Обзоры и тесты с OlegSA

Вот тогда и случаются прорывы типа Д100, пока бренды пытаются снять сливки, а то мы бы так и топтались в замкнутом кругу Линн, Найм, Аурендер безнадёжно пытаясь подсчитать сколько на не есть, не пить чтобы это купить.

С чего то начинать надо.

1 лайк

Честно сказать, не увидел какого-то прорыва в D100, стоит столько, сколько он стоит и играет на столько же. А недорогие источники цифры были давно, со времен Squeezebox, популярность у них была, естественно, дикая, ну оно и понятно. Каждому времени свой кумир. Но они всегда есть.

Юрий - ну я не увидел никакого прорыва в потаскуне по имени можо (да и хуго тоже недалеко ушел от него). Причем совсем никакого. :slight_smile:
Может быть мы с Вами просто недоработали каждый в своем - когда устройства тестировали.
Тому же Sharapoff нет смысла при его подходе брать D100 и радоваться. Я с ним общаюсь уже давно - знаю его подход и вкусы тоже.

1 лайк

Все может быть.

На мой взгляд D100 после всех претурбаций с прогревами и удачном экземпляре просто реально прорыв. За свои деньги даже взрыв, скорее всего. Линн то у меня был (и бывает периодически - даже последняя версия его, мне повезло с линноводом недалече :slight_smile: )

Не хочу повторяться, сто раз об этом уже написано, поэтому кратко: экран, пульт, почти полная всеядность и очень неплохой звук за штуку дол. До появления Д100 я что-то не припоминаю чтобы всё это сочеталось в одном устройстве,пока остальные продолжали
" отпускной цены производителя, затрат на логистику и таможенную очистку для дистрибьютора, затрат на складское хранение, маржи дистрибьютора, маржи дилера (магазина), затрат на аренду помещения магазина и зарплату персонала."
всё это отбивать.
Приведу ещё пример, DVD видео у нас входило тяжело и со скрипом пока друзья из Китая не завалили дешёвыми DVD болванками, а целый класс устройств CD DVD рекордеры сразу и моментально умер.

1 лайк

Можно ещё к нашей теме более близкий пример с MiniDisk от Sony привести, вот уж действительно всё разработали с нуля и кодек, и железо, и лазерно-магнитную технологию записи, тут япы были и ещё долго будут на коне, и что? Вдруг откуда ни возьмись появился .mp3 и отправил минидиск в полный нокаут! Вот уж там Sony точно даже затраты не отбили.
Поэтому может быть и такое, что компания, чьи цапы не особо котировались может и стрельнуть.

А насколько вы вообще в теме? Как давно искали такое устройство?

http://support.logitech.com/en_us/product/transporter-se

1 лайк

Даже не смешно ЭТО сравнивать с D100. Да - искать его мне не нужно, знаком я с ним.

Старый продукт. И скучно с ним, он стабильный и предсказуемый. Другое дело китаец. Аттракцион сплошной :laughing:

1 лайк

Старый и контент понимает “со словарем”. То есть практически не понимает половину.

Все это есть (было).

Недолго, около 3 лет, по Траспортер читал конечно,уже не помню точно но там были вопросы и по качеству звука, и по читабельности разных файлов, и возможность беспроблемного чтения с NTFS, и это комбайн, с совершенно не нужной мне аналоговой частью,и у нас его купить было нельзя. На то время комп с Тини или CMP казались панацеей,но после пары попыток испытав разочарование от бесконечного ковыряния с настройками, да и от звука решил перейти на готовые изделия. Сначала это был Sotm, теперь Д100.

Да ладно. :slight_smile: Куй скормите ему хоть откуда.

Хватит глупости писать, он понимает wav, ape, flac, mp3, по отдельности треки и через cue. Этого более чем достаточно и сегодня.

Вот тут вы прокололись в своем “близком знакомстве” с этим девайсом, он прекрасно понимает cue.

Сами то пробовали ? :slight_smile: Пожить с ним. С ЕГО пониманием куя и прочих дел ? Устройство мамонтового возраста и мамонтового же понимания контента. Вообще на сегодня уже просто реликт.

Без куя я бы прожил не парясь, там других трабл хватало.

1 лайк

Может это… В соответствующую ветку перенстись с транспортами?

1 лайк

И то верно. :slight_smile: