Наушники для дома. С чего начать?

Зато Битс в каждой сети есть, офигеть показатель качества звучания.

5 лайков

Отличные от отличных… :slight_smile:

HiFiMan Susvara на одном уровне с Abyss 1266
HiFiMan HE 6 это вообще вещь №1

У HE-560 чуть подзадрана верхняя середина и легкая склонность к сибилянтам, не на всей музыке это в тему, зато они легко раскачиваются. За 330$ из нового ничего рядом не валялось.

1 лайк

Предполагать можно что угодно. При чём тут омы - не ясно. “Типичный китай” - ну так oppo и denafrips - это тоже Китай. Поинтересуйтесь качеством изделий и отзывами на них. К чему это я? Нужно просто послушать. Ну или хотя бы почитать ветку на хедфае про эти наушники, например. 560-е - великолепные наушники. Особенно за текущую цену.

неадекватное их количество указывает производитель))

Это вы про разваливающиеся пластиковые части оголовья? (к звуку отношения не имеет, $330 за HE560 это отличное предложение)

Допустим. К качеству звука это имеет, мягко говоря, опосредованное отношение.

Наушников все равно будет несколько если эта тема вам интересна, так что почему-бы одним из них и не быть хифиман 560…

С пластиком возникли косяки только в последних партиях. Хайфаймен меняет брак без проблем, можно брать смело. Кроме того, китайцы оперативно отреагировали на проблему и уже выпустили новое оголовье с дужками, армированными металлом.

Любая крупная сеть торгует топовыми дорогими наушниками, которые отлично звучат, вот только не Градо. Почему? Думаю, причина в плохом соотношении цена/качество

имеет, имеет. омы - важнейшая характеристика

Ёлы-палы. Характеристика то важнейшая, только вот сделать выводы по ней о качестве звучания тех или иных наушников невозможно.

Любой бизнес, а тем более крупный ориентирован на получение максимальной прибыли и минимизацию затрат. К звуку чего-либо это никакого отношения не имеет вообще.

2 лайка

дело в том, что если производитель что-то важное перевирает, то и в остальном наверняка у него тоже не очень. индустрия держится во многом на внушении, я же говорю. слепых тестов точно предлагать не станут

Нет. Во всяком случае не факт. Просто Градо м-б в принципе не хотят быть наушниковой мегакорпорацией вроди Сони, Денон, Зенхайзер…

Ну спорить тут не вижу смысла :slight_smile: Еще разок - можно просто почитать обзоры, посвященные этим наушникам, ознакомиться с отзывами на хедфае, ну и - в идеале - просто послушать самому. И все вопросы и сомнения отпадут :slight_smile:

1 лайк

у градо десятки моделей и ни одной я не видел в продаже в какой-либо сети. обычно, если производитель так хорош, как о нем утверждают, то объективно давно бы уже попал в крупную сеть

слушал начальные модели хайфаймена. ну как начальные - за 250 уе. и за эти деньги не впечатляют - видел в продаже и более сбалансированные решения за эту сумму. обычные закрытые наушники, акцент внизу и задавленная середина

HiFiMAN Edition S, вспомнил