, пока не перешла на собственные цыганские (золотые наверное… :slight_smile: ) . Манхеттен на новой сабре (тоже непонятно что там получилось - но всяко не чистая дельта-сигма , даже по опыту старой там можно что угодно ожидать) . Хегель самая темная лошадка тут. Который вдруг выстрелил из неоткуда (потому что предыдущие хегели как минимум посредственные все).

Одна надежда на Верита от Асахи Касеи , который вдруг сделал такое чудо их хегеля.

Да вообще, все эти курсирующие сравнения вот этих вот ЦАПов какие то мутные. Например, чел, что толкает LINN, вроде бы сравнивал его с Рокной и МСБ Аналог, конечно же победил Линн… и расплодил свои выводы даже с переводом на английский по всему инету на разных форумах. Так и тут, вроде бы Гегель 30 выстрелил, однако фиг его знает. МБ больше заслуга нового чипа АК?

С проталкивателем Линнов всё давно понятно, вот Хегель и Тик503 заинтриговали!

2 лайка

dmur занимается примерно тем же проталкиванием сейчас. :slight_smile: Он в свое время толкал САСС , сейчас кабели Гилева и вот хегеля судя по всему.

Речь о том, что USB в Рокне вдруг сделался неважнецким, это и наводит на мысли о продвижении Хегеля.

Ну и САСС вдруг стали кабелями у dmur “так себе”… :slight_smile:

Они с Шумиловым хорошо бодались по этому поводу в своё время.

Там знатная была заваруха. Я тоже был в замесе. :slight_smile: Но теперь dmur дружит с Гилевым… и его кабелями.

1 лайк

У главного Линнотолкателя теперь и прежний фаворит - Ауралик Ариес, незаметно съехал в категорию “так себе”, видно закончились.

2 лайка

Вот такая фраза для меня сильно меняет представление о реальном опыте

"Да, я напрямую сравнивал…Вадия со штатным бп очень слабый цап, звук
жесткий звонкий не музыкальный, долго подбирал кабели, потом плюнул на
все и продал… такие цапы лучше ставить к ламповому усилению а у меня
транзистор. Хило же лично я бы себе не купил, на сундуке много
владельцев и обзоров, если интересно - почитайте.Основной для меня
недостаток - это вялость, отстраненность, старание играть музыку
мониторно…тембры хоть и живые но не цепляют.

Дальше мнение такого слушателя можно просто пропускать. Так как по фото все.
Даже не знаю как нужно Хило подключить и к чему чтобы получить “тембры живые , но не цепляют”…

Меня Хило тоже не зацепил( Отстраненность и нейтральность, и мягкость. Но все очень правильно играет, не придраться, но со своим привкусом с первых нот, к которому наверняка можно привыкнуть.

Меня там удивило ещё, что Ю.Волобуев вместе семьёй оказывается знатные продаваны:slight_smile:, кроме злосчастного Бересфорда я не видел, чтобы он что-то продавал.

Там привкус ровно от того устройства, которое дает ему цифру. Причем четко заметно какой привкус и кто дает.
Сам Хило вообще не имеет никакого привкуса - это меня до сих пор поражает. Даже сегодня я не знаю его верхней границы по звуку. Хотя вроде уже все перепробовал что можно. Но он продолжает удивлять.

Там контекст другой несколько. Почитай внимательно.

1 лайк

Скорее всего никакого. Но был на Сундуке пост В.Гилёва где он прямым текстом торопил купить желающих CCAS Magnum акустические у Dmur, дескать остались последние. Странная такая самоподстава от человека, всегда сторонящегося чьих-либо коммерческих интересов.

2 лайка

Потому что у него СВОИ коммерческие интересы - чистый бизнес, ничего личного. :slight_smile: