О конструкции кабелей? Серебро, золото и другие проводники

Ага. Притом все относительно. Где то и верхний силтек не зайдет. А где то кристалвокс -)))) Оно такое вот…

Да я к чему спрашиваю, был у меня такой “furutech” с Ebay . Оригинальностью там и не пахло.

Продавец клянется, что оригинал, но квитанции нет. 200 баксов за 1,2м хочет.

Похож на FP-106(R)

Воздержитесь от покупки, оригинальные разъёмы стоят больше. Это фейк. ИМХО.

Кабель не новый, б/у. Он чешет, что одни коннекторы стоили 140 зеленых. Будто бы брал оригинал в 2013.

Предложите продавцу покупку - под возможность возврата , если не устроит.

Можете дать ссылку на оригинальные коннекторы 106й серии? Везде на ебэе цена около 120 дол. Фэйки?

Здесь, здесь, эти не знаю работают с физиками.

1 лайк

Если из 2013_го, значит это FP-101
Покупал в то же время, такие же только “G”. Порядка 4500 т.р. за сет из 4 шт. Так и есть $140 по тогдашнему курсу.
Хорошие коннекторы под зажим центрального пина болтиком. До сих пор служат, несколько проводников на них сменил.
P.S. Пусть цанги открутит покажет

Практически весь Furutech производят в Тайване
Это не Furukawa Electric Co., Ltd
На любой упаковке, включая FP-101 set, сбоку об этом чётко написано

Нет-нет. Там 106е стоят родиевые, но не знаю кто паял и где. Стрёмно как-то. Тем более, что сегодня приобрел ISHODA HA-08-PSR с родными коннекторами. Тоже 1 м на вторичке за 100 баксов. Уговорил старичка…

Стало интересно, как на ваш взгляд звучит лучше, когда каждый проводок в изоляции или без, плотно прилегают друг к другу? с литцем и без
Интересно попробовать сварганить какой-нибудь сложный кабель :slight_smile:

Не совсем в тему, но задам вопрос если усиливать полосы разными кабелями (но одинаковой длинны) может ли это сказаться на фазолинейности (или что там характеризует локализацию образов) и как следствие результировать в смазанность/нечеткость?

Даже не думай, только идентичными. )

Ну я так год живу бивайр XLo signature 1 и 2 поколения на верх и низ.

Попробуй пожить недельку, подключив каждую АС идентичной парой, то есть когда у тебя различие будет не по полосам, а лево/право.

А не проще ли в синглвайр перейти

Ты ж вопрос слегка другой задал…

Ну да. В целом у меня нет претензий к звуку, правда с теоретической точки зрения возникают вопросы, которые я озвучил.

Мне в какой-то момент показалось что бивайр дает прирост, но скорее всего одного шнура 8 кв мм и так с лихвой

1 лайк

Когда клеммы четыре, а не две, не так просто на это ответить.
Я б проверил мой вариант.
Отличия лево/право совершенно не такое страшное, как по полосам, у большинства из нас акустическая обстановка слева/справа и так разная.

1 лайк