Обзоры и тесты с OlegSA

но пристрастный! важное уточнение!

1 лайк

Олег, спасибо за тест и обзор!
Это в самом деле отнимает много времени, особенно с твоим перфекционизмом!
Проецируя описанное и выводы Олега на мой ЦАП (NSD Supremo), где USB вход всё-таки уступает AES/EBU, то появление в моём сетапе Рендю повлекло бы дополнительные траты, как минимум,на хороший БП + хороший(недешёвый) USB кабель, притом, что звучание, скорее всего уступило бы Д100 по AES/EBU, учитывая, что Соноре у китайца выиграл по очкам только в сочетании с топовым конвертором и топовой же обвязкой! Плюс пропала бы автономность от сети, поддержка .cue, .ape. Взамен получаем Roon, беспроблемную работу с DSD, на мой взгляд, для меня лично - маловато. Так, что можно вздохнуть с облегчением, и дальше спокойно жить с SW!:slight_smile:
Результаты теста для меня не стали неожиданностью, подобные выводы я и предполагал, т.к. сделать USB благозвучным и в то же время недорогим - пока почти невыполнимая задача.

4 лайка

Павел, напомните пожалуйста, Д100 включали в Ваш ЦАП по AES/EBU? А Соноре, соответственно, напрямую в USB?

Политическое противостоянии между Китаем и США явило в свою очередь и противостояние в аудио сегменте. Начало конца дружбе народов.))))

1 лайк

А все остальные заинтересованные и продажные

Да, иначе никак

Естественно :slight_smile:
Шутка юмора, Павел :wink:

1 лайк

Учитывая, что

О чём Вы и сами писали, неудивительно, что Д100 Супремо уступил Рендю при прослушке у Вас дома.

1 лайк

Правильно ли я понял, что Рендю победило Саундаваре только в связке с Беркли? То есть можно ли сказать, что для большинства этого Саундаваре будет выше крыши? :slight_smile:

И не только. У Олега тоже.
Пока вы тут клавиатуры протираете я побежал за Рендю :grinning:

2 лайка

Именно так, исключение может быть если у Вас ЦАП звучит по USB явно лучше остальных входов, из относительно доступных только Вега, наверное, такой и есть, остальные все выше 5000 $, и то не факт. Но если непременно нужен Roоn, или Вы фанат DSD - то Рендю может быть в тему.

В идеале для теста нужен был ЦАП, который одинаково хорошо звучит как по USB, так и по AES/EBU, например dCS Debussy, в таком случае “прокладок” между источниками минимум: Соноре Даймондом в USB, Д100 Равеном в баланс и всё, в таком случае картина стала бы ясной и однозначной очень быстро.

1 лайк

Боитесь, что после обзора очередь на сайте сильно вырастет?:grinning:

Это можно и вообще без привязки к существованию Рендю сказать.

5 лайков

Сомневаюсь. Много ЦАПов среднего и ниже ценового диапазона у которого хороший USB?

В том то и дело, что мало, а есть ещё винтаж на старых мультибитах, там вообще никак.

Сколько приличный блок питания к нему будет стоить?
Короче, как не крути, что бы “завести” этот приборчик нужно будет выложить не менее 100к с учётом USB шнура.

Конвертор тут поможет и сумма в 300к:grinning:

Можно заказать у наших мастеров аналог того родного БП от Рендю, который “поразил”:slight_smile: своей ценой после вскрытия, выйдет в 20 кило рублей, по звуку должен быть не хуже.

В том-то и дело, у меня как результат этого теста отложилось, что Саундаваре всех победил в плане цена/качество/удобство :slight_smile:

1 лайк

Надо ещё понимать, что результаты теста нужно фильтровать через призму префекционизма Олега. :slight_smile:

2 лайка