Обзоры и тесты с OlegSA

Так молчит потому что “влетел”. Не все же подходят оценке так критично как OlegSA.

Влетел - значит попал?

Звук влетел. Вы же сами этот речевой оборот употребили а я спланиатил.

Я писал -вЗлетел, т.е. очень понравился

Влетел-взлетел. Пофиг. Человек кайфует, наверное.

Наверное, но новички обычно о таком не молчат вглухую.

1 лайк

Любая оценка субъективна - но есть определенные точки, мимо которых пройти невозможно. Новички отличаются от тертых калачей именно тем, что картину воспринимают свежо и эмоционально, но бессистемно и в отрыве от общего итога. Это проходит со временем и опытом. Появляется здоровый скептицизм. Но на периоде “становления” понимания новички самый лакомый кусочек для продавцов всего и вся в аудио. На эйфории так сказать.

1 лайк

На сундуке обсуждается новая суперзвездень. Это неожиданно Хегель 30 версии. Еще более неожиданно что он на Асахи Касеи AKM4490 . Втройне неожиданно что и стоит он “всего” 354 990 руб. в среднем , в виде HEGEL HD30 Black.

Вот фото потрошков для вангователей.

Надо брать!

1 лайк

Но тут есть и какие-то непонятки. Например с кварцем - который в одном числе и предельно незатейливой модели… но при этом заявлено два отдельных.

Горячее обсуждение не дает однозначных результатов. Есть еще нюанс что его “нулевой пациент-владелец” который dmur (DmitryMSK) вообще любитель усилителей хегелей и динов в качестве их нагрузки.

Почитал ветку, спасибо за наводку, по цене прямой конкурент Павану, столкновение идеологий R2R vs дельта сигма.

Вспоминается AURALiC ARK MX+ DAC на AKM AK4399
http://www.computeraudiophile.com/content/434-auralic-ark-mx-dac-review/

и ничего такого не сказать.

Столкновение довольно острое - “чистой” дельтасигмой 4490 не является по большому счету. Например в Хило тоже не “чистая” дельтасигма а гибрид - отсюда и интересный звук при должном подходе к устройству. Но Хило это студийный ЦАП и делался с определенной целью , а Хегель это чисто бытовое устройство от фирмы, которая пока ЦАПами не славилась. Я знаком с этими изделиями , с усилением от них в том числе.

Сравнивать надо именно бытовые устройства - Пэйвэн , рокну, хегель 30 ку. Тем более что и ценовой диапазон (ну кроме рокны с непомерной жадностью цыганско-румынского сумрачного гения) примерно соответствует.

Вообще чудеса встречаются в цифре. Так звезды складываются и раз - что -то неожиданно выстреливает. Даж если хегель 30 ка стал прорывом я не понимаю их маркетинга. Чип недорогой , конструктив тоже достаточно стандартный - за это просить почти 4000 ойро ?

1 лайк

За звук, за что ещё! По моему Гилёв где-то писал, что конкуренция среди цапостроевцев велика, и конечный ценник зависит от итогового звука, отсюда следует, что на Хегеле тщательно отслушали конкурентов, выдали результат маркетологам, а уж они определили ритейл. Нужно время чтобы улеглись первые восторги и отгремели фейерверки, и если 30 и в самом деле так хорош, то любопытно что будет с ценником Рокны в первую очередь.

Ребят, вы послушайте Рокну для начала, многие вопросы отпадут сразу. Про жадность и цены в частности. А также стеб про сумрачного гения поутихнет, уверен. Pavane хороший ЦАП, но Рокне близко не конкурент.

Ещё на Докторе я в своё время озвучил наивную мысль: а если бы Berkeley Alpha USB взяли и исскуственно сделали цену скажем в 400-500$, что тогда было бы с ценой Hydra Z? Но мне там начали лечить про многолетние разработки, зарплаты, аренду и т.д.и дескать ценник из-за этого снизить ну никак не возможно.

В Хегель ветке 30 уже готов побороть Рокну. И считаю, что есть смысл сравнить 30 с Паванн - одноклассники ( по цене)

Надо понимать, что ценник складывается из отпускной цены производителя, затрат на логистику и таможенную очистку для дистрибьютора, затрат на складское хранение, маржи дистрибьютора, маржи дилера (магазина), затрат на аренду помещения магазина и зарплату персонала. Взамен, помимо собственно аппарата, вы получаете наверно какие-то гарантийные обязательства… вроде бы, ну или возможно ничего не получаете вовсе, так тоже бывает.

То есть при цене конвертера Беркли в 2000 долларов, из стен завода он выходит как раз за 400, и в эти 400 - да, входит многолетняя разработка, зарплаты, аренда, стоимость изготовления и комплектующих и прочие расходы, которые несет производитель.

Про Hegel ничего не могу сказать, так как не слышал его. Чтение веток с чужими впечатлениями считаю потерей времени.

Ну скажем так, я знаком с MSB - которые “оригинал” для R2R модулей , пока румын не начал ваять свои “всехпровущие”.