Обзоры и тесты с OlegSA

Поставить испытуемых хотя бы приблизительно в одни ценовые рамки. А так сравнили источник за 300+ и 75+. :slight_smile:

Думаю то это не последний тест. :slight_smile: Лумин - вот хороший вариант для сравнения.

1 лайк

Олег, а как на Сотм и Ренду обстоят дела с DSD? Проверил? Потому, что если Рендю сможет тянуть высокобитрейтный DSD без глюков - ещё один плюс в пользу Рендю.

Перечитал внимательно, получается при сравнении связки Sonore microRendu + USB Ауралик Вега с Д100, Соундваре также выигрывает по очкам?

1 лайк

Сильно зависит и от принимающего цапа, например, у меня д100 не был лучше Рендю без обвязки за 200штук. А при сравнении с Аурендер Н100, соноре снова был лучше. И проигрывает он явно лишь Н10, который стоит $10к. Так для нижней ли ценовой только подходит он? Не думаю. И мне лично кажется, что и Мелко не будет его обыгрывать, а учитывая техническое отставание, так и вовсе сольет в моем понимании. На мой взгляд, Соноре сделали нечто запрещенное в этой ценовой, из-за чего их так активно невзлюбил основатель Ауралика.

5 лайков

Сотм и Соноре спокойно тянут по гигабитке DSD - был бы хороший поток и NAS.

Нет - с Ауралик Вега неправильно ставнивать НЕ по USB - там реально очень посредственные остальные входы.

1 лайк

Я писал от… и до нижней середины ценового диапазона. Это не низ :slight_smile:
С Aurender сравнения инфа из сети?

Вообще я сильно промахнулся с количеством нужного свободного времени на такой тест. :slight_smile: Очень сильно.

Аурендер самый простой не впечатлил - хоть и не долго был у меня в руках. Более высокой линейки лично не пробовал - сказать нечего.

Точно, глупый вопрос задал! :slight_smile:
На Додсоне USB нет? А на Хило тоже USB не очень?

Dodson имеет только mini AES-EBU и SPDIF. :slight_smile:

1 лайк

Это что за зверь такой?

Да, собственно, ничем не хуже и этого сравнения тоже из сети) а о Н10 отзыв в личке от владельца обоих устройств.

Так OlegSA не предвзятый и неподкупный :grinning:

но пристрастный! важное уточнение!

1 лайк

Олег, спасибо за тест и обзор!
Это в самом деле отнимает много времени, особенно с твоим перфекционизмом!
Проецируя описанное и выводы Олега на мой ЦАП (NSD Supremo), где USB вход всё-таки уступает AES/EBU, то появление в моём сетапе Рендю повлекло бы дополнительные траты, как минимум,на хороший БП + хороший(недешёвый) USB кабель, притом, что звучание, скорее всего уступило бы Д100 по AES/EBU, учитывая, что Соноре у китайца выиграл по очкам только в сочетании с топовым конвертором и топовой же обвязкой! Плюс пропала бы автономность от сети, поддержка .cue, .ape. Взамен получаем Roon, беспроблемную работу с DSD, на мой взгляд, для меня лично - маловато. Так, что можно вздохнуть с облегчением, и дальше спокойно жить с SW!:slight_smile:
Результаты теста для меня не стали неожиданностью, подобные выводы я и предполагал, т.к. сделать USB благозвучным и в то же время недорогим - пока почти невыполнимая задача.

4 лайка

Павел, напомните пожалуйста, Д100 включали в Ваш ЦАП по AES/EBU? А Соноре, соответственно, напрямую в USB?

Политическое противостоянии между Китаем и США явило в свою очередь и противостояние в аудио сегменте. Начало конца дружбе народов.))))

1 лайк

А все остальные заинтересованные и продажные

Да, иначе никак

Естественно :slight_smile:
Шутка юмора, Павел :wink:

1 лайк

Учитывая, что

О чём Вы и сами писали, неудивительно, что Д100 Супремо уступил Рендю при прослушке у Вас дома.

1 лайк